День Сретения Господня (2 Февраля) – Дни В Году

 

День Сретения Господня

Свеча – что? Сретение Господне! Вы слышали, как говорили об этом празднике, но никогда по-настоящему не понимали, что это такое? Давайте исправим это прямо сейчас! Есть два ответа, которые в основном зависят от того, с какой стороны вы хотите на это посмотреть. Во-первых, это христианская точка зрения, затем есть более древняя точка зрения на то, как отмечался этот день до появления христианства.

Мы собираемся взглянуть на обе точки зрения, чтобы вы могли понять все это, а затем найти способ сделать Сретение частью вашего ежегодные торжества. Готовы? Давайте приступим к делу и узнаем больше!

Узнайте о Дне Сретения Господня

День Сретения Господня также известен как Праздник Очищения Пресвятой Девы Марии или Праздник Сретения Иисуса Христа. Это Святой день в христианской религии, который отмечается в память о том, когда Иисус был представлен в Храме. Этот рассказ можно найти в Евангелии от Луки 2:22-40 Библии. В этот день христиане часто снимают свои рождественские украшения. Конечно, многие люди сегодня не следуют этой традиции, предпочитая снимать свои рождественские украшения в Двенадцатую ночь, которая приходится на канун Богоявления. Есть некоторые, кто просто удаляет их, когда это удобно. Однако для тех, кто хочет следовать традиции, они снимут свои рождественские украшения в этот день.

Многие христиане также принесут свечи с собой в свою местную церковь. Затем они освятят свои свечи и будут пользоваться ими до конца года. Это особенно относится к римско-католикам, православным, лютеранам, методистам и англиканам. Свечи очень важны, так как они рассматриваются как символ Иисуса Христа. Если вы знакомы с учением Библии, вы будете знать, что Иисус часто называл Себя Светом Мира.

В этот день по всему миру проходят различные торжества. Безусловно, интересно узнать о различных способах, которыми страны отмечают это событие, и вы можете легко найти эту информацию в Интернете, если хотите узнать больше. Например, в Перу в первые две недели февраля проходит один из крупнейших фестивалей танцев, музыки и культуры. Здесь происходит много различных мероприятий, которые посвящены Деве Канделарии, которая считается покровительницей Пуно; город в Перу.

В мексиканской традиции некоторые из важных торжеств в этот день включают в себя семейные трапезы с тамалесом, классическим блюдом мезоамериканской кухни. Поклонение и одевание младенца Иисуса также играют определенную роль в этот символический день. В Пуэрто-Рико в этот день празднуется окончание Рождества. В этот день состоится множество различных торжеств.

Сюда входит статуя Девы де ла Канделария , которую несут на плечах, а люди следуют за ней с зажженными свечами. В Люксембурге этот день в значительной степени посвящен детям. Небольшие группы детей и взрослых будут бродить по улицам, распевая традиционные песни перед каждым домом, мимо которого они проходят, и держа в руках самодельную палочку или фонарь. В обмен на пение песен есть надежда, что дети получат какое-то вознаграждение. Сегодня это, как правило, какая-нибудь мелочь или сладости. Традиционно это было печенье, горошек или бекон.

Кроме того, торжества проходят в швейцарской Романдии, Бельгии и Франции. Здесь это считается днем блинов! Все не только наслаждаются вкусными блинами, но и получают приглашение зажечь все свечи в доме. Традиция также указывает на то, что сцены с яслями следует держать подальше до Сретения Господня.

История Дня Сретения Господня

Ближе к концу зимнего сезона, когда древние люди с нетерпением ждали весеннего сезона посадки, многие различные культуры нашли способы отпраздновать этот переход от холодных и темных дней к более счастливому и продуктивному времени года. Древние кельты использовали это время года, чтобы почтить богиню Бригид. Бригид была богиней очищения и плодородия. Они почтили бы ее, проводя обработку из деревни через поля, молясь о здоровье своей почвы перед посадкой. Римляне связывали свой праздник с богом Луперком. Это был их Бог плодородия и пастухов, снова сыгравший на желании сбросить зимние оковы и принести плодородие и свет ко времени посадки.

 

Когда христианство распространялось по миру, они тоже решили провести фестиваль света примерно в это время года. Сретение в христианской традиции более известно под двумя разными названиями – Праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа и Праздник Очищения Пресвятой Девы Марии. В церквях существует традиция приносить все свечи, которые будут использоваться до конца года, для особого благословения.

Как отпраздновать День Сретения

Как вы можете присоединиться к празднованию Сретения? Один из способов сделать это – следовать удивительной традиции упаковки всех этих замечательных украшений, на планирование и настройку которых вы потратили так много времени! И не забудьте заглянуть под диван или куда угодно, где ваш питомец любит собирать все мелочи, которые пропадают в вашем доме – поверьте мне, вы даже можете найти несколько носков! Не хочется шествовать по улицам, чтобы помолиться над полями? Как насчет того, чтобы принести пресловутый свет в свой дом, взяв все свои свечи в церковь для благословения? Многие все еще делают это сегодня, думая, что это благословение принесет процветание в дом, когда будут гореть свечи. Больше благословений не повредит, верно?!

Чувствуешь себя немного более предприимчивым? Как насчет неспешной пробежки со стаей бегущих быков? В Мексике, во время недельного религиозного фестиваля, это именно то, что они делают. Не совсем твоя чашка чая? Попробуйте съесть немного блинов или тамале, как это принято во многих странах мира. Возможно, пока вы жуете эти лакомства, вы могли бы попробовать записать некоторые цели на предстоящий год. Это символический акт “посадки”, поскольку вы совершаете начальный акт “выращивания” результата.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *