Всемирный День Брака (13 Февраля 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день брака

Брак является чрезвычайно важным институтом почти во всех частях света, и он символизирует формализацию отношений между двумя людьми. Всемирный день брака празднует все, что связано с браком, и это отличный день для того, чтобы сделать предложение своему партнеру, жениться или отпраздновать того, на ком вы уже женаты!

История Всемирного дня брака

Первоначально созданный американской организацией под названием Worldwide Marriage Encounter, Всемирный день брака также связан с так называемым католическим движением за брак. Он должен отмечаться во второе воскресенье февраля, поэтому точная дата меняется каждый год.

Изначально целью этого дня было празднование “мужа и жены как основы семьи и основной ячейки общества”. Идея также состоит в том, чтобы подчеркнуть идею о том, что брак призван воплощать верность, самопожертвование и радость в повседневной жизни.

Истоки Всемирного дня брака начались в Батоне, Руж, штат Луизиана, в Соединенных Штатах в начале 1980-х годов. Это было массовое движение пар, которые обратились к мэру города, губернатору штата и епископу церкви с просьбой почтить супружеские пары, объявив День Святого Валентина “Мы верим во Всемирный день брака”.

Всего за один в этом году идея прижилась, и 43 из 50 губернаторов штатов страны провозгласили законность этого дня, а некоторые празднования даже распространились по всему миру на различные военные базы США. К 1983 году название изменилось на “Всемирный день брака” и изменилось на второе воскресенье февраля (которое иногда приходится на День Святого Валентина).

Примерно десять лет спустя, в 1993 году, Папа Римский Иоанн Павел II из Католической церкви официально благословил этот день. Празднование этого дня продолжает расти и распространяться в разных странах и среди людей разных религий по всей планете.

Символ Всемирного дня брака (WMD) использует двух людей в виде фигур, похожих на свечи, которые призваны показать, что любовь в браке – это часто используется, чтобы помочь принести свет в мир. Затем символ соединяет пару с сердцем, представляя силу любви и единства, которые могут дать жизнь и вдохновение другим.

Как отпраздновать Всемирный день брака

Все виды веселых и значимых идей могут быть реализованы при праздновании и праздновании Всемирного дня брака! Попробуйте это, проявите творческий подход с некоторыми из ваших собственных:

Сходите на свидание со Своим супругом

Женатым людям все равно нужно встречаться друг с другом! Конечно, это может быть трудно с кучей детей или рабочими обязанностями. Но, безусловно, важно потратить время на то, чтобы инвестировать друг в друга и в брачные отношения. Попробуйте эти идеи для свидания со своим супругом:

  • Уезжайте на выходные. Наймите няню и закажите пару ночей вдали от дома, чтобы вы двое могли соединиться на более глубоком уровне. Отправляйтесь в поход в лес, сделайте массаж для пары, посетите новый город и отдохните от ежедневных стрессов.
  • Устройте пикник в парке. Даже если бюджет ограничен, пикник в парке может быть почти полностью бесплатным (так как вам все равно нужно есть). Захватите немного бутербродов, немного фруктов или овощей, чтобы перекусить. Не забудь одеяло для пикника и, возможно, бутылку вина.
  • Насладитесь Ботаническим садом или музеем. Просто побродить вместе и обсудить произведения искусства или растения может быть восхитительно расслабляющим занятием. Держитесь за руки, указывайте на вещи, которые вам нравятся, и цените простую компанию друг друга.

Поздравляем Давнюю пару

Отличное место для начала – отпраздновать браки, которые существуют в вашей семье или группе друзей. Есть ли у вас родители, бабушки и дедушки или другие друзья, которые очень давно женаты?

 

Позвоните им или отправьте открытку, чтобы рассказать, каким замечательным примером они были в преодолении дистанции. Попросите их рассказать истории об их отношениях или посмотрите, не дадут ли они несколько советов о том, что помогает их браку продолжать работать после стольких лет. Скажите им, насколько впечатляет их долгосрочный брак, и отпразднуйте это достижение вместе с ними!

Присоединяйтесь к мероприятию по случаю Всемирного дня брака

Мероприятия по случаю Всемирного дня брака, проводимые различными организациями по всему миру, могут быть большими или маленькими, но их целью всегда является уважение обязательств и преимуществ института брака. Сделайте быстрый поиск в Интернете, чтобы узнать, какие мероприятия могут проводиться в этом районе, будь то через различные клубы, некоммерческие организации, терапевтические группы или церкви.

Прочитайте книгу о браке

Те, кто уже женат, понимают, что отношения требуют работы, и всегда есть чему поучиться. И те, кто одинок, но хотел бы когда-нибудь жениться, также могут извлечь выгоду из изучения того, как стать лучшим человеком (что может привести к тому, чтобы стать лучшим супругом).

Чтение книг (индивидуально или вместе, как пара) – отличный способ продолжить путешествие по изучению того, как улучшить супружескую жизнь. Поговорите о них вместе или, возможно, создайте книжную группу с другими парами или одиночками, чтобы обсудить концепции. Попробуйте некоторые из этих предложений для чтения в честь этого важного дня:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *