День перетягивания каната 19 февраля

 

Если вы познакомились с игрой в перетягивание каната только в летнем лагере или в начальной школе, вам крайне необходимо отпраздновать День перетягивания каната 19 февраля. Перетягивание каната выросло из времен вашей юности. Помимо собственного праздника, у перетягивания каната есть национальные и международные федерации, которые спонсируют мировые турниры.

К счастью, правила международной федерации перетягивания каната не обязательно должны распространяться на вас, если вы решили пережить свою молодость и найти поблизости игру в перетягивание каната. Перетягивание каната – одна из самых простых игр. Все, что вам нужно, это длинный канат и от нескольких человек до десятков человек. Вы даже можете играть один на один с короткой веревкой и своей собакой. (Только будьте готовы проиграть: собаки – прирожденные игроки в эту игру). Чтобы поиграть в перетягивание каната, положите канат посреди поля. В центре привяжите ткань. Установите маркерные линии на расстоянии 10-20 футов от центра. Затем разделитесь на команды и попытайтесь перетянуть ткань на канате (и другую команду по умолчанию) через свою маркерную линию. Все достаточно просто. Это отлично подходит для укрепления мышц и для развлечения. И будьте благодарны, что вы не играете в перетягивание каната так, как это делали древние викинги, которые перетягивали шкуры животных, растянутые над костром. Проигравшие получали горячую ногу… или еще хуже, если им не везло.
Только в 1964 году была создана TWIF, Международная федерация перетягивания каната. По инициативе англичанина Г. Хаттона она определяет основные правила этой игры, которая становится спортом.
Вот основные положения:
– тиры: дерн и резиновые маты,
– размер каната: 100-120 мм в диаметре, 33 м в длину,
– весовые категории (команды по 8 стрелков): Super feather (480 кг), Feathers (520 кг), Lightweight (560 кг), Medium weight (600 кг), Medium (640 кг), Light Heavyweight (680 кг), Heavyweight (720 кг и выше),
– как хвататься за канат, возможность для последнего стрелка обернуть канат вокруг своего тела, подошвы обуви, без шипов или скоб,
– роль и место тренеров и лекарей.
К сведению, как и боксеры, стрелки не имеют права взвешиваться голыми, только чтобы заработать несколько граммов.

День перетягивания каната:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *