День чизкейка с белым шоколадом – 6 майа

чизкейк

 

6 майа отмечается день чизкейка с белым шоколадом. В этот день элегантность и наслаждение объединяются, потому что сегодня все посвящено чизкейку из белого шоколада. Сливочный вкус чизкейка и сладость белого шоколада – многие считают, что день чизкейка с белым шоколадом – это день, посвященный празднованию этого восхитительного сочетания во всей его красе. Так что берите тарелку, ломтик чизкейка и приступайте, пока все узнают о происхождении и праздновании этого удивительного десерта.

История дня чизкейка с белым шоколадом

На протяжении всей истории считается, что древние ацтеки и майя употребляли шоколад, а точнее, какао-бобы, превращая их в напиток и включая в религиозные ритуалы. Как только европейцы познакомились с чудесным шоколадом и его полезными свойствами, многие первые европейцы стали употреблять шоколад в качестве напитка. Вскоре, в ходе истории, люди начали экспериментировать с шоколадом другими способами, включая превращение его в твердую шоколадную плитку.

Вскоре после этого появилось сочетание шоколадный торт, когда в течение 19 века люди начали использовать шоколад и порошкообразное какао в выпечке. Это повысило маркетинговую ценность шоколада в десертах и усилило мотивацию производителей шоколада производить его и побуждать людей творчески подходить к его использованию на своих кухнях.

Белый шоколад, с другой стороны, появился гораздо позже, когда компания Nestle начала производить белый шоколад в 1930-х годах в Европе. Также в его создании принимал участие Куно Бедекер, который разработал белый шоколад в 1945 году в Северной Америке.

Чизкейк, с другой стороны, имеет более прямую и недавнюю историю, которую можно проследить на протяжении нескольких десятилетий. В 1930-х годах знаменитый нью-йоркский чизкейк появился в ресторане Lindy’s на Манхэттене – первом ресторане, где было создано восхитительное сочетание сливочного сыра и торта в одном нежном лакомстве. Lindy’s был любим за создание чизкейка, а также известен своей знаменитой клиентурой, включая Харпо Маркса, Вуди Аллена, Эла Джолсона и Милтона Берла.

Хотя ресторан, к сожалению, закрылся в 1960-х годах, его владелец обнародовал рецепт чизкейка в 1930-х годах в журнале “Дункан Хайнс”, который критически оценивал высококачественные рестораны за их кулинарные инновации.

Сегодня существует множество различных видов чизкейков, и чизкейк с белым шоколадом – всего лишь одно из вкусных творений, от которого у вас захочется еще больше. И это именно то, чему посвящен сегодняшний день!

Как отметить день чизкейка из белого шоколада

Национальный день чизкейка из белого шоколада можно весело отпраздновать разными вкусными способами. Попробуйте эти идеи для празднования этого дня или придумайте другие креативные идеи:

 

Возьмите чизкейк с белым шоколадом в пекарне

Для тех, кто не чувствует, что их кулинарные способности на высоте, это отличный день, чтобы купить чизкейк из белого шоколада в местном продуктовом магазине в секции выпечки. Хотите чего-то более особенного? Отправляйтесь в специализированную пекарню или известный ресторан, где подают чизкейк, и попробуйте это сырное лакомство с белым шоколадом.

Съесть чизкейк с белым шоколадом в ресторане

Конечно, лучший ресторан, где подают чизкейк, зависит от конкретного места, но вот несколько интересных вариантов, которые стоит попробовать в честь этого дня:

Cheesecake Factory, США. Имея более 200 ресторанов по всей территории США, этот ресторан гарантированно предлагает чизкейк в любое время, когда он открыт! А их версия чизкейка с белым шоколадом наверняка будет восхитительной.
Gail’s Bakery, Сохо, Лондон, Великобритания. Среди множества выпечки и десертов находится то, чему посвящен этот день: чизкейк с белым шоколадом. Загляните в Gail’s в Лондоне или закажите чизкейк в натуральную величину с доставкой.
Ресторан и пекарня Junior’s, Нью-Йорк, США. Поскольку оригинальный создатель чизкейка в городе больше не работает, жителям Нью-Йорка придется искать другое место для празднования этого дня. Junior’s предлагает атмосферу классической закусочной и называет себя “Домом самого потрясающего в мире чизкейка”. Их чизкейки также можно приобрести во многих сетях продуктовых магазинов по всей территории США.

Приготовьте чизкейк с белым шоколадом в домашних условиях

Те, кто чувствует себя немного авантюристом на кухне, возможно, захотят отметить Национальный день чизкейка с белым шоколадом, попробовав рецепт в Интернете и приготовив его самостоятельно. На многих сайтах есть рецепты чизкейка из белого шоколада, которые можно попробовать приготовить дома – и они наверняка окажутся очень вкусными!

Творческий подход к приготовлению чизкейка с белым шоколадом

Чизкейк с белым шоколадом не обязательно должен быть одним и тем же. Проявите фантазию и творчески подойдите к различным идеям, чтобы включить тему чизкейка из белого шоколада в другие уникальные рецепты.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *