День ходьбы на работу 1 апреля

 

Ходить на работу пешком – кто в наше время на это пойдет? Очевидно, что со всей той спешкой, которую большинство людей вынуждены совершать по утрам (и, возможно, 5 раз нажимать на кнопку “дремать”, прежде чем выползти из постели!), это может привести к тому, что они едва успевают на работу вовремя на машине… у кого есть время ходить на работу пешком?

День ходьбы на работу – это шанс изменить привычный распорядок дня, уделить ему немного больше времени и увидеть, как более медленное начало дня, включающее в себя бодрую ходьбу, может привести к более эффективной жизни в целом. В наш век растущего осознания того, как сидячий образ жизни влияет на здоровье человека, ходьба на работу может значительно изменить жизнь людей и увеличить продолжительность их жизни.

Конечно, суть Дня ходьбы на работу заключается не только в заботе о физическом и эмоциональном здоровье человека, но и в заботе о здоровье планеты в целом. Отказ от поездок на автомобиле на работу и обратно – это один маленький способ, который может иметь большое значение для предотвращения дальнейшего ущерба окружающей среде Земли. И для вас это тоже полезно!

История Дня ходьбы на работу

Журнал Prevention создал и продвигал этот день в 2004 году в попытке предоставить своим читателям не только информацию, но и творческие стратегии для улучшения здоровья и качества жизни. Сразу после этого день был быстро подхвачен Министерством здравоохранения и социальных служб США, которое уже несколько лет размышляло над этой идеей. В последующие годы этот праздник получил сильную взаимную поддержку, и он по-прежнему отмечается и поддерживается, официально и неофициально, разными людьми и в разных странах мира!

Ходьба на работу пешком дает удивительные преимущества для здоровья человека, ведущего сидячий образ жизни. Дополнительное время, необходимое для того, чтобы дойти до работы пешком, помогает человеку проснуться и проветрить голову, чтобы встретить день не в спешке. Это ведет к улучшению физического здоровья, а также к повышению остроты ума и высокой работоспособности во время работы.

 

В мире, где люди так часто забывают, что в жизни есть нечто большее, чем работа и сон, это дополнительное время может помочь им найти время, чтобы оценить то, что они обычно упускают. Будь то ощущение ветра на коже, солнце над головой, дождь, шум птиц или просто активность и жизнь города вокруг, День ходьбы на работу помогает восстановить связь с окружающей средой в некоторых очень важных аспектах.

Как отметить День ходьбы на работу

Положите ключи от машины, заведите будильник на чуть более раннее время, соберите завтрак, который можно съесть на ходу, и проложите маршрут, чтобы добраться до работы (не забывайте, что для тех, кто ходит пешком, часто существуют короткие пути, по которым не могут проехать машины!)



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *