День черничного поповера – 10 майа

blueberry-popover-day

 

10 майа отмечается день черничного поповера. Сильные мира кулинарного предлагают нам еще один вкусный праздник – Национальный день черничного поповера! Не оборота (тесто в форме треугольника), а ПОПОВЕРА! Бегите, не ходите, на кухню, чтобы попробовать эти интересные и ароматные лакомства.

История дня черничного поповера

Поповер – это американский вариант йоркширского пудинга. По сообщениям, это лакомство было популярно среди поселенцев Портленда в штате Орегон и было известно как портлендский поповер. Кулинарные записи датируют йоркширский пудинг 17 веком. В кулинарной книге он впервые появился в 1876 году. Книга называлась “Практическая кулинария” М.Н. Хендерсона.

Существует так много разновидностей поповера, что их можно подобрать для любого случая. Основу составляет простое тесто из яиц, молока, муки и соли. Добавив зелень и мясо, можно получить пикантный рулет. Сделайте его сладким, наполнив заварным или сливочным кремом и, конечно, черникой! Приготовив простое тесто, вы получите маслянистую классику, которая будет иметь огромный вау-фактор при подаче.

Как отметить день черничного поповера

Чтобы отпраздновать Национальный день черничных поповеров, отправляйтесь в сад и соберите немного черники, или, что еще проще, купите ее на рынке! Чернику обычно всегда можно купить в магазине, так что если у вас нет свежей или она не в сезоне, вы всегда сможете удовлетворить желание полакомиться попповерами. Когда вы принесете ягоды домой, обязательно хорошенько промойте их перед добавлением в тесто!

Когда ягоды у вас под рукой, самое время выбрать рецепт. Сейчас самое время узнать, есть ли у вас любимый семейный рецепт, ведь это классическое лакомство, которое наверняка готовили многие поколения! Если вам нужен новый рецепт, загляните в Интернет, и вы будете вознаграждены множеством вариантов. Скорее всего, они будут очень похожи друг на друга, так как готовить их очень просто.

 

Чтобы как следует отпраздновать, вам понадобится аудитория для вашего “тада!” момента! Итак, позовите супругов, детей, семью или друзей присоединиться к вам, чтобы отведать сладкого угощения! Когда вы поставите их на стол, вы станете героем выпечки для своих близких!

Даже в сегодняшней стремительной жизни выкроить лишний час, чтобы преподнести этот маленький кусочек домашней вкуснятины, – отличный способ показать, как сильно вы любите тех, кто вас окружает. Они обязательно осыплют вас улыбками в ответ, думая, что ваше кулинарное волшебство было гораздо сложнее, чем на самом деле. Рецепт настолько прост, что с ним справятся даже дети, которые только начинают работать на кухне. Используйте Национальный день черничного поповера, чтобы сделать воспоминания на кухне, которые останутся на всю жизнь. Это может быть даже момент времени, который может положить начало любви к кулинарному миру! Вы сфотографировали свои творения? Используйте #BlueberryPopoverDay, чтобы поделиться своим опытом в социальных сетях.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *