Международный День Орангутанга (19 Августа) – Дни В Году

 

Международный день орангутанга

Шимпанзе, гориллы и орангутанги сотни тысяч лет живут в своих лесах, живут фантастической жизнью, никогда не перенаселяются, никогда не уничтожают лес. Я бы сказал, что они были в некотором смысле более успешны, чем мы, в том, что касается гармонии с окружающей средой.

Джейн Гудолл

Орангутанг, лесной старик, обитатель богатых тропических лесов и находящаяся под угрозой исчезновения жертва индустрии пальмового масла. Эти великолепные существа десятилетиями находились на грани вымирания из-за вырубки лесов во имя промышленности. Международный день орангутана был учрежден для того, чтобы помочь повысить осведомленность об их бедствиях и помочь в их защите.

История Международного дня орангутана

Орангутаны встречаются только в двух местах в мире, на Суматре и Борнео, и два вида орангутангов, которые там живут, раньше считались одним видом. Дальнейшие исследования показали, что на самом деле это два отдельных вида, которые впервые разошлись около 400 000 лет назад. У орангутанов огромный размах рук, колеблющийся почти в 7 футов от кончика до кончика, что замечательно, если учесть, что они возвышаются всего на 5 футов над землей. В тех редких случаях, когда орангутанги действительно стоят прямо, их руки почти касаются земли.

Длина этих рук соответствует их древесному образу жизни, помогая им перемещаться с дерева на дерево и создавая укрытия из больших листьев их домов под навесом. Орангутанги имеют тенденцию проводить 90% своего времени на верхушках деревьев, что делает вырубку лесов особенно разрушительной для них, поскольку они проводят там большую часть своего времени в поисках пищи. Будучи в основном травоядными, всеядный орангутанг будет есть кору, насекомых и даже мясо, когда сможет его достать. Международный день орангутана повышает осведомленность о том, что эти лесные жители нуждаются в защите, прежде чем они навсегда исчезнут с лица Земли.

Как отпраздновать Международный День орангутанга

Во-первых, найдите время, чтобы изучить все, что вы можете, об этих прекрасных созданиях. Узнайте, где они живут и какова их жизнь, у них увлекательная семейная жизнь и сложные социальные отношения. Затем, как только вы узнаете все, что сможете, подумайте о том, чтобы посетить ближайший зоопарк, где они выставлены, ничто не делает их более реальными, чем увидеть их во плоти.

Увидев великолепие этих существ, вы, несомненно, стремитесь убедиться, что они никогда не исчезнет с лица Земли. Расскажите своим друзьям и семье о том, что вы узнали, работайте с петициями онлайн, чтобы помочь защитить их, и подумайте о том, чтобы стать волонтером в одной из многих организаций, которые неустанно работают каждый год, чтобы обеспечить выживание вида.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *