День Сахарного Тростника (26 Декабря) – Дни В Году

 

день сахарного тростника

Подсядьте на эти мятные кондитерские изделия, попробуйте различные вкусы или используйте их для улучшения других сладостей, таких как горячий шоколад и печенье.

Краткие факты

У многих вещей есть свой собственный день, посвященный им; один из них, о котором вы, возможно, не знали, – это леденцовая трость. Да, у этого настоящего символа вкусного праздника есть специальный день, так что если вам когда-нибудь нужен был повод запастись ими или побаловать себя, теперь он у вас есть. Так пусть же начнется самое вкусное!

Узнайте о Дне сахарного тростника

Праздничный период дает нам прекрасную возможность побаловать себя всеми нашими любимыми лакомствами, но убедитесь, что вы оставили немного места в своем желудке для нескольких леденцов! Эти сладкие палочки были традицией гораздо дольше, чем многие люди думают. На самом деле их начало можно проследить до 17 века в Германии. Обычно украшенная красными и белыми полосками, леденцовая трость была изогнута, изображая пастуший посох. Сегодня мы видим их на рождественских елках в течение всего праздничного периода, и многие люди также дарят леденцы в качестве подарков.

За эти годы мы видели много различных ароматов леденцового тростника, выпущенных на рынок. Традиционный аромат – мята перечная. Тем не менее, вы можете найти леденцы во всем, от вишневого вкуса до шоколадных леденцов. Существует также множество различных цветовых сочетаний. Версия в красную и белую полоску – это классическое сочетание, во многих магазинах также есть красные, белые и зеленые леденцы.

Однако, если вам нравится что-то немного другое, вам не должно быть слишком сложно найти леденцы других цветов. В течение года мы также видели несколько довольно сумасшедших ароматов сахарного тростника; от бекона до маринованного огурца! Если вы ищете хорошую розыгрышную шутку, чтобы сыграть с одним из ваших друзей в праздничный период, леденцовый тростник со вкусом васаби сделает свое дело!

Мы определенно считаем, что день сахарного тростника следует отмечать. Леденцы напоминают нам, что сейчас праздничный период, и это время года, когда большинство людей, как правило, счастливы, потому что они могут провести его со своими близкими. Леденцовые трости также могут напоминать нам о воспоминаниях, которые у нас были в детстве. Простое открытие упаковки может вернуть вас к особенным моментам, которые вы разделили со своей семьей.

Кроме того, знаете ли вы, что на самом деле существует ряд преимуществ, связанных с леденцами? Леденцы изготавливаются из воды, масла мяты перечной и сахара. Эти ингредиенты могут повысить настроение, а также помочь пищеварению и избавиться от неприятного запаха изо рта. В таком случае, мы возьмем их целую кучу!

История дня сахарного тростника

Леденцы настолько распространены в праздничный сезон, что практически считаются частью самого Рождества. Однако очень немногие люди знают, когда, где и как появились леденцовые трости, хотя это очень интересная история. Согласно немецкому фольклору, первые леденцовые палочки были сделаны в 17 веке, когда хормейстеру в Кельне, Германия, нужно было найти способ успокоить детей во время исключительно длинной рождественской мессы.

Поэтому он заказал леденцовые палочки со вкусом мяты у местного кондитера, но с несколькими собственными поворотами, погружая их в религиозную символику. Во-первых, он попросил, чтобы палки были такой формы, как мы их знаем, чтобы они могли быть визуальным представлением разновидностей тростей, которые могли быть у пастухов, приходивших навестить младенца Иисуса. Некоторые также говорят, что при переворачивании вверх дном леденцовая палочка превращается в букву J, которая обозначает Иисуса.

Кроме того, хормейстер попросил, чтобы палочки были белыми (чтобы символизировать безгрешную, чистую жизнь Иисуса) и красными (чтобы символизировать кровь, которую Иисус потерял, когда был распят за грехи человечества). Конечно, убедительных доказательств этому нет, и современные историки леденцовой трости или те, кто занимался этим вопросом, оспаривали представленные здесь идеи. К счастью, однако, вы можете наслаждаться леденцовой тросточкой в ее особый день с такими экспертными знаниями или без них.

 

Как отпраздновать День сахарного тростника

Довольно сложно сделать свои собственные леденцы, если вы не опытный кондитер, и есть вероятность, что попытки приведут к большему беспорядку, чем к чему-либо еще. Вот почему мы не собираемся давать вам рецепт леденцового тростника, а скорее рецепт чего-то, что можно легко приготовить с использованием леденцовых тростей, что одновременно красиво и вкусно, и станет идеальным дополнением к вашему праздничному столу десертов.

Рецепт мятной коры

Ингредиенты

  • 1 чашка измельченных красных и белых леденцов
  • 2 фунта белого шоколада
  • Экстракт мяты перечной

Способ

Положите леденцы в пластиковый пакет и разрежьте молотком на кусочки размером 1/4 дюйма или меньше. Медленно растопите шоколад в пароварке, пока он полностью не растает, не станет мягким и сливочным. Добавьте большую часть кусочков сахарного тростника (отложите несколько в сторону) и экстракт мяты в шоколад. Вылейте смесь на противень для печенья, застеленный пергаментом или вощеной бумагой, сверху выложите оставшиеся кусочки сахарного тростника и поместите в холодильник на 45 минут или до полного застывания. Наконец, снимите шоколад с листа для печенья и разломайте на кусочки (как ломкий арахис). Наслаждайтесь вкусом Рождества!

Вы также можете добавить леденец в вкусный горячий шоколад. Если вы никогда не пробовали этого раньше, вас ждет настоящее удовольствие! Сливочный, успокаивающий горячий шоколад может стать идеальным напитком для зимнего периода. Но как только вы добавляете в напиток леденцовый тростник, он становится еще лучше! Это не только придает вашему напитку вау-фактор (и делает отличную фотографию в Instagram!), Но также может добавить нотку мяты в ваш горячий шоколад. Нам нравится добавлять немного взбитых сливок в наш горячий шоколад, а затем раздавливать леденцовый тростник и посыпать им сверху! Вы можете весело провести время, экспериментируя с различными рецептами, пока не найдете идеальный для вас.

Оставшиеся праздничные леденцы также можно использовать для украшения различных тортов и печенья, либо в виде больших кусков, либо мелко измельченных и используемых в качестве посыпки. Их также можно использовать в качестве стильных мешалок, если вы решите приготовить немного насыщенного горячего шоколада с мятой. В принципе, возможности безграничны, все, что вам нужно сделать, это принять День конфетного тростника в свое сердце, и остальное придет!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *