Всемирный День Куклы (7 Августа 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день куклы

Они выглядят как миниатюрные люди. У них есть имена, личности, семьи, дома, машины, целые жизненные истории. Они обеспечивали часы за часами развлечений в течение многих лет подряд. Они позволили нам выразить наши собственные чувства задолго до того, как мы их по-настоящему поняли.

Они помогли нам усвоить важные уроки дружбы и обмена. Они помогли нам пережить долгие, грустные, одинокие дни. Они сыграли важную роль в том, чтобы мы стали теми, кто мы есть.

О чем мы говорим? Куклы, конечно же! И мы призываем вас придумать игрушку, которая заслуживает своего дня так же, как и куклы!

История Всемирного дня кукол

Куклы были частью человеческой цивилизации на протяжении тысячелетий, и археологические свидетельства указывают на то, что куклы являются самой древней известной игрушкой. Самые ранние куклы были сделаны из глины, камня, дерева, кости, слоновой кости, кожи, воска и других доступных материалов.

Деревянные куклы были найдены в египетских гробницах, датируемых 21 веком до нашей эры. Глиняные куклы также были найдены в могилах древнегреческих и римских детей. Как и современные дети, римские, греческие и египетские дети одевали своих кукол по последней моде.

Тряпичные куклы традиционно изготавливаются в домашних условиях из запасных лоскутков ткани. Тряпичные куклы, датируемые 5 веком нашей эры, были найдены в части Римской империи, ныне известной как Великобритания.

В наше время Барби от Mattel стала одной из самых популярных кукол в мире. Впервые созданная в 1959 году, кукла Барби постоянно стремилась адаптироваться к постоянно меняющимся рынкам многих стран мира, выпускаясь в самых разнообразных формах, цветах и размерах, каждая из которых тщательно адаптирована к жителям определенного региона.

Всемирный день кукол был создан для того, чтобы отметить огромный вклад кукол в развитие детей во всем мире, а также человечества в целом.

Как отпраздновать Всемирный день куклы

Вы один из тех людей, чей чердак забит коробками с детскими вещами, которые вы даже не видели годами? Всемирный день кукол – идеальный день для вас и, возможно, для одного или двух братьев и сестер, чтобы подняться на чердак с чашкой чая и прогуляться по переулку воспоминаний.

 

Волна ностальгии обязательно охватит вас, когда вы вспомните все те дождливые дни, которые вы провели, играя вместе, создавая целые миры всего из нескольких кусочков материала или пластика.

И как только вы закончите разбирать коробки и вспоминать, возможно, вы могли бы найти несколько кукол или других игрушек, которые находятся в хорошем состоянии и могут быть переданы в детские дома, детские благотворительные организации или детские больницы, особенно те, которые расположены в беднейших странах мира, где игрушки, которые мы берем само собой разумеющееся – это роскошь?

Пожертвование старых игрушек – прекрасный способ поделиться частью волшебства вашего детства с менее удачливыми детьми и в то же время помочь им развить свое воображение. С другой стороны, вы могли бы подарить свою старую любимую куклу своему собственному ребенку, для которого она может быть гораздо дороже, чем совершенно новые блестящие пластиковые куклы, доступные в каждом супермаркете.

Существует также вероятность того, что некоторые из ваших старых игрушек стали предметом коллекционирования где-то на этом пути и теперь стоят приличную сумму денег. Так что, что бы вы ни делали, не выбрасывайте все просто так!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *