День Каберне Фран (4 Декабря) – Дни В Году

 

День Каберне Фран

Каберне Фран – хорошее красное вино, которое сочетается с широким выбором вкусных блюд. Но, несмотря на то, что этому посвящен целый день, это один из менее известных кабернет, и у многих людей все еще есть вопросы! С чем это хорошо сочетается? Каковы его истоки?

Чтобы узнать эти и другие интересные ответы, приготовьтесь отправиться во Францию, чтобы узнать больше о том, что такое День Каберне Фран!

История дня Каберне Фран

Считается, что Каберне Фран был создан в регионе Либурне на юго-западе Франции где-то в 17 веке, когда кардинал Ришелье перевез черенки винограда в долину Луары.

Эти предыдущие черенки виноградной лозы были посажены в аббатстве Бургей под присмотром аббата по имени Бретон, чье имя стало ассоциироваться с виноградом. К 18 веку посадки Каберне Фран (известного как Буше) были обнаружены по всему Фронсаку, Померолю и Сент-Эмильону с намерением превратить их в качественные вина.

По мере того, как Каберне Совиньон становился все более популярным в 18 и 19 веках, наблюдалось близкое сходство двух сортов винограда, и появились теории относительно степени их родства. В 1997 году появились доказательства ДНК, свидетельствующие о том, что в какой-то момент Каберне Фран скрестился с Совиньон блан, чтобы получить Каберне Совиньон. Эксперты считают, что это произошло случайно и было просто случайным перекрестным загрязнением, а не запланированным событием.

Записи о Каберне Фран в Бордо восходят к концу 18 века, хотя считалось, что оно было посажено в Луаре задолго до этого времени. Анализ ДНК также показывает, что Каберне Фран является одним из двух родителей Каберне Совиньон, Мерло и Карменере, в дополнение к тому, что он является родителем Мальбека.

Каберне Фран является одним из основных сортов черного винограда во всем мире. В основном его выращивают для купажа с Каберне Совиньон и Мерло в стиле Бордо, но также можно винифицировать отдельно, как в Шиноне Луары.

Каберне Фран светлее Каберне Совиньон, что делает яркое, бледно-красное вино, которое придает утонченность и придает перечный аромат смесям с более крепким виноградом.

Это вино обладает уникальным вкусом, который немного пряный и содержит от среднего до высокого уровня танинов. и кислотность (хотя в нем, как правило, меньше танинов и кислот, чем в Каберне Совиньон). В зависимости от региона выращивания и стиля вина дополнительные ароматы могут включать табак, малину, болгарский перец, смородину и фиалки. В нем также могут быть некоторые терпкие нотки, которые сочетаются с оттенками ягод и слив.

Несмотря на то, что виноград Каберне Фран родом из Франции, в настоящее время выращивается в большинстве винодельческих стран по всему миру и в основном используется вместе с другими сортами винограда для изготовления купажированных вин.

В последние годы интерес к Каберне Фран в Северной Америке резко возрос, в том числе в таких местах, как Вашингтон, Калифорния, Нью-Йорк и даже на севере Канады.

Как отпраздновать День Каберне Фран

Очевидный способ отпраздновать этот день – поднять бокал вина Каберне Фран в качестве тоста за его уникальность! Попробуйте эти идеи для празднования, будь то самостоятельно или с группой друзей:

 

Пейте вино Каберне Фран

Чтобы отпраздновать День Каберне Фран, первым делом, конечно же, следует выпить бокал Каберне Фран, наслаждаясь замечательной домашней едой. Сочетание изысканного вина, такого как Каберне Фран, с домашней едой – это не только хороший способ провести вечер, но и хороший способ сделать вечернее свидание более романтичным. Попробуйте его с тарелкой, полной жареных стейков или отбивных, прекрасным кусочком лосося, или для вегетарианского варианта, выберите грибы портобелло, перец и оливки.

Для более широкого собрания используйте Каберне Фран, когда устраиваете домашнюю вечеринку, чтобы каждый мог поднять бокалы за свои успехи и своих близких. Когда вечеринка уляжется, это отличное вино, которое можно выпить, общаясь с друзьями и семьей.

Узнайте больше о Винограде и вине Кабрера

Произведите впечатление на друзей и членов семьи, узнав немного больше об этом вине в рамках празднования Дня Каберне Фран. Этот маленький виноград обладает мощным ударом, являясь одним из двадцати наиболее широко посаженных сортов винограда на виноградниках по всему миру!

Попробуйте эти факты и мелочи, которые будут развлекать людей во время работы над тем, чтобы откупорить эту бутылку кабачкового франка:

  • Вино Каберне Фран может выдерживаться до 15 лет, если это высококачественная версия вина.
  • Известный как “третий сорт винограда Бордо”, сорт Каберне Фран можно найти во многих лучших винных смесях Бордо в мире.
  • Наиболее распространенные вина Каберне Фран можно найти в трех известных деревнях: Шинон, Бургей и Самур-Чемпион.
  • Каберне Фран может показаться, что он не очень популярен, потому что многие люди не обязательно слышали его название. Но это потому, что у него есть множество разных имен и псевдонимов, в том числе Aceria, Breton, Burdeas Tinto, Capbreton Rouge, Grosse Vidure, Kaberne Fran, Messanges Rouge, Noir Dur, Petit Fer, Plant Des Sables, Trouchet Noir и многие другие!

Совершите поездку во Францию

Отправляйтесь туда, где все началось, запланировав поездку в Либурне. Долина Луары, прекрасный винодельческий регион, находится в центральном регионе Франции, вдоль реки Луары. До него легко добраться из Парижа, и даже из столицы страны можно было бы совершить увлекательную однодневную поездку.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *