День Карикатуристов (5 Мая) – Дни В Году

 

день карикатуристов

Они были любимой частью утренней газеты для многих из нас, когда мы росли, когда нас знакомили с дурацкими, а иногда и причудливыми мирами персонажей внутри их души из трех панелей. Когда мы стали старше и поняли, что в мире есть нечто большее, чем Хагар и Гарфилд, мы открыли для себя такие глубоко захватывающие истории, как “Песочный человек” Мауса и Нила Геймана. Мир на едва возможном мире рассказывается в рамках и рамках, словесных пузырях и росчерках пера, и люди, которые делают это возможным, являются карикатуристами, и день карикатуристов посвящен им и их ремеслу.

История дня карикатуристов

В 1895 году человек по имени Ричард Ф. Аутколт представил миру маленького лысого ребенка в желтой ночной рубашке в невероятно популярной в то время публикации в “Большом яблоке”, “Нью-Йорк Уорлд”. В то время как на саму газету “настоящие” журналисты того времени смотрели с некоторым презрением, люди повсюду принимали желтого малыша. Ричард и не подозревал, что когда он впервые создал этого персонажа, это привело бы к революции в том, как рассказывались истории и представлялись в последовательных произведениях искусства (это дети комиксов), но фактически создало бы новый стандартный контент для газет во всем мире.

Желтый Малыш был скорее архетипом мира, чем персонажем сам по себе. Ричард рассказывал, что, прогуливаясь по трущобам города во время своих обходов, он часто замечал, как ребенок выходит из домов или сидит и болтается на порогах. Архетипичный “малыш” всегда был теплым и солнечным, дружелюбным, щедрым, свободным от злобы и эгоизма. Как удивительно, что Ричард видел все хорошее в мире в худших его частях, возможно, это само по себе урок.

Самая продолжительная газетная карикатура в истории на сегодняшний день называется “Дети Катценджаммера”, которая дебютировала в 1897 году в журнале “Американский юморист” и перешла в руки трех разных карикатуристов. Оригинальный карикатурист комикса Рудольф Диркс был одним из первых, кто регулярно указывал на диалог с помощью речевых шаров; речевые шары были стандартизированы как форма, в которой карикатуристы указывали на диалог в начале 1900-х годов, и до сих пор используются сегодня.

Детский мультфильм Катценджаммера даже был превращен в пьесу в 1903 году!

Самая длинная известная отдельная мультипликационная лента имеет длину более 1100 футов и была создана женщиной-карикатуристом Монс Сельвам в Ченнаи, Индия, в 2019 году. Мультсериал посвящен детству Монс и некоторым ее воспоминаниям о своей деревне через ее вымышленного персонажа Гандомалли. Монс Сельвам считает себя “иллюстратором счастья”, а также карикатуристом.

День карикатуристов был создан, чтобы отпраздновать этого человека и его достижения, а также все хорошее, что он принес в мир в результате. Все, от наших воскресных комиксов до анимации, может быть связано с ним и его творением… Просто обычный лысый ребенок в желтой ночной рубашке.

Сегодня многие мультфильмы признаются не только в печатных изданиях раздела комиксов, но и на телевидении. Один из первых мультфильмов был выпущен для просмотра в 1908 году и считается Фантазмагорией, рисованной анимацией французского карикатуриста Эмиля Коля. Мультфильм продолжительностью всего одна минута и двадцать секунд состоит из фигурки человека, натыкающегося на другие объекты и превращающегося в них. Короткометражный анимационный мультфильм был создан на основе 700 нарисованных от руки иллюстраций. Эмиля Коля в дальнейшем будут называть “отцом анимационного мультфильма”.

Не все карикатуристы стремятся рассмешить вас, но также используют средства массовой информации в качестве источника обсуждения. С появлением популярной политической карикатуры карикатуристы теперь используют комиксы и иллюстрации как форму политического дискурса. Политическая карикатура – это иллюстрация, часто с карикатурой, для передачи комментариев к текущим событиям или политике. Вместо того, чтобы находить их на забавных страницах газеты, их часто можно найти на редакционных страницах газеты или журнала.

В течение многих лет карикатуры считались низкопробными по сравнению с другими видами искусства, но работа карикатуристов важна и недооценена. Этот вид искусства пользуется все большей популярностью у молодого поколения, которое стремится использовать как искусство, так и культуру в своих средствах массовой информации.

 

Интернет позволил карикатуристам охватить большую аудиторию, чем тогда, когда только несколько избранных мультфильмов были выбраны для воскресного раздела комиксов в газете или показаны в субботу утром во время мультфильмов. Сегодня двумерное искусство, известное как комиксы, можно увидеть не только в газетах, но и в журналах, книгах, веб-сайтах, социальных сетях и блогах. Карикатуристы, такие как Джон Бродли, ориентированный на детали, и карикатурист-сатирик Марк Белл, имеют огромное количество подписчиков и сторонников в Интернете.

Как отпраздновать день карикатуристов

День карикатуристов лучше всего отпраздновать, взяв в руки комикс, который вы знали и любили, и пройдясь по дорожке памяти о той роли, которую он сыграл в вашем детстве.

Откройте этот потрепанный комикс Билла Уоттерсона “Кельвин и Хоббс”, чтобы погрузиться в воспоминания о мальчике-авантюристе и его плюшевом тигре. Кэлвина и Гоббса обычно называют последним великим газетным комиксом. Не твоя чашка чая? Хихикайте, перелистывая страницы к последним мультфильмам Дилберта, созданным карикатуристом Скоттом Адамсом. Будучи более зрелым по содержанию, любой, кто работал в обычном офисе, может относиться к язвительному юмору, представленному в Дилберте.

Онлайн-комиксы сейчас в моде, и некоторые из них работают уже 12 или более лет, как Рэнди Милхолландс, что-то позитивное. Глубокие персонажи, убедительные сюжетные линии и остроумие рапиры доставляют удовольствие от чтения, хотя это, конечно, не для тех, кого легко обидеть. Будь то этот комикс или другой, открытие новых миров с помощью комиксов – отличный способ провести день карикатуристов! Вы даже могли бы нарисовать свой собственный!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *