День Почерка (23 Января) – Дни В Году

 

 

день рукописного ввода

Вы когда-нибудь задумывались, хороший ли у вас почерк? Смотрели ли вы с завистью на почерк своего друга? Практика вашего почерка сейчас важна как никогда, особенно в мире, где он так редко используется как форма общения. С компьютерными клавиатурами в качестве нового метода письма мы часто забываем о старом добром методе пера и бумаги. Этот день побуждает вас приложить перо к бумаге и продемонстрировать свои навыки!

Официальной причины отмечать день рукописного ввода нет, но она существует для того, чтобы люди могли оценить искусство рукописного ввода. Получить шанс проявить себя как личность и провести день, когда вы сможете расслабиться и оценить искусство рукописного письма, – вот что значит этот день. В наше поколение компьютеров и электроники важно не забывать о важности рукописного ввода и о том, насколько сильно мы будем полагаться на эту форму коммуникации, если технологии перестанут работать!

Независимо от того, взрослый вы или ребенок, этот день дает вам возможность попрактиковаться в своих навыках письма, и вы даже можете устроить соревнование среди людей, которых вы знаете, у кого лучший почерк. Это может показаться немного сумасшедшим, но вы никогда не знаете, насколько это может быть весело, пока не попробуете!

История Дня Рукописного Ввода

день рукописного ввода был изобретен в 1977 году, когда педагоги начали чувствовать, что искусство рукописного ввода утрачивается как навык. Ассоциация производителей пишущих инструментов (WIMA) решила что-то с этим сделать, и именно так появился день рукописного ввода. Хотя не все празднуют этот день, сейчас он приобретает все большее значение, и в нем принимает участие больше людей, чем когда-либо.

По мнению историков, искусство рукописного письма было изобретено в 3400 году до нашей эры в Месопотамии, где они писали клинописью на глиняной табличке. Оттуда искусство письма распространилось в Египет, затем в Рим, а затем и по всей Европе. По мере распространения почерка по всей Европе хорошие навыки письма стали признаком статуса, поскольку только королевские семьи учили правильно писать. В 1700-х годах были созданы первые в мире школы рукописного письма и чистописания для подготовки писцов.

Подробнее о стилях рукописного ввода

Хотя существует множество стилей рукописного ввода, существует три основные категории. Это скоропись, печатный шрифт и д’нилиан. Печать – это стандартный почерк, в то время как курсив – более модный шрифт в стиле подписи. Почерк Д’Нила – распространенный способ обучения скорописи. Если вы помните, как писали свои письма одно за другим на большой линованной бумаге, значит, вы тоже практиковали д’нилианское письмо!

Чтобы иметь “качественный” почерк, исследователи говорят, что необходимо следовать двенадцати различным характеристикам. Этими свойствами письма являются качество линий, интервал, согласованность размера, подъем пера, соединительные штрихи, полные буквы, курсив и печать, давление пера, наклон, базовые линии, украшения и места размещения. Многие люди не следуют этим принципам строго, но они используются в исследованиях почерка!

Хотя ваш почерк может быть лучше с доминирующей рукой, вы можете научиться совершенствовать свою недоминирующую руку, заставляя себя писать ею. Ученые говорят, что по почерку невозможно определить, левша человек или правша. Вместо этого почерк часто определяется несколькими физическими факторами. Они могут включать структуру костей в руках, координацию глаз, мышечную память и умственные способности. Нет, плохой почерк не передается по наследству! Однако определенные гены могут определять, насколько хорошо вы будете писать.

Сегодня почерк становится все менее и менее важным, чем раньше. Почерк больше не рассматривается как символ статуса, он утратил свое очарование. В эпоху цифровых технологий и технологий, окружающих нас повсюду, многие предпочитают печатать на клавиатуре, а не писать от руки.

Как Отпраздновать День Рукописного ввода

Есть ряд вещей, которые вы можете сделать, чтобы отпраздновать день рукописного ввода. Одна из первых вещей, которые вы можете сделать, – это подумать обо всех важных документах в мире, которые были написаны от руки. Например, вы могли бы подумать о Декларации независимости, стихах, Билле о правах, свадебных клятвах и многом другом.

 

Вы также можете посмотреть на почерк других людей в этот день. Если вы подумаете об этом, почерк так же уникален для человека, как отпечаток пальца, поэтому вы могли бы посмотреть на некоторые образцы почерка людей, которых вы знаете, и попытаться выяснить, какой почерк кому принадлежит.

Изучение почерка настолько распространено, что на самом деле это карьерный путь! Люди, которые изучают почерк, называются графологами. Графологи изучают почерк, чтобы определить точность исторических документов или оценить личностные или психические особенности. В то время как многие думают, что это не настоящая наука, другие утверждают, что мы можем многое узнать о ком-то по их письмам.

Кое-что еще, что вы можете сделать, это взглянуть на свой собственный почерк. Некоторые люди думают, что их почерк слишком неаккуратен или слишком грязен, поэтому вы могли бы потратить время на улучшение своего почерка. Или вы могли бы даже пойти немного дальше и помочь научить кого-нибудь писать. Не у всех есть доступ к тому же образованию, которое могли бы получить вы, или к родителям, которые научили бы их писать, чтобы вы могли восполнить этот пробел в их жизни. Подумайте, как ваша мышечная память, структура руки или координация глаз могут повлиять на ваш почерк! Вы носите очки или у вас слабые руки? Все это может повлиять на ваши навыки письма!

Вы могли бы даже узнать обо всех различных шрифтах больше, чем вы можете научиться писать. Отвлекитесь от компьютера и попробуйте свои силы в разных стилях письма. Например, вы можете попробовать написать пузырьковые буквы, нарисовать 3D-буквы или попробовать нарисовать древние буквы.

Надеюсь, после прочтения этой статьи вы узнаете больше о дне почерка, о том, как он возник, и о том, как вы можете его отпраздновать. Не волнуйтесь, если вы считаете, что ваш почерк “плохой”. вместо этого отпразднуйте этот день, изучив другой почерк или проявив творческий подход к своим собственным новым шрифтам!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *