День Образовательных Технологий (23 Сентября) – Дни В Году

 

День образовательных технологий

Нельзя отрицать, что технологии играют огромную роль в нашей жизни сегодня! Это занимает центральное место во всем, что мы делаем, и играет огромную роль в образовании. Учителя признают, что их ученикам необходимо освоить технологии, если они хотят иметь наилучшие шансы добиться успеха в мире! Таким образом, это только правильно, что мы празднуем все, что технологии приносят в мир образования. Читайте дальше, чтобы узнать больше о Дне образовательных технологий.

История образовательных технологий

Образовательные технологии также иногда называют EduTech или EdTech. Мы можем проследить путь от инструментов, которые помогли детям и людям учиться более точными, быстрыми и простыми способами, до появления рисунков на стенах пещер! Однако только в начале 20-го века мы увидели какую-либо машину в действии. К ним относятся такие устройства, как трафаретные устройства Гестетнера и мимеограф, которые представляли собой копировальные машины, предназначенные для создания коротких тиражей копий обычно от 10 до 50 копий для домашнего или классного использования.

С тех пор произошло много значительных изменений с точки зрения различных инструментов и технологий, которые были внедрены в классах по всему миру. Например, проекторы слайдов широко использовались в образовательных учреждениях на протяжении 1950-х годов. Впервые о компьютерах и школах заговорили в одном предложении в середине 60-х годов. Это когда два профессора психологии из Стэнфордского университета, Ричард К. Аткинсон и Патрик Суппс начали экспериментировать с использованием компьютеров для обучения правописанию и арифметике с помощью телетайпов учащихся начальной школы.

Университет Иллинойса может быть создан с началом онлайн-образования. Это также произошло в 1960-х годах. Несмотря на то, что Интернет не был изобретен еще девять лет, учащиеся имели возможность получать доступ к информации о занятиях через связанные компьютерные терминалы. В 1986 году был предложен первый онлайн-курс as. Они были доступны для компьютеров Commodore и DOS 64, предоставляемых сетью электронных университетов. Перенесите часы вперед, и это невероятно – думать о влиянии онлайн-обучения сегодня! Знаете ли вы, что 80 процентов студентов получают две трети требуемой степени бакалавра в Интернете? Более того, каждый третий студент колледжа сегодня проходит хотя бы один онлайн-курс!

Одним из важнейших предшественников образовательных технологий, которые мы знаем и любим сегодня, являются видеоконференции. Это стало особенно важным в первую очередь в музейном образовании. Другие заметные инвестиции включают первую онлайн-среднюю школу, которая была основана в 1994 году. Сегодня многие студенты предпочитают дистанционное обучение. Вспышка коронавируса не оставила многим студентам иного выбора, кроме как учиться онлайн. Это безумие – думать о том, как изменились времена!

Каковы Некоторые Преимущества Образовательных технологий?

Нельзя отрицать, что образовательные технологии оказали огромное влияние на классную комнату и то, как она работает. Но каковы преимущества, которые принесла эта технология? Давайте взглянем на некоторые из них…

  • Сегодня мы живем в цифровом мире. Этого нельзя отрицать! Технология стала жизненным навыком.
  • Благодаря технологиям в классе учащиеся смогут мгновенно получать доступ к свежей информации, которая может дополнить их опыт обучения.
  • Технологии могут помочь учащимся автоматизировать множество своих утомительных задач, и то же самое относится и к учителям!
  • Сегодня доступно так много различных онлайн-ресурсов, которые улучшают образование, делая уроки более эффективными и увлекательными.
  • Технологии в классе помогают убедиться, что все участвуют.
  • Использование технологий в классе означает, что учащиеся могут получать мгновенную обратную связь и могут больше экспериментировать в педагогике.
  • Онлайн-технологии также означают, что учащиеся могут учиться где угодно, будь то дома или в поездке.

Как отпраздновать День образовательных технологий

Теперь, когда у вас есть понимание важности Дня образовательных технологий и празднования всего замечательного в технологиях в классе, давайте рассмотрим некоторые из различных способов, которыми вы можете это сделать …

 

  • Пройдите онлайн-курс Один из лучших способов отметить День образовательных технологий – это пройти онлайн-курс. Если вы выполните быстрый поиск в Интернете, вы, вероятно, будете удивлены огромным количеством различных курсов, которые вы можете пройти онлайн сегодня. Для всего есть свой курс! Кроме того, есть также много бесплатных курсов, так что это не должно вам ничего стоить. От изучения нового языка до совершенствования своих навыков изготовления поделок; пройдите курс обучения чему-то, что вас волнует и привлекает.
  • Узнайте больше о доступных технологиях Технологии постоянно развиваются. На данный момент искусственный интеллект (ИИ) – это то, о чем все говорят. Почему бы не погрузиться в мир технологий и не узнать больше о новейших изобретениях и о том, что ждет нас в будущем? Это, безусловно, делает чтение интересным!
  • Предложите онлайн-курс Если вы чувствуете, что вам есть чему научить, почему бы не предложить онлайн-курс? Независимо от того, каков ваш набор навыков будь то выпечка, маркетинг или что-то другое вы можете получить массу удовольствия, предложив онлайн-курс людям, которым интересно то, что вы хотите сказать.
  • Наслаждайтесь обучающей игрой Независимо от того, сколько вам лет, вы обнаружите, что в Интернете есть отличные обучающие игры, которые могут помочь вам расширить свои знания. Независимо от того, нравится ли вам математическая игра со своим ребенком или вы пробуете что-то более продвинутое для себя, вы получите массу удовольствия, одновременно расширяя свои знания. И разве не в этом суть объединения технологий и образования?

Итак, вот оно: представление о Дне образовательных технологий. Нельзя отрицать, что технологии сегодня играют огромную роль в образовании, так почему бы не воспользоваться ими?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *