День Помадки (16 Июня) – Дни В Году

 

день помадки

день помадки – это день, когда можно насладиться восхитительностью этой декадентской сладкой конфеты, которую ценят во всем мире. Нельзя отрицать, что празднование этого восхитительного, вкусного угощения – отличный способ провести практически любой день, особенно в день помадки!

Помадка – это мягкое, гладкое кондитерское изделие, которое готовится путем смешивания и последующего нагревания молока, масла и сахара. Затем можно добавить множество других ингредиентов для создания разнообразных сортов и вкусов помадки. Некоторые из самых популярных вкусов включают шоколад и арахисовое масло, но существует целый мир вкусов помадки, которые ждут своего изучения.

Изучение новых вкусов помадки и обмен ими с близкими – вот что такое день помадки!

История дня помадки

Считается, что выдумка была американским изобретением. Самое раннее документально подтвержденное упоминание о фадже можно найти в письме, составленном Эмелин Хартридж, которая в то время училась в колледже Вассар, расположенном в Покипси, штат Нью-Йорк. В письме подробно говорилось, что помадка была изготовлена и продана в продуктовом магазине в Балтиморе, штат Мэриленд, в 1886 году. В то время стоимость помадки составляла 40 центов за фунт. Отсюда слух о шоколадной помадке распространился на другие женские колледжи и в конечном итоге стал очень популярным в США.

На самом деле, многие люди считают, что первое появление помадки, возможно, было ошибкой. Похоже, это могла быть намеченная партия карамели, которая пошла наперекосяк или “испортилась”. Это имело бы смысл в том, как мы все еще используем термин “подделка” чего-либо сегодня.

Другие рецепты помадки в США можно проследить до конца девятнадцатого и начала двадцатого веков. Остров Макино, который является популярным местом отдыха, расположенным недалеко от Верхнего полуострова в северном Мичигане, – это место, хорошо известное своим мастерством изготовления помадки. Магазины продают здесь помадку летним отдыхающим с конца девятнадцатого века. Помадка с острова Макино (а также восхитительная версия мороженого, включая ванильное мороженое, смешанное с небольшими кусочками помадки) все еще продается на острове и в прилегающих районах сегодня.

Современные рецепты помадки в значительной степени не изменились по сравнению с оригиналами, которые появились более 150 лет назад.

день помадки – это прекрасная возможность отпраздновать восхитительную и восхитительную красоту приготовления и употребления помадки!

Как отпраздновать день помадки

Празднование дня помадки может сопровождаться всевозможными идеями, такими как эти:

Сделайте порцию помадки

В день помадки почему бы не попробовать приготовить порцию вкусной помадки?

В то время как некоторые рецепты помадки могут быть сложными и требуют использования термометра для конфет, для других более простых рецептов требуется только доступ к микроволновой печи. Простой способ получить вкусную помадку за короткое время – использовать этот базовый рецепт, создавая вкусное лакомство, которое можно приготовить и наслаждаться прямо на кухне у себя дома!

Простой рецепт шоколадной помадки:

Растопите три чашки (700 г) шоколадной стружки вместе с четырнадцатью унциями (400 г) сгущенного молока с сахаром и ¼ чашки (30 г) сливочного масла или маргарина в большой миске в микроволновой печи.

 

Готовьте на среднем огне примерно четыре минуты или до тех пор, пока вся шоколадная стружка не растает, обязательно помешивая пару раз во время приготовления.

Добавьте любые дополнительные ингредиенты (орехи, фрукты, крошки печенья, зефир и т. д.) По желанию, А затем хорошо перемешайте. Вылейте смесь помадки в смазанную маслом стеклянную посуду размером 8 х 8 дюймов и поставьте в холодильник до застывания. Просто, быстро и вкусно!

Поэкспериментируйте со вкусами помадки

день помадки – идеальный повод попробовать несколько сумасшедших новых вкусов помадки. Подумайте о том, чтобы попробовать что-нибудь интересное, например, клен и орех пекан, или перекусить какой-нибудь каменистой дорожной помадкой. Для тех, кто хочет по–настоящему разозлиться, может быть забавно смешать некоторые особенно необычные ароматы, такие как морковь и апельсин, лакричная помадка или – только для взрослых – текила и лайм.

Рассмотрим эти уникальные и интересные виды помадки, которые можно приготовить дома или купить у местного кондитера (или онлайн!):

  • Помадка из теста Для торта с конфетти. В этом рецепте белой помадки на самом деле используются ингредиенты из смеси для торта, а также белый шоколад, сгущенное молоко с сахаром, сливочное масло, ваниль и, конечно же, посыпка конфетти!
  • Помадка из Сникердудла. На основе вкусов, содержащихся в этом любимом американском печенье, помадка сникердудл готовится из белого шоколада, сгущенного молока с сахаром и, конечно же, сахара с корицей.
  • Кофейная помадка с ирландским кремом от Бейли. Используя базовый рецепт ванильной помадки в качестве основы, этот также включает кусочки ирисок, крем из зефира, кофе и, конечно же, немного Бейлиса.

Проведите конкурс помадки на работе

Может быть даже забавно провести соревнования с коллегами по работе, друзьями или семьей, чтобы посмотреть, кто сможет придумать самую причудливую (но все же съедобную!) разновидность помадки.

Устройте вечеринку, где каждый поделится своими собственными версиями выдумки. Имейте под рукой судей, чтобы определить, кто из них лучший. Чтобы превратить это в благотворительную акцию, выставьте на аукцион лучшие помадки или продайте кусочки помадки, вырученные средства пойдут на достойное дело.

Какие бы восхитительные мероприятия, основанные на помадке, ни были выбраны, празднование дня помадки лучше всего проводить с семьей, друзьями и другими, у кого есть серьезные сладкоежка. С Национальным Днем помадки!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *