День 33 вкусов 3 майа

 

День 33 вкусов отмечается ежегодно 3 майа. Хотя причина появления этой даты неизвестна, многие считают, что именно в этот день была основана знаменитая компания по производству мороженого Baskin-Robbins. Независимо от того, правда это или нет, люди любят отмечать этот день, пробуя новые вкусы, которые они еще не пробовали. Они могут отметить этот день, побаловав себя заслуженным лакомством или пригласив друзей и семью в ближайший магазин мороженого. Время проведения праздника, приходящееся на середину весны, делает его идеальным для поедания мороженого.

Мороженое зародилось в Китае. Оттуда оно было привезено в Италию знаменитым путешественником Марко Поло. В 1271 году он вместе со своим отцом и братом отправился в Китай с торговой экспедицией. Он был удивлен, увидев, что на улицах Пекина с ручных тележек продают замороженные продукты. Это было замороженное молоко, иногда приправленное фруктовыми соками. Марко Поло получил его в подарок. Он взял его с собой в Италию.
Из Италии идея попала во Францию. В 1533 году Екатерина Медичи из Италии отправилась во Францию и вышла замуж за второго сына Франциска I Французского. Екатерина взяла с собой большую свиту поваров. Именно они представили новый деликатес французам, которые вскоре обнаружили, насколько он вкусен. Интересно, что в Англию это блюдо позже привезла опять же невеста. Это была Генриетта Мария Французская, которая вышла замуж за Карла I в 1630 году. Секрет приготовления мороженого привез в Англию ее повар.
Вскоре мороженое распространилось по всему миру, в том числе и в США. Первая оптовая фабрика по производству мороженого находилась в Балтиморе. Настоящее развитие мороженого, и бизнес по производству мороженого начал процветать только после 1900 года с развитием холодильной техники. Основой любого мороженого является молоко, сливки, сахар, а иногда даже яйца. В качестве ароматизаторов добавляют ваниль, шоколад, ягоды, фруктовые ингредиенты и орехи. Обычно мороженое содержит от 20% до 25% сливок и молочных продуктов, 15% сахара, ароматизатор в небольшом количестве и небольшое количество стабилизатора. Стабилизатор используется для сохранения гладкости мороженого путем предотвращения образования крупных кристаллов льда. Для этой цели обычно используется чистый пищевой желатин.

День 33 вкусов:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *