Принесите Свою Библию в Школьный День (6 Октября 2022 Года) – Дни Года

 

Принесите Свою Библию в школу

Христианская вера существует уже сотни лет, и в Соединенных Штатах свобода слова для выражения своей религии была одной из важнейших идеологий, которые сделали Америку такой разнообразной и успешной. Один из праздников, который соответствует этой идеологии, – “Принеси свою Библию в школу”, день, который убеждает учащихся приносить свои библии в школу в поддержку своей веры.

История принесения Библии в школу

День “Принеси свою Библию в школу” начался в 2014 году с сосредоточения внимания на семейной организации в ответ на то, что американские школы изъяли библии из государственных школ. Популярность этого мероприятия возросла с тех пор, когда, по данным Biblica, в 2014 году в нем приняли участие 8000 студентов, затем 155 000 человек в 2015 году и, наконец, в 2016 году это число подскочило до 356 000, причем были представлены все штаты страны. История изъятия библий из школ началась в 1962 и 1963 годах, когда Верховный суд США объявил чтение Библии в государственных школах неконституционным и, следовательно, изъял библии из школ.

С тех пор государственные школы продолжают конфисковывать библейские книги и ограничивают возможности учащихся выражать свою религию другим, сообщает Biblica. Сосредоточьтесь на семье, американская христианская организация, которая помогает консультироваться семьям и предлагает ресурсы для тех, кто придерживается христианского образа жизни, основала этот праздник, чтобы побудить учащихся приносить свои библии в школу в качестве права на свободу слова и свободу вероисповедания.

Их главная цель – сделать так, чтобы студенты не боялись выражать свои мысли и читать Библию в свободное время. Однако, если дела в государственных школах обернутся к худшему, Focus on the Family призывает семьи связаться с Альянсом защиты свободы (ADF), юридическим альянсом христианских адвокатов, чтобы защитить право свободно исповедовать свою веру, а также ознакомиться со школьной политикой и кодексами поведения в своем школьном округе.

Как отпраздновать Принесите свою Библию в школьный день

Вы можете поговорить со своими друзьями онлайн через свои сайты в социальных сетях о государственных школах и библиях и создать дискуссионный форум на эту тему, используя #bringyourbibletoschoolday в качестве хэштега. Вы можете раздавать карточки для бесед друзьям в школах и создавать игры и задания со своими друзьями-христианами на темы из Библии. Как только вы ознакомитесь с этими школьными правилами, если сможете, принесите свою Библию в школу и почитайте ее на перемене. Делитесь с людьми своими личными историями о своей вере, а также слушайте истории своих друзей .

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *