День Капучино (8 Ноября) – Дни В Году

 

день капучино

Италия восхитительно славится разнообразием кофейных напитков, которые она производит. Капучино любят любители кофе, и, несмотря на смутную историю, многие люди все еще ценят комфорт, который приносит этот горячий, пенистый молочный напиток.

Таким образом, наступает счастливый день, называемый Национальным днем капучино, когда люди со всего мира могут заказать чашку кофе с пеной и взбитыми сливками, чтобы насладиться самостоятельно или съесть с любой едой, которую они едят. Давайте взглянем на то, как появился день капучино.

История дня капучино

Название “Капучино” первоначально произошло от монахов-капуцинов, младшего ордена францисканских монахов Католической церкви со штаб-квартирой в Риме, Италия. Эти монахи в 16 веке были хорошо известны своей миссионерской деятельностью по оказанию помощи бедным и были привержены крайней строгости, бедности и простоте.

Одетый в коричневую мантию с остроконечным капюшоном, считается, что имя произошло от конкретного человека в ордене, Марко д’Авиано. Согласно “Телеграфу”, когда армия турок-османов попыталась войти в Вену в 1683 году, д’Авиано объединил превосходящие по численности христианские войска и одержал победу в защите Вены.

Легенда гласит, что после того, как турки бежали, они оставили после себя османский кофе, и поскольку христиане сочли его горьким, они подслащили его молоком и медом и назвали в честь ордена капуцинов.

Другой источник утверждает, что идея напитка капучино, по-видимому, возникла в 1700-х годах в кофейнях “Капузинер” в Австрии, которые содержали кофе со сливками и сахаром и в конечном итоге добавляли специи. Так что никто точно не знает, откуда взялось это название.

Однако кофейный напиток капучино, о котором все знают сегодня, был изобретен в Италии в 1900-х годах после того, как изобретение эспрессо-машины приобрело популярность. Первая запись современного капучино появилась в 1930-х годах. В то время эспрессо-машины были довольно громоздкими и сложными конечно, это не то, что обычный человек мог бы иметь дома на своей кухне. Таким образом, по мере развития кофейной культуры в Италии она была сосредоточена вокруг специализированных кафе и барист, которые знали, как управлять машинами.

После Второй мировой войны эспрессо-машина усовершенствовалась и таким образом изменила процесс приготовления капучино, в котором теперь есть приготовленные на пару и вспененные сливки, и таким образом распространила свою популярность по всему миру.

Как отпраздновать День капучино

день капучино, безусловно, очень приятный! Празднуйте со всеми видами восхитительных мероприятий, которые сосредоточены вокруг этого восхитительного напитка, приготовленного из эспрессо и вспененного молока. Попробуйте эти идеи:

Насладитесь капучино в кафе

Сходите в любимое кафе и закажите вкусный капучино, чтобы насладиться им. Хотя, безусловно, можно подавать это во время поездки в бумажном стаканчике, оно намного вкуснее, когда подается в керамической чашке. На самом деле, капучино на самом деле предназначено для того, чтобы его потягивали медленно в течение более длительного периода времени, предпочтительно сидя на улице в уличном кафе где-нибудь в Европе! Так что уделите немного времени в этот день капучино, чтобы насладиться и насладиться этим чудесным напитком.

 

Пригласите друга на капучино

Празднование намного приятнее, когда оно проходит в хорошей компании! Позвоните старому другу или члену семьи и предложите выпить кофе с капучино или воспользуйтесь этим как возможностью завести нового друга. Спросите этого коллегу, нового соседа или инструктора по йоге, не хотят ли они помочь отпраздновать день капучино, наслаждаясь чашечкой, независимо от того, выходите ли вы или приглашаете их к себе домой на кофейный напиток, приготовленный дома.

Приготовьте капучино дома

Если вы предпочитаете выпить чашечку дома, купите эспрессо-машину и приготовьте чашку сами. Эспрессо-машины охватывают весь спектр, когда дело доходит до стоимости и качества. Можно приобрести супер дешевый менее чем за 100 долларов, или некоторые люди хотят иметь первоклассную модель, которая обойдется им более чем в 2000 долларов. В любом случае, приготовление капучино в домашних условиях – это классный навык, которым не так сложно овладеть с помощью правильных инструментов и оборудования.

Узнайте секреты приготовления отличного капучино

Присоединяйтесь к тренду и изучите приемы торговли, когда дело доходит до приготовления этого пенистого молочного напитка на основе эспрессо. Это требует небольшой практики, но это, безусловно, навык, который будет радовать долгие годы!

  • Качество эспрессо влияет на вкус. Обязательно используйте высококачественные, достаточно свежеобжаренные зерна эспрессо и делайте однократную или двойную порцию в зависимости от желаемой крепости напитка.
  • Важны инструменты из нержавеющей стали. Чтобы сохранить качество и вкус молока, используйте чистый кувшин для вспенивания из нержавеющей стали, ложку и термометр, которые будут удерживать примеси других ароматов или ароматов.
  • Секрет приготовленного на пару и вспененного молока. В то время как эспрессо является важной основой, молоко действительно делает этот напиток. Консистенция пены зависит от молочного жира, поэтому при более высоком содержании жира напиток получается лучше.
  • Начните с холодного молока. Используя кувшин для приготовления на пару, готовьте на пару, пока молоко не достигнет 65 ° C или 150 F. Поднимая палочку для приготовления на пару в кувшине, когда вы идете, поможет создать насыщенную, пенистую текстуру.

Узнайте о знаменитых Бариста и Капучино

Для тех, кто любит процесс приготовления капучино, посмотрите на знаменитых барист и поразитесь их способности создавать прекрасные творения с кофе. Капучино – один из самых сложных напитков в приготовлении, но его элегантность и пенистый вкус обязательно заставят вас захотеть чашечку для себя. Те, кто любит фотографировать свою еду, должны сфотографировать свой капучино и поделиться им с друзьями в Интернете.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *