День Маяка (7 Августа) – Дни В Году

 

день маяка

Свет, который сияет в темноте, защищая и предупреждая. Звучит так, как будто можно было бы сказать о том друге или наставнике, который помогает нам в самые трудные времена, но, увы, это не та ссылка. Это отсылка к молчаливым, но ярким стражам наших береговых линий и кораблей, величественному маяку.

Узнайте о Национальном дне маяка

Маяки представляют собой часть истории. Они утешали путешественников на протяжении веков, направляя их и оберегая. Они также дополняют некоторые из самых живописных и величественных видов. Если вы когда-либо раньше посещали маяк, вы узнаете, какую стабильность и спокойствие они приносят в этот район. Хотя время шло и технологии менялись, маяки напоминают нам о некоторых трудных путешествиях, которые люди совершали в прошлом. Они давали надежду тем, кто искал землю, борясь с темными ночами и штормовыми морями. Так что будет правильно, если мы отпразднуем их в день маяков.

Знаете ли вы, что маяки служили источником света еще до того, как у нас появилось электричество? Удивительно так думать, не правда ли? Первоначально для создания источника света в маяке использовались костры или горящий уголь. Конечно, со временем это изменилось. Затем маяки перешли на масляные лампы, после чего в 1875 году стали использоваться электрические лампы. Тем не менее, безумно думать, что эти сооружения направляли корабли домой со светом до того, как мы смогли питать наши собственные дома!

По нашему мнению, есть много причин, по которым следует отмечать день маяка. Однако одна вещь, которая действительно достойна восхищения, – это то, что маяки выдержали испытание временем. Им пришлось пережить множество штормов; как в буквальном смысле, так и в метафорическом. От сильных ветров до экстремальных погодных условий; маяки расположены в местах на скалах и побережьях, что означает, что они должны выдерживать самые неблагоприятные погодные условия. Не только это, но и несмотря на то, что технологии развиваются и потребность в маяке уже не та, что была когда-то, эти сооружения по-прежнему стоят высоко, часто выступая в качестве координационного центра для прибрежных деревень и районов.

Кроме того, вы просто не можете отрицать красоту маяка, не так ли? В большинстве случаев они имеют цилиндрическую форму и привлекательный дизайн в красную и белую полоску, хотя некоторые из них окрашены полностью в белый цвет. Они прекрасно смотрятся среди окружающей бухты или прибрежной зоны, добавляя этому месту много характера и историй о прошлом. Если учесть это, то неудивительно, что так много людей решают сфотографироваться перед маяком. Это идеальная обстановка для открыток. Почему бы не потратить некоторое время на просмотр некоторых из самых живописных маяков в Интернете? Вы будете поражены красотой, которую увидите!

История дня маяка

Маяк был основой культуры в мире с тех пор, как мы построили лодки для плавания по морям. Защита от тумана, рифов, скал и других опасностей береговой линии была обозначена этими монолитами света еще до появления электричества. Удивительно, но на верхушках ранних маяков были зажжены большие костры, поэтому капитаны кораблей знали, что не следует подплывать близко к ним, чтобы избежать опасностей для своих кораблей.

Некоторые даже использовали ранние формы преломления света, чтобы свет распространялся дальше, чтобы видеть – в некоторых случаях использовались зеркала, но во многих случаях на самом деле использовался отполированный до блеска металл, поскольку зеркала было не так легко достать, как сегодня.

Электричество и лампочка проложили путь для современных маяков – вращающегося луча света, который создается с помощью некоторого творческого расположения зеркал, стекла и двигателя для вращения изогнутого зеркала по кругу вокруг лампочки. Этот эффект направляет свет наружу в виде луча, вращающегося вокруг и вокруг, чтобы привлечь внимание и помочь свету пробиться сквозь туман.

Как отпраздновать день маяка

Сходите и посмотрите один или два маяка. Посетите и посмотрите, чтобы понять, от чего конкретно защищен маяк – был ли это просто туман и чтобы предупредить капитанов о близости суши, или на мелководье есть камни, опасные рифы прямо под мягкими волнами, или, может быть, более катастрофический эффект, например, водовороты или края скал вместо порта?

 

Иногда маяк существовал и как предупреждение о кораблях, и как сторожевой пост с тех пор, как местная милиция и армейские силы были размещены для защиты от прибрежных нападающих. Или, если вы не находитесь рядом с какими-либо маяками, поделитесь фотографиями маяков, которые вам нравятся, с теми, кто находится поблизости, или через социальные сети.

Просветите их о том, что делает маяк, если они хотят знать. Или, может быть, постройте миниатюрный маяк самостоятельно, установив его высоко в комнате, чтобы свет вращался по спирали с тем же эффектом. Это маленькое приключение в модельном бизнесе может вызвать разговоры на долгие годы, и это то, что может просто приблизить вас на один шаг к тому, чтобы однажды вы сами стали хозяином маяка.

Еще один способ отпраздновать день маяка – это внести свой вклад в сохранение маяка. Существует целый ряд организаций, которые были созданы по всему миру с целью защиты и сохранения этих исторических сооружений. Кроме того, если вы все-таки решите посетить маяк в этот день, вы, вероятно, сможете сделать небольшое пожертвование, которое будет способствовать поддержанию маяка в рабочем состоянии. Небольшое пожертвование может иметь очень большое значение, когда речь заходит о будущем подобных исторических сокровищ.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *