День Святого Валентина (14 Февраля) – Дни В Году

 

День святого Валентинаs

Любовь и романтика. Конфеты и цветы. Открытки и подарки. Ужин и танцы.

День Святого Валентина сопровождается целым рядом планов и аксессуаров, которые должны сводиться к одному: Любви. И все это происходит от имени одного человека, Святого Валентина, который был интересным (и, возможно, немного непонятым) персонажем в истории.

Пришло время узнать о Дне Святого Валентина и отпраздновать его!

История Дня святого Валентина

В то время как некоторые люди считают, что история этого дня довольно ясна, реальность такова, что история, стоящая за Днем Святого Валентина, покрыта большой тайной. Традиция приветствует 14 февраля (и, возможно, даже весь февраль!) Как время любви и романтики, как с древнеримскими, так и с христианскими корнями.

Но когда рассматривается жизнь Святого Валентина, покровителя этого дня, вот тогда все, как правило, становится немного более мрачным. Некоторые люди не понимают, что католическая церковь на самом деле имеет записи о трех своих собственных святых, которые носили имя Валентин (или Валентинус), и все трое умерли как мученики.

График Дня Святого Валентина

270 г. н. э.

Святой Валентин принимает мученическую смерть

Вопреки инструкциям против брака, данным императором Клавдием II, чтобы создать армию, Валентин тайно поддерживает молодые пары и женится на них, что в конечном итоге приводит к его казни. Говорят, что его смерть наступила 14 февраля.

496 год н. э.

Отмечается Первый День Святого Валентина

Папа Геласий решает избавиться от праздника Луперкалии, языческого праздника любви, и решает заменить его празднованием в честь святого Валентина, который принял мученическую смерть за пару сотен лет до этого.

Написано стихотворение Чосера “Собрание фолов”

Это стихотворение содержит первую известную литературную ссылку, связывающую романтическую любовь с Днем Святого Валентина. В тексте стихотворения Чосер пишет о птицах, которые могли бы спариться с партнером, но некоторые люди опровергают идею о том, что это связано с Днем Святого Валентина, потому что февраль слишком ранний и холодный для спаривания птиц.

Американцы начинают обмениваться валентинками

В течение этого столетия вдохновение для романтики и любви в День Святого Валентина превращается в особый жест обмена записками, стихами и любовными письмами, которые могли быть доставлены вручную или почтовой службой США.

День Святого Валентина выходит в кинотеатрах

В этой романтической комедии есть звездный актерский состав с такими громкими именами, как Джулия Робертс, Брэдли Купер и даже Кэти Бейтс, и она рассказывает историю нескольких разных романов между парами, которые случаются в один день. Однако в прокате фильм на самом деле не получает самых высоких отзывов от критиков.

Валентинка способствует браку

Возможно, наиболее распространенная традиция, связанная со Святым Валентином, связана с 270 годом нашей эры, когда Клавдий II был императором Рима. Известный как “Клавдий Жестокий”, император, который хотел создать сильную армию, но испытывал проблемы из-за привязанности мужчин к своим женам и семьям. Его решение? Просто запретите помолвку и брак, конечно!

История гласит, что Валентин, священник в Риме, не согласился с указом Клавдия и решил все равно заключить брак, позволив молодым влюбленным тайно жениться друг на друге. Когда это было обнаружено, Клавдий приказал публично избить и обезглавить Валентина, что и произошло 14 февраля. Позже церковь почтила его память, причислив к лику святых.

Этот самый Валентин, по слухам, подружился с дочерью своего тюремщика. Говорят, он оставил ей записку, подписанную “От твоего Валентина”. Это может объяснить идею спросить кого-то: “Будешь ли ты Моим Валентином?”.

Менее распространены два других святых, также называемых Валентином, один из которых был епископом на территории нынешнего Терни, Италия, а другой принял мученическую смерть в римской провинции Африка.

Праздник Луперкалии

Возможно, что еще до того, как священник Валентин принял мученическую смерть 14 февраля, примерно в то же время отмечался Праздник Луперкалии, языческий праздник любви. Одна из традиций, сопутствовавших этому фестивалю, заключается в том, что имена женщин были помещены в коробку и вытащены мужчинами, с которыми они будут сопоставлены, позволяя случайности (или судьбе!) взять на себя инициативу.

К 496 году н. э. папе Геласию надоели подобные языческие празднества, поэтому он объявил, что Праздник Луперкалии будет отменен и вместо этого День Святого Валентина будет отмечаться 14 февраля. Со временем этот день превратился в день, когда влюбленные обменивались стихами, открытками, записками и цветами, пели песни и совершали другие романтические жесты.

Как отпраздновать День Святого Валентина

Празднование Дня Святого Валентина сопровождается всевозможными унаследованными романтическими традициями, которые, безусловно, могут быть веселыми и приносить много радости! Но это также отличный способ проявить творческий подход и показать людям, как сильно их любят, даже если это не романтические отношения.

Попробуйте некоторые из этих идей для празднования Дня Святого Валентина:

 

Сделайте открытку или подарок кому-нибудь

Будь то романтический партнер или просто друг, День Святого Валентина – отличный день, чтобы сказать ”Я люблю тебя”. Открытки и подарки ручной работы особенно приветствуются, когда речь заходит о том, чтобы показать кому-то, как сильно о нем заботятся. Январь в любом случае темный и тихий месяц, так что у вас есть достаточно времени, чтобы приготовить домашние подарки из хобби, такого как вязание шарфа, плетение браслета дружбы, вышивание полотенца, рисование картины или просто изготовление открытки.

Отправить розы на День Святого Валентина

Благодаря службам доставки, которыми изобилуют почти в каждом городе, доставка цветов никогда не была проще! Выберите для отправки красные розы, которые символизируют страсть; желтые для дружбы; розовые для сладости; персиковые для искренности или благодарности; белые для чистоты или верности; слоновая кость для совершенства; и лаванда для влюбленности (или любви с первого взгляда!).

Зарезервируйте столик на ужин

Вполне вероятно, что идея пойти поужинать в последнюю минуту приведет к тому, что вы закажете еду на вынос, чтобы поесть дома, потому что рестораны в основном всегда переполнены в День Святого Валентина. Но подумайте заранее (иногда на месяцы вперед, в зависимости от популярности ресторана) и закажите столик на двоих в романтическом месте.

Насладитесь историей о любви

Зайдите в местный книжный магазин или библиотеку и просмотрите подборку романов или биографий, в которых могут быть рассказы о любви. Или, может быть, даже интересно почитать биографию о парнях по имени Валентин!

Те, у кого не так много времени на чтение, могли бы поставить свою любимую драму или романтический фильм и посмотреть, во что впадают главные герои. Попробуйте некоторые из этих фильмов о любви, чтобы начать:

  • День святого Валентина (2010) . Ладно, может быть, это и очевидно. И, возможно, это даже не отличный фильм, но было бы упущением пропустить этот с участием всех звезд, включая Джулию Робертс, Брэдли Купера, Дженнифер Гарнер и Эштона Катчера.
  • Записная книжка (2004) . Этот квинтэссенционный роман Николаса Спаркса можно прочитать как роман или посмотреть в фильме с Райаном Гослингом и Рэйчел Макадамс в главных ролях.
  • Гордость и предубеждение (2005) . В этом восхитительном взгляде на одноименный роман Джейн Остин снимаются Кира Найтли, Розамунд Пайк и Мэтью Макфайден.
  • Думай как мужчина (2012 ). Основанный на книге Стива Харви “Веди себя как леди, думай как мама”, этот роман-ком с участием Майкла Или, Реджины Холл, Кевина Харта и Миган Гуд.

Проявите творческий подход ко Дню Святого Валентина

Этот день не обязательно должен быть таким же, как всегда. На самом деле, это отличный день, чтобы попробовать что-то новое. Отправляйтесь в горный поход, вместе посетите музей, займитесь рафтингом по белой воде или научитесь играть в шахматы. Все, что было бы весело и что можно было бы сделать в духе любви, – идеальное занятие для этого дня!

Часто задаваемые вопросы на День Святого Валентина

Когда День Святого Валентина?

День Святого Валентина отмечается каждый год 14 февраля. Все началось в этот день в 496 году нашей эры, когда папа римский учредил праздник в Риме в честь святого Валентина, принявшего мученическую смерть 14 февраля.

Что делать в День Святого Валентина?

Этот день может быть наполнен возможностями показать людям, как сильно их любят. Обменяйтесь открытками, пошлите кому-нибудь цветы, приготовьте завтрак для членов семьи или напишите стихотворение.

Когда был первый День Святого Валентина?

День Святого Валентина на самом деле не является современным праздником, но отмечается в середине февраля уже более 1500 лет. Первый День Святого Валентина был учрежден папой римским Геласием.

Является ли День Святого Валентина глобальным праздником?

Да! День Святого Валентина отмечается в различных странах по всему миру. От совместного использования бутылки вина до дарения подарков, от школьников в Америке, обменивающихся валентинками, до людей в Уэльсе, обменивающихся резными деревянными ложками, этот день показывает, как людям просто нравится идея любви.

Кем был Святой Валентин?

В историях есть небольшое совпадение, поскольку, похоже, было по крайней мере три святых-мученика с именем Валентин. Однако наиболее известным был священник в Риме, который бросил вызов императорским запретам на любовь и все равно женился на молодых парах.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *