Всемирный День Приветствия (21 Ноября) – Дни В Году

 

Всемирный день приветствия

Приветствуйте всех, кого вы встречаете, дружелюбной улыбкой и помашите рукой, и станьте свидетелем силы общения для наведения мостов и установления мира.

Краткие факты

Всемирный день приветствия может показаться чрезвычайно простым, поскольку он побуждает нас воспользоваться возможностью просто поприветствовать людей и осознать, насколько важно простое общение в нашей повседневной жизни. История того, как это произошло, однако, длинная и интересная.

История Всемирного дня приветствия

Всемирный день приветствия был впервые учрежден в 1973 году для того, чтобы показать людям, особенно жителям Ближнего Востока, что конфликты можно и нужно разрешать посредством общения, а не насилия. Идея заключается в том, что ясное, честное общение порождает мир. В 1970-х годах конфликт между Египтом и Израилем был довольно серьезным, и многие люди начали опасаться, что в результате этого начнется еще одна крупная война.

Всемирный день приветствия фактически был создан как прямой ответ на войну Судного дня, которая только что закончилась в октябре 1973 года, во время которого были убиты тысячи как солдат, так и ни в чем не повинных гражданских лиц. Некоторые солдаты также подвергались пыткам и были просто казнены.

Мирная дискуссия в конце войны стала первой за 25 лет встречей арабских и израильских официальных лиц для прямого публичного обсуждения. Концепция Всемирного дня приветствия была создана Брайаном Маккормаком, доктором философии, выпускником Университета штата Аризона, и Майклом Маккормаком, выпускником Гарварда. За последние 42 года с момента его создания Всемирный день приветствия отмечался в 180 странах, поскольку граждане каждой из этих стран пользуются этим временем, чтобы выразить свою озабоченность по поводу мира во всем мире.

Тридцать один лауреат Нобелевской премии мира заявили, что Всемирный день приветствия имеет существенное значение как инструмент сохранения мира и как событие, которое позволяет любому человеку в мире, отдельному лицу, организации или правительству, внести свой вклад в процесс установления мира.

Хронология Всемирного дня приветствия

Израильская война за независимость/Палестинская Накба

Поскольку британцы планировали уйти из Палестины, а Организация Объединенных Наций занялась разделением ее на израильскую и арабскую части, между двумя группами людей вспыхнули конфликты. Конфликт продолжался до 1949 года.

Шестидневная война

Израиль и Сирия снова оказались в конфликте в течение шести дней в июне этого года.

Октябрь 1973 года

Война Судного дня

Иногда называемый Октябрьской войной, этот арабо-израильский конфликт был начат Египтом и Сирией 6 октября и продолжался 3 недели. Война втянула в себя другие крупные мировые державы, такие как Соединенные Штаты и Советский Союз.

Инаугурационный Всемирный день приветствия

Американцы Брайан Маккормак и его брат Майкл были обеспокоены конфликтами на Ближнем Востоке, поэтому они отправили письма более чем 1300 правительственным лидерам и представителям ПРЕССЫ, чтобы поощрить их участие во Всемирном дне приветствия и, в конечном счете, стремиться к мирному общению.

Второй Всемирный день приветствия охватывает по меньшей мере 15 стран

После того, как так много писем было отправлено правительственным лидерам и средствам массовой информации, новость начала распространяться, и Всемирный день приветствия отмечался второй год, и по меньшей мере 15 стран отмечали его. За четыре с лишним десятилетия, прошедшие с момента его первоначального празднования, Всемирный день приветствия получил поддержку 180 стран.

Подписан мирный договор

26 майа Израиль и Египет официально подписывают мирный договор, чтобы положить конец конфликту между двумя странами, который существует уже более 30 лет.

 

Война в Ливане

Израильтяне и палестинцы снова вступают в конфликт, что приводит к бомбардировкам Бейрута и южных районов Ливана.

Высокопоставленный военный офицер США пишет основателям

В письме, в котором признается важность Всемирного дня приветствия, Колин Пауэлл, высокопоставленный военный офицер в США в то время, написал, что слово “привет” служит дверью, через которую можно получить доступ к большему взаимопониманию между народами и нациями, поскольку мы продолжаем стремиться к миру во всем мире”.

Певица/автор песен K-Syran посвящает песню этому дню

В попытке популяризировать этот день художница и активистка K-Syran исполнила и посвятила специальную акустическую версию своей песни “Hello” Всемирному дню приветствия. Песня была в топ-40 Billboard в течение нескольких месяцев в течение лета этого года.

Как отпраздновать Всемирный день приветствия

Принять участие во Всемирном дне приветствия довольно просто: все, что вам нужно сделать, это поздороваться как минимум с 10 людьми в течение этого одного дня. Предполагается, что это послужит сигналом открытости и доброй воли для других, и создатели праздника надеялись, что один только этот небольшой жест продемонстрирует, как общение может сыграть важную роль в разрешении споров и предотвращении конфликтов.

Если вы хотите сделать еще один шаг вперед, вы всегда можете подумать о человеке в вашей жизни, который важен для вас, но с которым вы поссорились из-за чего-то, что, возможно, не совсем того стоит. Время, как правило, является великим целителем, поэтому, если с момента вашего конфликта прошло достаточно времени, чтобы вы могли проанализировать ситуацию и все ее аспекты, увидеть свои собственные ошибки и проступки, а также ошибки другой стороны, может быть, пришло время оставить конфликт позади?

Многие люди не знают, как хорошо на самом деле признавать, что вы были неправы, и извиняться — вместо этого они рассматривают такое поведение как проявление слабости, когда на самом деле это проявление силы и уверенности. Люди также часто совершают ошибку, думая, что другой человек потеряет к вам уважение, если вы извинитесь перед ним, и это тоже неверно. Большинство людей будут уважать вас больше за то, что вы смогли признать, что были неправы, чем если вы решите упрямо придерживаться своих убеждений после того, как окажется, что они ошибочны. Поначалу это может показаться немного пугающим, но если человек, с которым вы боролись, достаточно важен для вас, всегда будет стоить усилий, чтобы сделать первый шаг и протянуть ему руку в знак мира.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *