День бейджиков – 10 майа

День тезоименитства

 

10 майа отмечается день бейджиков. Мы живем в мире, где проживает более семи миллиардов человек, а это значит, что нас постоянно окружают люди. Однако, к сожалению, многие из нас могут чувствовать себя одинокими, не на своем месте и даже безымянными в суете повседневной жизни. День именных бирок с момента своего появления делает все возможное, чтобы исправить эту ситуацию, позволяя всем нам визуально заявить окружающему миру “Посмотрите на меня!”.

Благодаря Дню бейджиков каждый год бесчисленное множество участников надевает именную бирку в офис, на шопинг или во время посещения нового города. Конечно, некоторые из этих бирок просты, а другие изобретательны и, безусловно, заслуживают второго взгляда. Но цель у них одна – установить связь с другими людьми, которые, возможно, просто разошлись в разные стороны. Так что же может быть лучше для того, чтобы представить себя окружающему нас миру, чем изготовленная на заказ потрясающая именная бирка?

История Дня бейджиков

День именных бирок начался несколько лет назад, когда любитель ономатологии по имени Джерри Хилл решил, что имена не получают того признания, которого они заслуживают, учитывая, какую важную роль они играют в нашей жизни каждый день, каждый день.

Однако увлечение Хилла именами началось много лет назад, когда он был еще ребенком. На самом деле, День именин – это не просто день, а часть целой недели под названием Celebrate Your Name Week (CYNW), посвященной празднованию имен, которые дали нам наши родители, будь то красивые, необычные или оригинальные, а также знакомству с их происхождением.

Как праздновать День бейджиков

Обращение к человеку по имени вызывает почти мгновенное ощущение большей знакомости, чем обращение к нему “мистер”, “миссис” и т.д., не говоря уже о том, как в других языках обращаются в третьем лице к людям, которые старше нас или обладают большим авторитетом, чем мы. Обращение к человеку по имени также гораздо более личное, потому что, как отмечал Фрейд, имя является неотъемлемой частью личности.

Именно поэтому мир был бы намного дружелюбнее, намного более открытым местом, если бы мы все знали имена друг друга, и, вероятно, мы все чувствовали бы себя намного безопаснее и больше доверяли бы другим. Представьте себе, что вы идете по улице или сидите в кафе за обедом и всегда знаете, с кем вы разговариваете, и вам не нужно избегать людей, опасаясь неловких встреч и гадая, кто же на самом деле этот человек, с которым вы разговариваете. Приятная мысль, не правда ли?

 

Вот почему в этот День именных бейджей не только сами носите бейджики, но и призывайте других делать то же самое! Пусть как можно больше людей на вашем рабочем месте или в школе присоединятся к этой забавной инициативе, которая обязательно сделает всех немного ближе друг к другу. Только убедитесь, что вы не забудете все новые имена, которые вы выучили на следующий день!

Можно также собрать семью или друзей и провести исследование истории ваших имен, узнать, как они развивались на протяжении веков и какие известные исторические личности могли их носить. В любом случае, День именин обязательно будет познавательным и изменит ваше представление о себе и других людях.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *