День Нефти (27 Августа) – Дни В Году

 

день нефти

В наши дни нефть большую часть времени пользуется ужасно дурной славой, и, конечно, это правда, что она способствовала загрязнению нашей планеты. Однако нефть используется не только в автомобилях. Он также является ключевым ингредиентом в других веществах, которые мы используем ежедневно, включая пластик, моющие средства, резину, удобрения, пестициды, краску, фотопленку, косметику, свечи и многие лекарства.

Другими словами, нефть является ключевой частью жизни 21 века. день нефти – это шанс для людей осознать, насколько большую роль он играет в нашей жизни, и отпраздновать все то, что предоставляет этот ресурс. Однако печальная правда заключается в том, что этот ресурс ограничен, поэтому день нефти дает людям возможность сосредоточиться на способах сохранения нефти и ее разумного использования.

История дня нефти

Вопреки распространенному мнению, что это вещество человечество начало использовать только недавно, потому что оно было необходимо для транспортных средств, нефть использовалась в той или иной форме с древних времен. Согласно известному греческому историку Геродоту, нефть была одним из веществ, использовавшихся для строительства стен Вавилона. Древние персы также использовали нефть для освещения, наполняя ею свои лампы, а также в различных лечебных целях.

В середине 1800-х годов шотландский химик Джеймс Янг начал перегонять нефть, в результате чего был получен керосин, а также более густое и темное масло, которое идеально подходило для смазки машин. Сегодня около 90% транспортных средств в мире работают на бензине. Россия, Саудовская Аравия и Соединенные Штаты в настоящее время производят больше всего нефти в мире; однако значительные месторождения обнаружены во многих других странах, таких как Канада и Венесуэла.

Поскольку нефть является ограниченным невозобновляемым источником энергии, многие ученые посвятили всю свою карьеру разработке новых технологий, которые смогут заменить ее, как только она исчезнет. Использование нефти также вызвало множество экологических проблем, поскольку при ее сжигании в воздух выбрасывается большое количество загрязняющих веществ, таких как диоксид серы, не говоря уже о разрушении, которое это может нанести экосистеме в случае разлива нефти.

Как отпраздновать день нефти

Каковы бы ни были ваши чувства по поводу использования нефти, влияние, которое она оказала на нашу цивилизацию, неоспоримо, и именно поэтому празднование дня нефти может оказаться очень познавательным, а также интересным и занимательным. Празднования могут варьироваться от повышения осведомленности о нефти и ее использовании до попыток прожить день без продуктов на основе нефти, чтобы оценить ее ценность и влияние на нашу жизнь.

Это означает не только оставлять машину дома, но и избегать механизированного транспорта, пластмасс и даже замороженных продуктов, которые могут иметь упаковку из нефтяного воска. Если вы еще не убедились в том, какую огромную роль нефть играет в нашей жизни, этот эксперимент должен прояснить это без тени сомнения. Вы также можете попробовать провести нефтяную вечеринку, во время которой каждый приносит товары на основе нефти.

 

Вы будете удивлены, как много вы можете узнать о нефти только из этого простого упражнения! Что бы вы ни решили сделать, обязательно имейте в виду, что день нефти – это шанс оценить этот ценный и универсальный природный ресурс и помнить, что, несмотря на его многочисленные недостатки, он принес огромную пользу человечеству.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *