День Сливового Пудинга (12 Февраля) – Дни В Году

 

день сливового пудинга

Хотя это может быть связано с большим количеством недоразумений, сливовый пудинг – восхитительная английская десертная традиция, которая теперь заслужила свое собственное время. Пришло время Дня Сливового пудинга!

История дня сливового пудинга

день сливового пудинга посвящен аппетитному лакомству, которое, как ни удивительно, не содержит слив! По-видимому, это связано с тем фактом, что еще в 17 веке, когда блюдо было впервые создано, сливы назывались изюмом, смородиной, инжиром или любым другим видом сухофруктов.

Кроме того, те, кто американец, на самом деле тоже не сочтут это тем, что они считают пудингом. На самом деле это скорее торт, который варят (а не пекут). Тем не менее, он называется “сливовый пудинг”, в британской традиции “пудинга”, который включает в себя десерты самых разных видов.

Сливовый пудинг (он же рождественский пудинг или фиговый пудинг) – это приготовленный на пару или отварной пудинг – на самом деле больше похожий на торт –, который обычно подают во время праздничного сезона вокруг Рождества и Нового года. Это еще один интересный факт, учитывая, что его день празднования наступает через несколько недель после этих праздников. Кажется, что этот день уже наполнен множеством уникальных и интересных вещей!

Сливовый пудинг состоит из мускатного ореха, изюма, орехов, яблок, корицы, фиников и многих других ингредиентов. В Англии существует традиция, когда каждый член семьи одновременно берется за деревянную ложку, чтобы помочь размешать тесто. Когда они размешивают его, они также должны загадать желание!

Начиная с какого-то времени в Англии 15 века, сливовый пудинг первоначально назывался ‘сливовая похлебка’. Это начиналось как пикантное блюдо, которое было наполнено корнеплодами, а также мясом. Его подавали в начале трапезы (а не в конце, как десерт), но в конце концов он превратился из пикантного в сладкий. Некоторые из пудингов были приготовлены за много месяцев вперед, а затем отложены для созревания до тех пор, пока их не съедят на Рождество.

К середине 1600-х годов сливовый пудинг настолько ассоциировался с Рождеством, что был запрещен пуританскими властями, такими как Оливер Кромвель, но был быстро восстановлен десятилетие или около того спустя, когда пуритане потеряли свою власть.

Чарльз Диккенс, Энтони Троллоп и другие влиятельные викторианцы внесли большой вклад в то, чтобы сделать сливовый пудинг и рождественский пудинг центральной фигурой в своих праздничных торжествах. С тех пор день сливового пудинга превратился в способ отпраздновать эту восхитительную икону в отдельный день.

Как отпраздновать Сливовый пудинг

Наслаждение этим днем может потребовать небольшой подготовки, но оно того стоит! Попробуйте эти идеи для празднования:

 

Попробуйте приготовить Сливовый пудинг дома

В то время как сливовый пудинг можно приготовить и съесть за короткий промежуток времени, приготовить его заранее и дать ему отдохнуть в течение нескольких недель – лучший способ объединить ароматы и углубить цвет. На самом деле, многие люди планируют свои сливовые пудинги примерно за 4-6 недель.

Некоторые из этих рецептов пудинга могут быть очень символичными, включая 13 ингредиентов, представляющих Иисуса и его 12 учеников. Некоторые из наиболее важных ингредиентов включают патоку, масло, муку, специи и цукаты. Многие люди также любят готовить твердый соус (с бренди или ромом) для подачи сверху.

Наслаждайтесь Сливовым пудингом

Безусловно, этот вид десерта лучше всего есть в компании любимых людей! Пригласите друзей, членов семьи или соседей на этот день середины зимы, чтобы отпраздновать этот восхитительный десерт. Поиграйте в несколько веселых игр (например, “передайте пудинг”), спойте несколько веселых песен, налейте несколько бокалов вина и просто наслаждайтесь традициями, связанными с Национальным днем сливового пудинга.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *