День капусты 17 февраля

 

Национальный день капусты отмечается 17 февраля, и мы хотим сделать этот скромный овощ более полезным. Использование капусты восходит к 4000 г. до н.э., а ее происхождение берет начало в Азии, в частности в Северном Китае, и в восточно-средиземноморском регионе Европы. Знаете ли вы, что брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, бок-чой, кольраби и кейл считаются частью семейства капустных? Капуста является основным блюдом европейской и индийской кухни. Универсальная капуста привносит разнообразие вкусов на обеденный стол и может быть приготовлена различными способами, например, маринованная, соте, тушеная и т. д.

Капуста – это не просто гарнир к капустному салату или дополнение к солонине в День святого Патрика. Этот восхитительный овощ заслуживает отдельной похвалы, потому что он может предложить гораздо больше. Помимо того, что капуста является очень хорошим источником клетчатки и витаминов, это овощ, который предлагает соотношение цены и качества.
Хотя история Национального дня капусты немногочисленна, не считая дня его проведения, историю одомашнивания капусты можно проследить до 4000 года до н.э. К средним векам она стала неотъемлемой частью европейской кухни. В 17 и 18 веках капуста была основным продуктом питания во многих странах, включая Германию, Англию, Ирландию и Россию, где часто употребляли маринованную капусту.
Дебют капусты в Северной Америке состоялся в 1541 году благодаря французскому исследователю Жаку Картье. К 18-му веку ее широко сажали как колонисты, так и коренные американцы.
Сегодня мировое производство капусты и других видов того же семейства приближается к 69 миллионам тонн, причем 48% от общего объема приходится на Китай. Хотя капуста – овощ, который воспринимается как нечто само собой разумеющееся, количество производимой капусты подтверждает ее популярность во всем мире, а ее питательная ценность делает ее незаменимой частью каждой кухни.
Капуста существует уже тысячи лет и бывает разных сортов и вкусов. Кроме того, ее можно есть по-разному. Вы можете есть ее сырой, готовить на пару, варить, запекать, тушить или жарить. Вы можете даже заквасить его, чтобы наслаждаться им в будущем.

День капусты:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *