Всемирный День Зажжения Свечей (11 Декабря 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день зажжения свечей

На протяжении сотен лет зажигание свечи было способом проявить уважение к тем, кто умер. Этот прекрасный жест показывает, что, хотя кто-то может уйти из этого мира, память о нем сохранится, и свет его пламени будет продолжать вдохновлять и направлять других.

Всемирный день зажжения свечей – это праздник солидарности и памяти. В этот день люди по всему миру собираются, чтобы зажечь свечи в память о погибших детях и показать, что их всегда будут любить и никогда не забудут.

Свечи зажигаются в одно и то же время в каждом часовом поясе, что означает, что постоянное теплое свечение распространяется по планете в течение полных 24-часовых суток.

Узнайте о Всемирном Дне зажжения свечей

Всемирный день зажжения свечей – это день, когда друзья и родственники собираются вместе, чтобы вспомнить детей, которые слишком рано покинули этот мир. Нет большей потери, чем потеря ребенка, и этот день объединяет всех, кто пережил горе от потери ребенка. Это день понимания, поддержки и дружбы. Хотя это может быть день сада, это также день надежды, помогающий людям осознать, что жизнь еще есть после слишком ранней потери ребенка.

Горе, которое мы испытываем, когда теряем любимого человека, – это цена, которую мы платим за то, чтобы он был в нашей жизни.

Роб Лиано

Как следует из названия дня, все в этот день собираются вместе, чтобы зажечь свечу. Это символ потерянной жизни. Все зажигают свои свечи в 7.00 вечера по местному часовому поясу. В результате получается прекрасная волна света, путешествующая по всему земному шару от часового пояса к часовому поясу. Считается, что это самое большое массовое зажигание свечей в мире. У него было скромное начало, начинавшееся с очень небольшого празднования, но сейчас проводятся сотни и сотни официальных мероприятий по освещению, а также тысячи неофициальных.

История Всемирного дня зажжения свечей

Всемирный день зажжения свечей был подарком сообществу, пережившему тяжелую утрату, от Сострадательного Друга. Всемирный день зажжения свечей сострадательного друга начался в Соединенных Штатах в 1997 году как небольшое интернет-мероприятие в честь детей, которые прожили трагически короткую жизнь по разным причинам, от болезней до несчастных случаев, до войны, но с тех пор распространился по всему миру.

В настоящее время во многих разных странах проводятся сотни официальных мероприятий по зажжению свечей, и тысячи неофициальных зажиганий свечей проводятся в домах, когда семьи собираются в тихом воспоминании о детях, которые умерли, но никогда не будут забыты.

Многие организации присоединяются, чтобы отметить этот праздник, некоторые из которых являются местными группами по случаю тяжелой утраты, церквями, похоронными бюро, больницами, хосписами, детскими садами, школами, кладбищами и общественными центрами, а количество служб памяти за эти годы варьировалось от нескольких человек до почти тысячи с момента создания этого особого дня. Все это просто показывает, насколько необходимо было выделить этот день для этой цели.

Как отпраздновать Всемирный день зажжения свечей

Как упоминалось ранее, этот день отмечается со спокойной элегантностью: в 7 часов вечера по местному времени люди зажигают свечи на один час, чтобы вспомнить своих близких. Это трогательное событие, которое преодолевает географические и культурные различия. Когда все зажигают свои свечи в семь вечера по местному времени, отдаленные уголки мира освещаются по очереди, так что в конечном итоге свет распространился по всему земному шару.

Если вы пережили потерю ребенка в своей жизни, это хороший момент, чтобы почтить его или ее память, приняв участие в зажжении свечи. Вы также могли бы пригласить некоторых близких членов семьи провести это время с вами и зажечь их собственные свечи за позднего ребенка.

 

Однако это не обязательно должно быть печальным событием. Жизнь детей в основном наполнена весельем и смехом, поэтому воспоминания обо всех вещах, которыми ребенок, которого вы чествуете, успел насладиться до того, как он или она умер, могут немного разрядить атмосферу.

Конечно, ничто никогда не восполнит потерю о ребенке, но есть некоторое утешение в том факте, что жизнь ребенка была хорошей, какой бы короткой она ни была. Независимо от того, будете ли вы зажигать свечу дома или присоединитесь к Всемирному Дню зажжения свечей, это способ показать любовь и общность.

Вы можете посмотреть в Интернете, чтобы узнать, происходят ли какие-либо события в вашем регионе. Если таковые имеются, то это то, что вы должны легко найти в Интернете. Просто выполните быстрый поиск событий, происходящих в вашем регионе. Если в вашем сообществе есть локальная группа в Facebook, вы также должны иметь возможность найти информацию здесь. Если в вашем районе не проводится никаких мероприятий, почему бы не стать тем человеком, который их организует?

Если у вас не было ужасного опыта потери ребенка, будь то вашего собственного, бабушки и дедушки, ребенка друга или кого-либо еще, вы можете использовать этот день, чтобы оказать поддержку людям, у которых есть ребенок. Возможно, вы знаете кого-то, кто потерял ребенка. Если нет, вы могли бы выразить свою поддержку, отправив дружеские и заботливые сообщения людям, которые публикуют свои личные сообщения о трагедии в Интернете. Существуют также благотворительные организации, которые помогают родителям справиться с потерей ребенка, и поэтому вы можете решить пожертвовать или собрать средства для одной из этих благотворительных организаций. Вы также можете добровольно посвятить свое время.

Наконец, всегда полезно повышать осведомленность о самом событии. Вы никогда не знаете, кто, возможно, не слышал о Всемирном дне зажжения свечей, и этот день может в конечном итоге принести некоторую надежду в жизни многих людей, так что хорошо распространять информацию. Люди могут не чувствовать себя такими одинокими, когда они собираются вместе со своим сообществом, чтобы принять этот акт. Вы можете размещать сообщения в социальных сетях с информацией о дне в целом, а также включать любую информацию о мероприятиях по зажжению свечей, которые происходят в вашем регионе.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *