Всемирный День Борьбы С Диабетом (14 Ноября) – Дни В Году

 

Всемирный день борьбы с диабетом

Повысьте осведомленность об этом распространенном заболевании, “посинейте”, чтобы выразить свою поддержку и внести изменения в образ жизни, которые улучшат ваше здоровье во Всемирный день борьбы с диабетом.

Краткие факты

Учитывая, что более чем у 10% населения АМЕРИКИ диагностирован диабет, этот день, безусловно, является важным. Диабет является причиной множества опасных проблем со здоровьем, и повышение осведомленности является ключом к снижению этих проблем.

Вдохновляющие беседы о здоровье, хорошем самочувствии и профилактике заболеваний, День диабета предлагает прекрасную возможность получить больше знаний и связей вокруг этой проблемы.

История Всемирного дня борьбы с диабетом

Всемирный день борьбы с диабетом впервые был учрежден в 1991 году, когда он был учрежден Международной федерацией борьбы с диабетом (IDF) и Всемирной организацией здравоохранения. В ответ на рост числа случаев заболевания диабетом во всем мире было решено выбрать день в году и посвятить его повышению осведомленности о диабете, связанных с ним проблемах со здоровьем и потенциальных причинах.

Выбранный день был днем рождения сэра Фредерика Бантинга, канадского ученого-медика, который совместно открыл инсулин (вместе с Чарльзом Бестом) и был первым человеком, который использовал его на благо людей. Бантинг родился в 1891 году и даже не дожил до 50 лет, но его вклад в науку и здравоохранение стал революционным для миллионов людей во всем мире.

К 2006 году Всемирный день борьбы с диабетом стал официальным днем Организации Объединенных Наций, что придало ему еще больший авторитет и поддержку. Сегодня Всемирный день борьбы с диабетом – это событие, которое охватывает более 1 миллиарда человек во всем мире и оказывает влияние на людей из более чем 160 стран.

Начиная с 2007 года кампания стала представлена логотипом синего круга, который теперь является официальным символом осведомленности о диабете.

Тема Всемирного дня борьбы с диабетом регулярно меняется. Например, темой дня в период с 2009 по 2013 год было образование и профилактика, и в прошлом такие темы использовались для связи с такими проблемами, как права человека, образ жизни, ожирение, обездоленные и уязвимые, а также дети/подростки. Тема 2021-2023 годов – “Доступ к медицинской помощи”

Пришло время подключиться к способам празднования Всемирного дня борьбы с диабетом!

Как отмечать Всемирный день борьбы с диабетом

Участие во Всемирном дне борьбы с диабетом – это благородное усилие, которое объединяет миллионы людей в странах по всему миру.

Присоединяйтесь к мероприятию Всемирного дня борьбы с диабетом

В этот день по всему миру проводятся различные мероприятия, в том числе повышение осведомленности в средствах массовой информации, лекции и конференции, спортивные мероприятия, а также кампании с листовками и плакатами.

 

Для получения информации и доступа к глобальным событиям веб-сайт Всемирного дня борьбы с диабетом может быть хорошим местом для начала.

Другую информацию о мероприятиях можно найти на местных, национальных и правительственных ресурсах, основанных на конкретных местоположениях.

Посинеть

Синий – это цвет, выбранный для обозначения поддержки поиска лекарства от диабета, в соответствии с символом синего круга. “Going blue” – это глобальное мероприятие, созданное в ознаменование этого дня, где люди носят голубые ленты или одежду, чтобы отметить свою поддержку и создать возможности для общения. Кроме того, знаковые здания и памятники по всему миру подсвечиваются синим цветом, чтобы помочь распространить информацию об этом дне.

Пройдите медицинский осмотр

Одним из наиболее важных ответных мер на Всемирный день борьбы с диабетом является стремление быть здоровым и оставаться здоровым. Первый шаг – это обращение к врачу или в клинику и прохождение медицинского обследования. Некоторые аптеки даже предоставляют бесплатные обследования на диабет, в то время как некоторые местные больницы предлагают бесплатные анализы на уровень сахара в крови.

Приложите усилия для предотвращения диабета

Активный и здоровый образ жизни – лучшее средство профилактики диабета. Получите информацию о том, как это сделать, найдя информацию через онлайн-ресурсы. Вот некоторые из наиболее важных вещей, которые следует знать о профилактике диабета:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *