Сиротское Воскресенье (6 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

Сиротское воскресенье

Сиротское воскресенье – это время, чтобы встать на защиту сирот всего мира. По правде говоря, во всем мире, вероятно, нет более уязвимых людей, чем те тысячи и тысячи детей в этом мире, у которых нет матери или отца из-за всевозможных трагедий, которые произошли в их жизни, начиная от несчастных случаев, болезней и заканчивая войной. Какова бы ни была причина, дети-сироты нуждаются в нашей помощи любым способом, которым мы можем ее предложить.

История Сиротского воскресенья

На протяжении многих лет многие различные церкви и организации проводили мероприятия, которые они называли “Сиротские воскресенья”, стремясь повысить осведомленность о сиротах в наших районах, их проблемах и потребностях.

Христианский альянс начал свою собственную версию Сиротского воскресенья еще в том году, когда американский гость в Африке Гэри Шнайдер, посетивший церковную службу в Замбии, был тронут призывом пастора заботиться о многочисленных сиротах в местном сообществе, страдающем от голода, граничащего с голодом, нищетой и СПИДом.

Особенно в то время дети-сироты находились в особенно ужасном положении, так как их часто оставляли на произвол судьбы, к чему ни один ребенок не готов.

Из-за этого вся жизнь многих детей оказалась под угрозой, поскольку они не было возможности заработать достаточно денег, чтобы поступить в школу в надежде получить образование и достойную работу в будущем. Несмотря на то, что местные жители, присутствовавшие на службе, в основном сами были крайне бедны, в конце службы многие из них вышли вперед, чтобы предложить свою поддержку, некоторые даже отдали свою одежду или обувь, чтобы помочь детям.

Тронутый таким проявлением великодушия, Шнайдер решил помочь замбийским лидерам позаботиться о замбийских сиротах, распространив информацию об этой новой практике, и она распространилась как лесной пожар. К 2003 году эти усилия распространились и на Соединенные Штаты.

Христианский альянс чтит замбийскую церковь, которую посетил Шнайдер, за дар Сиротского воскресенья и вдохновение, которое они дали людям во всем мире, чтобы заботиться о сироте; на самом деле, Сиротское воскресенье часто называют “подарком Замбии миру”.

В настоящее время Христианский альянс включает в себя более 150 уважаемых служений, а Сиротское воскресенье отмечается в тысячах церквей по всему миру в более чем 50 странах.

Как отпраздновать Сиротское воскресенье

Лучший способ отпраздновать Сиротское воскресенье – это найти что-то, что вы можете сделать для детей, к сожалению, оставшихся без отца и матери, о которых замбийцы делали все возможное, чтобы заботиться все эти годы.

 

И на этом дело не заканчивается! Хотя Замбия — это место, где началось все мероприятие, это определенно не единственное место в мире, где мы можем найти детей-сирот – в каждой общине есть дети, потерявшие своих родителей, которым могла бы понадобиться ваша помощь.

Сиротское воскресенье – это ваша возможность привлечь церковь, общину и друзей к Божьему призыву заботиться о сироте. Каждое воскресное мероприятие для сирот отличается, в зависимости от того, кто им руководит — верующий в любой местной церкви вместе со своим священником или пастором собираются вместе, чтобы решить, какие действия они могли бы предпринять, чтобы принести пользу своим местным сиротам, а также сиротам по всему миру.

Мероприятия варьируются от проповеди о Божьем сердце для сирот, чье тяжелое положение, по мнению христиан, особенно важно, для сбора средств, живых концертов и даже для набора приемных семей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *