День Белого Вина (3 Августа) – Дни В Году

 

день белого вина

Дополните свою палитру Пино Гриджио или Шардоне, попробуйте различные сорта винограда и попробуйте сбраживать свой собственный золотистый виноградный сок в День белого вина.

Краткие факты

Открытие вина имеет большее значение, чем открытие созвездия. Вселенная слишком полна звезд.

Бенджамин Франклин

В мире существует положительная радуга вин, но ни одно из них не является таким сладким и чистым, как те, которые считаются белыми. Не заблуждайтесь, белые вина редко бывают по-настоящему белого цвета, если вообще бывают, а вместо этого представляют собой красивые сорта соломенно-желтого, золотого или желто-зеленого. день белого вина был создан, чтобы помочь отпраздновать это вино, которое выделяется среди всех остальных.

Узнайте о Национальном дне белого вина

день белого вина был создан для того, чтобы мы могли отдать дань уважения этому удивительному алкогольному напитку. В течение многих лет белое вино было любимым напитком для очень многих людей. От Пино Гриджио до Шардоне; есть так много разных сортов на выбор. Независимо от того, наслаждаетесь ли вы бокалом вина вечером перед чаепитием или вам нравится сочетать различные сорта вина с едой; это день, когда вы можете побаловать себя белым вином и не чувствовать себя виноватым из-за этого!

История дня белого вина

Самые ранние имеющиеся у нас свидетельства о вине указывают на то, что его производили еще 7500 лет назад на территории нынешнего Ирана. Мы совершенно уверены, что рождение вина датируется задолго до этого, но никакие археологические свидетельства не смогли точно определить, когда именно. Что мы точно знаем, так это то, что с момента своего создания он занимал почетное место в обществе, использовался в священных ритуалах и продавался среди знатных и богатых. Он считался подарком, достойным королей и королев, и его вина хранились в темных прохладных местах, как древние сокровища.

Белое вино составляет наибольший процент вин, произведенных в Германии и Швейцарии, а северная половина Франции также известна своим широким ассортиментом белых вин. Они считаются одними из самых вкусных вин и часто сочетаются с рыбой. На самом деле в Каталонии есть особый сорт белого вина, известного как Кава, а само шампанское – это действительно игристое белое вино, которое производится только во французской провинции Шампань. день белого вина отмечает древность этого золотого вина и призывает всех нас ценить его в течение всего года.

Конечно, шампанское – самая известная форма белого вина, и оно существует уже много лет. Виноградники в регионе Шампань существовали с начала нашей эры, и именно римляне фактически ввели здесь виноградарство. Они определили уникальность почвы в этом районе, которая обусловлена наклонным ландшафтом, меловыми недрами и океаническим климатом. Тем не менее, шампанское, каким мы его знаем, появилось только в 17 веке, до этого виноградники использовались для производства как розовых, так и красных вин.

В 17 веке люди начали осваивать естественную шипучесть местного вина. Шампанское было вином королей в этот период, и сегодня оно все еще ассоциируется с роскошью и экстравагантностью, хотя вам не обязательно быть членом королевской семьи, чтобы пить его. В 19 веке шампанские дома процветали, и этот напиток распространился среди аристократической элиты. Не прошло и ста лет с тех пор, как люди всех сословий начали наслаждаться этим напитком, поскольку с 1945 года мания шампанского охватила более разнообразную аудиторию.

Как отпраздновать День белого вина

Лучший способ отпраздновать день белого вина – это собраться вместе со своими друзьями и собрать вместе ваши любимые сорта белого вина. Как только у вас будут все те, с которыми вы знакомы, почему бы не приобрести еще несколько, чтобы вы могли расширить свою палитру. У вас есть друг, который любит вино? Почему бы не удивить их бутылкой, чтобы насладиться? Пока вы этим занимаетесь, изучите лучшие сочетания белого вина и приготовьте целую трапезу, сосредоточенную вокруг них, и не забудьте десерт! День белого вина – это тот день, который мы празднуем круглый год!

Вы могли бы даже отпраздновать эту дату, сделав свое собственное белое вино, например роскошную бутылку шампанского. Однако мы не будем лгать: процесс изготовления шампанского сложен. Жизненно важные шаги заключаются в следующем…

Выбор кюве – Это базовое вино, которое выбирается для изготовления шампанского.

Ассамбляж – Это включает в себя создание базового вина путем смешивания тихих белых вин.

 

Вторая ферментация – В базовое вино добавляют питательные вещества для дрожжей, дрожжи и сахар, которые затем помещают в герметичную стеклянную бутылку для брожения.

Выдержка – После второй ферментации, шампанское будет выдерживаться в течение нескольких лет, чтобы улучшить вкус.

Загадывание – Загадывание – это процесс удаления мертвых дрожжевых клеток.

Извергание – Этот шаг гарантирует, что у вас останется чистое шампанское. Бутылка хранится вверх дном, и для замораживания горлышка используется ванна со льдом и солью, чтобы образовалась пробка из замороженного вина с мертвыми дрожжевыми клетками.

Дозировка добавления – Сахар, бренди и белое вино добавляются для заполнения бутылки и изменения сладости.

Укупорка – Последняя в списке; бутылка закупорена.

Если вы не хотите всех этих хлопот, вы можете просто приобрести один из наборов “Сделай сам”, которые сегодня доступны в магазинах розничной торговли.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *