День смирения 22 февраля

День смирения 22 февраля

 

Смирение, возможно, является самой трудной из всех добродетелей, которую можно по-настоящему обрести. Кажется, есть парадокс в том, что утверждение о смирении может быть актом гордости. Некоторые люди могут быть гордыми в своем смирении… или что-то в этом роде. В любом случае, День смирения сосредоточен на смирении себя.

В День смирения нельзя хвастаться. Не хвастаться своими успехами и способностями может оказаться гораздо сложнее, чем можно было бы предположить, поскольку окружающая нас культура часто сосредоточена на себе и успехах, достигнутых человеком.

На протяжении веков философы и обычные люди размышляли о смирении и о том, что значит быть по-настоящему смиренным. На этот вопрос трудно ответить, и окончательный ответ, возможно, так и не будет найден. Но, возможно, поиск смирения важнее, чем его достижение.
История Дня смирения

В удивительном повороте иронии судьбы человек, ответственный за основание Дня смирения, неизвестен. Кто бы это ни был, он явно относился к смирению серьезно и не стал хвастаться тем, что открыл признанный день празднования. Возможно, этот человек был настолько скромен, что даже не задумывался о том, что он мог стать инициатором чего-то, что могло бы достичь такого большого масштаба.
Как праздновать День скромности

День смирения можно отмечать по-разному, но все способы празднования должны поддерживать тишину, ассоциирующуюся со смирением. Не следует громко заявлять о том, что вы празднуете День смирения, так как это испортит весь смысл. Первый шаг – просто помнить о смирении.

Если вы сосредоточитесь на этом, то все остальное последует само собой. Помните: не сосредотачивайтесь на собственном величии и достижениях. День скромности – это также день поощрения других и акцентирования внимания на их достижениях, и похвала другу или коллеге – отличный способ поддержать дух Дня скромности.

Если вы ищете дальнейшее вдохновение и способы глубже погрузиться в смирение в День смирения, то, возможно, эти цитаты великих умов (титул, навязанный им другими, а не тот, который они сами приняли в соответствии со смирением) помогут вам на вашем пути.

Христианский мыслитель К.С. Льюис, наиболее известный по своей любимой серии книг “Хроники Нарнии”, сказал: “Истинное смирение – это не думать о себе меньше, это думать о себе меньше”. Прекрасная цитата для Дня смирения. Крисс Джами, американский поэт и философ, заметил: “Самая большая проблема после успеха – это замолчать о нем”.

 

И если вы думаете, что знаете что-то, остановитесь на минуту и подумайте над словами Альберта Эйнштейна: “Настоящий гений признает, что он/она ничего не знает”. Если Альберт Эйнштейн может признать, что он ничего не знает, то, возможно, у всех нас есть надежда стать более скромными в повседневной жизни. Возможности для смирения проходят мимо нас каждый день, и День смирения – прекрасное вдохновение, чтобы сесть, подняться и заметить эти шансы улучшить себя и сделать мир более приятным для окружающих нас людей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *