Месяц Персика (Август 2022 Года) – Дни В Году

 

месяц персика

Пришло время отпраздновать месяц персиков и это просто замечательно! Месяц персика был создан как идеальное время, чтобы насладиться и оценить все, что связано с этим восхитительным фруктом. Независимо от того, выращиваете ли вы их, едите или читаете о них, персики – пикантная тема этого теплого летнего месяца!

История месяца персика

Рональд Рейган, когда он был президентом Соединенных Штатов Америки, провозгласил август “Национальным месяцем персиков”. При этом он призвал население Соединенных Штатов включить этот питательный фрукт в свой рацион, а также поручил заинтересованным группам отпраздновать этот месяц соответствующими программами и мероприятиями. Указ был подан в Управление Федерального реестра 16 июня 1982 года.

Персиковое дерево (Prunus persica) – это разновидность дерева prunus, которое произрастает в Китае и имеет съедобный сочный плод, который также называют персиком. Это листопадное дерево, достигающее примерно 5-10 метров в высоту, принадлежащее к подсемейству Prunoideae семейства Розоцветных. Интересно, что он классифицируется вместе с миндальным деревом в подроде Amygdalus, отличающийся от других подродов своей рифленой семенной оболочкой.

Листья персикового дерева ланцетные, около 7-15 см длиной и 2-3 см шириной. Прекрасные цветы на персиковом дереве появляются ранней весной до того, как распускаются листья; нежные розовые цветы с пятью лепестками обычно либо сидят отдельно, либо в паре с другим цветком.

Плод этого дерева, за который все его так любят, называется костянка с одним крупным семенем, заключенным в твердую древесину (обычно называемую “камнем” или “косточкой”), желтой или беловатой мякотью, нежным ароматом и кожицей, которая либо бархатистая (персики), либо гладкая (нектарины) у разных сортов.

В то время как мякоть персика очень нежная и легко повреждается у некоторых сортов, но может быть довольно твердой у некоторых коммерческих сортов, особенно пока она еще зеленая. Семя персика красно-коричневого цвета, овальной формы и длиной около двух сантиметров.

Персики, наряду с вишнями, сливами и абрикосами, называются косточковыми плодами (костянками), что означает, что у них довольно большая косточка или семя.

Теперь, когда мы получили базовое представление о персиковом дереве, пришло время приступить к самой веселой части – празднованию месяца персика!

Как отпраздновать месяц персиков

Войти в ритм празднования месяца персиков может быть так же просто, как просто взять персик и съесть его. Но для большего количества праздников подумайте о том, чтобы принять участие в этих мероприятиях:

Наслаждайтесь сбором и поеданием персиков

Те, кто живет в месте, где персики можно собирать в августе, возможно, просто одни из самых счастливых людей на земле. Если они растут на местном уровне, отправляйтесь на персиковую ферму U-Pick и приступайте к заполнению этих корзин с бушелями. Если нет, то фермерский рынок или продуктовый магазин, скорее всего, смогут предложить свежую связку персиков, чтобы насладиться едой или приготовлением пищи.

Отправляйтесь в Грузию

Джорджия, считающаяся Персиковым штатом США, – это место, которое сияет в этом месяце. Большинство людей из этого штата, вероятно, сочли бы откусывание сочного персика патриотическим событием! Из-за этого крупнейший город Атланта даже был ласково назван “Большой персик”.

 

Заезжайте в Атланту во время месяца персиков, чтобы принять участие в приготовлении персиков, прокатиться на тележке с персиками (в Атланте), посетить множество придорожных фермеров’ рынки или присоединяйтесь к туру по персиковому вину. В паре часов езды от Атланты, в Мюзелле, можно найти фермы Дики, которые могут похвастаться старейшим в Джорджии постоянно действующим заводом по переработке персиков (более 120 лет).

Посетите фестиваль персиков

Для получения полного списка фестивалей персиков, которые проводятся каждый год, небольшой поиск в Интернете поможет. Они происходят во многих Соединенных Штатах (и в других местах мира тоже!)

Ознакомьтесь с некоторыми из них здесь:

  • Фестиваль персиков в Пентиктоне в Британской Колумбии, Канада. Ежегодная традиция в долине Южного Оканагана, этот фестиваль начался в 1947 году и включает в себя детские развлечения, танцы на площади, кинофестиваль, живую музыку, мотокросс, соревнования по замку из песка на пляже и многое другое для семейного отдыха.
  • Фестиваль персиков в Вирджинии в Стюарте, штат Вирджиния, США. Этот ежегодный фестиваль, который начался в 1988 году, включает в себя такие мероприятия, как музыкальные концерты, экскурсии по фруктовым садам, торговцы ремеслами и продуктами питания, а также исторические демонстрации.
  • Фестиваль персиков в Палисаде в Колорадо, США. Те, кто живет в западных районах США, могут посетить Фестиваль персиков в Палисаде для семейного веселья и развлечений, включая Самый большой конкурс персиков, фестивальный парад, барбекю на заднем дворе с персиками и даже конкурс по поеданию персиков.

Готовьте с персиками

Персики – отличный фрукт для приготовления пищи. Сами по себе или в сочетании со сладкими ягодами, такими как черника или малина, персики делают великолепные булочки, крошки и пироги. Некоторым людям нравится консервировать персики, чтобы они сохранялись до глубокой зимы, делая персиковое варенье, персиковую сальсу, масло с персиковым медом или даже персиковый соус для мороженого.

Прочитайте книгу на тему персика

Что может быть веселее во время месяца персиков, чем наслаждаться любимой книгой о персиках с любимым ребенком или подростком (или самостоятельно!)? Примерьте эти персиковые книги по размеру:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *