День Шампанского (31 Декабря) – Дни В Году

 

день шампанского

Откройте бутылку шампанского, чтобы добавить немного блеска вашему дню, или организуйте дегустацию, чтобы попробовать различные французские бренды и фруктовые ароматы.

Краткие факты

В жизни каждой женщины наступает момент, когда единственное, что помогает, – это бокал шампанского.

Бетт Дэвис

В мир вошел один декадентский напиток, который обычно считается вершиной напитков, которые можно принести на важное событие или празднование. Будь то выпускной, выход на пенсию, свадьба или повышение по службе, чаще всего выносят и разливают шампанское, чтобы отпраздновать это событие.

Но действительно ли это шампанское? Это может быть просто игристое белое вино, что решительно не одно и то же. В чем разница? Узнайте, прочитав больше о всех тонкостях дня шампанского.

И приготовьтесь вынуть пробку и открыть бутылку, полную шампанского!

История дня шампанского

Как это часто бывало из-за тщательного ухода за виноградниками, монахи были ответственны за появление шампанского в мире. На самом деле, одному почти слепому монаху из региона Шампань во Франции приписывают открытие процесса брожения вина в зависимости от погоды (холодная зима, теплая весна).

Хотя поначалу это казалось ошибкой, оказалось очень вкусно. Шел 1697 год, этого монаха звали Дом Пьер Периньон, и часть шампанского до сих пор носит его имя.

Некоторые англичане также претендуют на изобретение этого игристого вина, заявляя, что процесс был найден 35 лет назад, в 1662 году в Котсуолдс. Именно тогда ученый по имени Кристофер Мерретт записал свой процесс создания пузырьков в вине путем добавления сахара. Но кто бы ни получил за это похвалу, это восхитительное дополнение, которым радуется весь мир!

Важно понимать, что когда человек говорит о шампанском, это не тусклое игристое белое вино, которое часто подают те, кто не знает ничего лучшего! Хотя они часто используют название шампань, как правило, неправильно, единственное настоящее шампанское происходит из одноименной французской провинции.

Неудивительно, что французы особенно заботятся о том, что разрешено называть шампанским, поскольку четыре вида настоящего шампанского, которые существуют на рынке, производятся в соответствии с очень строгими стандартами, установленными организациями, отвечающими за такие вещи. Четыре вида шампанского различаются как по тому, из какой области провинции они родом, так и по тому, какие сорта винограда используются в процессе их производства.

 

Так в чем же разница между шампанским, просекко и всеми видами других игристых белых вин? Во-первых, сорта винограда, которые обычно используют производители шампанского, будут включать в свои купажи такие сорта, как Пино нуар, Шардоне или Пино Менье. Пара других, которые можно было бы использовать, включают Пино Гри или Пти Месли. И все они, конечно же, из региона Шампань во Франции.

В то время как некоторые сорта шампанского сладкие, а другие немного суше, они, как правило, имеют схожие вкусы, включая оттенки яблока, апельсиновой цедры, белой вишни или миндаля. Процесс старения иногда придает ему немного странный аромат, который содержит оттенки сырной корки, тостов или булочек.

Несмотря на все имеющиеся бутылки, которые могут носить название “игристое белое вино”, есть только несколько, которые действительно являются шампанским, и стоит потратить время, чтобы убедиться, что вы пьете подлинное вино. Для тех, кто является поклонником шампанского или думает, что он им является, это идеальный день, чтобы отправиться туда, приобрести настоящий товар и насладиться им!

График проведения Дня шампанского

Кристофер Мерритт документирует добавление шипучки в вино

Английский ученый, физик и натуралист Мерритт пишет статью, в которой отмечает, как виноделы в Англии добавляют сахар в вино, чтобы сделать его игристым. [1]



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *