День Подсчета Ваших Пуговиц (21 Октября) – Дни В Году

 

Считай Свои кнопки Каждый день

Пуговицы – обычная часть любой современной одежды. Они есть на наших рубашках, куртках, брюках и карманах, джинсы на пуговицах – популярная альтернатива брюкам на молнии. Кнопки проникают повсюду и бывают всех мыслимых форм и размеров, а подсчет ваших кнопок может быть как практичным, так и увлекательным.

Просто подумайте, насколько сложнее была бы ваша жизнь, если бы кнопка никогда не была изобретена. Что бы вы использовали, чтобы застегнуть рубашку? День подсчета пуговиц – отличная возможность убедиться, что вся ваша одежда в порядке, и поразмыслить над идеей жизни без этих полезных инструментов.

История дня “Посчитай свои пуговицы”

Пуговицы существуют почти столько же, сколько у нас была одежда, и используются для украшения и закрепления различных предметов одежды. Во всем мире существует богатая история пуговиц, начиная с самых ранних пуговиц в виде морских раковин и заканчивая великолепными пуговицами из чешского стекла с их витиеватым рисунком.

Только где-то в 13 веке в Германии впервые появились петлицы. Они стали почти мгновенной сенсацией, поскольку к 14 веку стали почти повсеместными. С этого момента пуговицы использовались в каждом новом дизайне одежды, который появлялся, и еще не наступила эра одежды, которая не была бы украшена этими прекрасными понятиями.

Во время промышленной революции все снова изменилось. До конца 18 века большинство людей делали пуговицы грубо в домашних условиях, используя методы кустарной промышленности. Но с появлением мощного оборудования, профессиональных производителей и заводских стандартов цены значительно упали. Внезапно пуговицы и петлицы стали дешевыми и повсеместными, позволяя наслаждаться ими любому, от монарха на вершине общества до беднейшего крестьянина на дне.

Самый популярный тип пуговиц в конце девятнадцатого века был сделан из черного стекла. Фасон напоминал пуговицы, которые королева Виктория носила в честь смерти своего любимого принца Альберта. Несмотря на то, что это был акт личного траура, мода прижилась. В конце концов, практически у всех представителей высшего общества была та или иная одежда с этим уникальным украшением.

В 20 веке история пуговицы снова изменилась. Массовое производство означало, что достать пуговицы стало проще, чем когда-либо прежде, и они начали появляться практически на всей одежде в качестве средства их застегивания. Они получили настолько широкое распространение, что стали узнаваемым символом трудящихся.

Пуговицы, однако, никогда не считались дешевыми и противными. Несмотря на широкое использование, они сохранили свой статус сигнала качества. Даже сегодня ведущие дизайнеры в значительной степени полагаются на пуговицы и часто используют их в пользу других методов крепления, таких как молнии. Портные используют матовые роговые пуговицы, чтобы указать на более качественные костюмы для своих клиентов.

Как отпраздновать День подсчета Ваших кнопок

Первый и главный способ отпраздновать День подсчета ваших кнопок – это сделать именно это! Посчитай свои пуговицы! По сути, это способ убедиться, что на всей вашей одежде есть все застежки и что все в порядке.

Пуговицы имеют увлекательную историю, а также есть отличное хобби, которое можно найти в подсчете ваших пуговиц. Во всем мире есть любители пуговиц, у которых есть откровенно огромная коллекция пуговиц всех эпох и производителей. Костяные пуговицы, пластиковые пуговицы, бронза и стекло, даже металл и дерево – типы пуговиц, которые вы можете собирать, безграничны!

 

Если вы настоящий энтузиаст кнопок, вы могли бы даже организовать встречу тех, кто живет в вашем районе, чтобы отпраздновать чудеса, которые представляют собой кнопки. Любители пуговиц любят собираться вместе и изучать коллекции друг друга, а также обменивать те, у которых есть дубликаты, чтобы получить редкую или никогда ранее не виданную вещь.

Все любят вкусно поесть, так почему бы не объединить вашу любовь к пуговицам со сладким угощением? Вы могли бы, например, сделать печенье в форме пуговицы с четырьмя отверстиями посередине, которые поместили бы ярмо на настоящую вещь. Или вы могли бы испечь торт, нарядившись так, чтобы он был как можно больше похож на вашу любимую пуговицу. Выбор за вами!

Если вы немного интеллектуал, вы также могли бы отпраздновать этот день, углубившись в историю кнопок и написав статью, чтобы поделиться ею со своими друзьями. Вы могли бы указать, что это ни в коем случае не было очевидным изобретением, и людям потребовалось много поколений, чтобы разработать эту концепцию. И вы могли бы рассказать историю о том, как появились пуговицы, почему люди их использовали и как они стали неотъемлемой частью моды. Вы могли бы даже исследовать, сколько времени это простое изобретение экономит людям по утрам по сравнению с современными средневековыми альтернативами.

Кнопки могут показаться незначительным дополнением к человеческому опыту, но они имеют огромное значение для повседневной жизни обычного человека. Они позволяют легко надевать костюм и обуваться утром, не возясь со сложными застежками. Кроме того, они помогают, когда приходит время идти в ванную!

Наконец, День подсчета ваших пуговиц – это еще и шанс для вас подсчитать свои благословения. Вы можете использовать это как возможность подумать обо всех хороших вещах в вашей жизни и быть более позитивными. Не забудьте поделиться тем, как вы проводите день со своими друзьями в социальных сетях, и сообщить об этом!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *