Международная Ночь Летучих Мышей (27 Августа) – Дни Года

 

Международная ночь летучих мышей

Летучие мыши пьют на крыле, как ласточки, потягивая поверхность, когда они играют над бассейнами и ручьями.

Гилберт Уайт

Летучие мыши занимают много мест в литературе и истории и выполняют роли как мрачные, так и веселые, в зависимости от того, где вы их найдете. Вероятно, наиболее распространенная ассоциация с летучей мышью связана с вампирами, но есть также веселая летучая мышь из Фернгулли (Бэтти Кода), а также множество других персонажей из литературы и кино. Но летучие мыши играют важную роль в нашей экосистеме, и некоторые из них находятся под угрозой исчезновения. Международная ночь летучих мышей служит повышению осведомленности наших друзей – летающих грызунов о том, почему они заслуживают защиты.

Узнайте о Международной ночи летучих мышей

Международная ночь летучих мышей – это дата, которая проводится каждый год в честь этих существ, при этом по всему миру проходит ряд различных мероприятий, посвященных летучим мышам, в которых может принять участие общественность. Эти мероприятия дают вам возможность помочь сохранению летучих мышей и узнать больше об этих существах. Есть разговоры в сумерках и веселые прогулки с летучими мышами; это определенно тот вид деятельности, который вы должны испытать хотя бы один раз, так как это даст вам уникальную возможность поближе познакомиться с этими невероятными животными и узнать о них больше.

Невероятные факты о летучих мышах

Когда мы говорим, что летучие мыши – невероятные существа, мы не ожидаем, что вы просто поверите нам на слово. В конце концов, летучие мыши – единственные млекопитающие, которые могут летать. Они также используют эхолокацию, чтобы передвигаться ночью. Как вы, наверное, знаете, летучие мыши большую часть своей жизни проводят в темноте и плохо видят. Из-за этого им приходится полагаться на другие навигационные навыки, а не на зрение. Они посылают звуковые сигналы, прислушиваясь к изменениям эха, которые отражаются обратно, чтобы понять, где они находятся, и эффективно передвигаться.

За эти годы у летучих мышей сложилась довольно плохая репутация. Однако большая часть этого неоправданна. Многие люди думают, что летучие мыши, особенно обитающие в Северной Америке, повсюду заражают людей бешенством и целым рядом других токсинов и болезней. Это то, что просто стало слухом из-за телевидения и фильмов. На самом деле летучие мыши избегают людей, и только 10 человек за последние 50 лет заразились бешенством от североамериканских летучих мышей. Если вам невероятно не повезло, что вас укусила летучая мышь, обязательно обратитесь к врачу как можно скорее, но не паникуйте, летучие мыши на самом деле не так страшны, как показывают в фильмах! Летучие мыши-вампиры также не сосут кровь, вопреки распространенному мнению. Ладно, они действительно лакают это, но успокойтесь! На самом деле в мире существует всего три вида летучих мышей-вампиров.

История Международной ночи летучих мышей

Международная ночь летучих мышей была учреждена для содействия продвижению хорошего имиджа летучих мышей и для того, чтобы помочь внести некоторую ясность в факты о них, помимо слухов и голливудского имиджа. Хотя мы часто думаем о летучих мышах как о ночных хищниках, питающихся кровью невинных и укрывающих бешенство, правда совсем иная. Да, есть летучие мыши, которые питаются кровью, но в основном они питаются насекомыми, и, поверьте нам, вы хотите, чтобы летучие мыши патрулировали ночь и помогали уничтожать их.

Летучие мыши являются одним из основных факторов, способствующих борьбе с неприятными ночными насекомыми, такими как комары, и если вы турист, вы знаете, как неприятные комары могут сделать в остальном приятную походную экспедицию. Есть также летучие мыши, которые питаются нектаром и фруктами и фактически помогают опылять и распространять семена растений, во многих случаях они единственные, кто помогает этим растениям размножаться!

Это только начало чудес, которыми обладают летучие мыши, и есть гораздо больше, чем просто мерцание, и Международная ночь летучих мышей – прекрасное время, чтобы узнать о них!

 

Как отпраздновать Международную ночь летучих мышей

Один из лучших способов провести Международную ночь летучих мышей – это насладиться ночной тишиной и понаблюдать за небом в ближайшем к вам месте обитания летучих мышей. Может быть, это ночь в лесу или просто сидение на вашем крыльце, если вам повезет!

Если вы чувствуете себя одновременно щедрым и предприимчивым, вы можете отправиться в одну из местных консерваторий летучих мышей и отпраздновать ночь с ними, внося свой вклад в их работу. Действительно любите летучих мышей? Станьте волонтером в этих оранжереях и помогите сохранить наших друзей-летающих грызунов рядом!

Мы также рекомендуем потратить немного времени в Интернете, почитать о летучих мышах и узнать больше об этих невероятных существах. Конечно, мы дали вам некоторую информацию, но есть еще так много всего, чему нужно научиться. Вы также можете помочь распространить информацию, поделившись некоторой информацией, которую вы найдете, со своими друзьями и членами семьи в социальных сетях.

Еще один способ отпраздновать Международную ночь летучих мышей – посмотреть фильм о Бэтмене. У вас также есть сериал “Бэтмен” и “Женщины-летучие мыши”. Если вы поклонник фильмов о супергероях, это определенно один из лучших способов отпраздновать эту дату. Есть много и других фильмов, во многих фильмах о вампирах фигурируют летучие мыши, такие как “Вампир” и “Дракула”. Так что доставайте попкорн и наслаждайтесь!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *