День Пуансеттии (12 Декабря) – Дни В Году

 

день пуансеттии

И наоборот, само красное растение горит более ярким красным цветом, когда оттеняется зеленым, чем когда оно растет среди своих собратьев. На грядке, которую я всегда резервировал для саженцев пуансеттии, было мало что, чтобы отличить одно растение от его соседей. Моя пуансеттия не становилась алой до тех пор, пока я не посадил ее в новом окружении. Цвет – это не то, что есть у кого-то, цвет даруется ему другими.

Артур Джапин

день пуансеттии, день празднования всегда популярного красного цветка, используемого во время рождественских праздников. Когда мы смотрим на Пуансеттию, все, о чем мы можем думать, – это “Пуансеттия к Рождеству, как тыква к Хэллоуину”, Но откуда взялась пуансеттия и как она стала рождественским продуктом? Вот почему мы здесь, чтобы узнать, что такое день Пуансеттии!

История дня пуансеттии

Чтобы узнать, откуда взялся цветок пуансеттии, мы должны заглянуть в прошлое. В 1480 году до своей смерти король ацтеков Монтесума украсил свой дворец пуансеттией или Куэтлаксочитлем, как ее называли ацтеки, заставив свой народ выращивать этот цветок в качестве дара Богов.

Пуансеттия служила напоминанием о жертве, принесенной ацтекскими богами для создания Вселенной, и о том, что долг будет возвращен человеческими жертвоприношениями. Ацтеки использовали сок пуансеттии для лечения лихорадки, а листья делали краситель.

Затем, в 17 веке, после вторжения конкистадоров в Мексику, кроваво-красный дикий цветок впервые стал частью христианской церемонии, когда его использовали в рождественской процессии, фиеста в Санта-Песебре. Примерно в это время возникло множество легенд, пытающихся объяснить, почему растение, которое начало называться “La flor de Nochebuena, ” или Святая ночь, приобрело свой яркий и красивый красный цвет.

После открытия в 1828 году Джоэлом Робертсом Пойнсеттом пуансеттия стала популярным экземпляром среди ботаников. В частности, один ботаник по имени Виленов в 1833 году назвал пуансеттию “Euporbia pulcherrima”. Но всего через четыре года другой ботаник по имени Уильям Хиклинг Прескотт переименовал цветок в “Пуансеттия пульчеррима” в честь человека, который вернул цветок для изучения, Джоэла Пуансетта.

 

Как отпраздновать день пуансеттии

Чтобы отпраздновать день Пуансеттии, Пуансеттия выставляется на Dia de le Virgen, или День Девственницы, 12 декабря в Мексике. В Соединенных Штатах проводятся парады с участием пуансеттий в ознаменование открытия растения Джоэлом Пуансеттом в декабре месяце.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *