День Сома (25 Июня) – Дни В Году

 

день сома

Сом – это рыба из ряда видов, у которых обычно есть похожие на усы усики возле рта. Как правило, они питаются донной пищей в пресной воде (хотя их можно обучить питаться с поверхности, когда они выращиваются на ферме), и многие виды выращиваются на фермах или вылавливаются для пропитания.

Кто бы мог знать, что на самом деле целый день будет посвящен празднованию этих рыб с усами? Что ж, сейчас самое время не только отпраздновать день сома, но и рассказать об этом другу.

С Национальным Днем Сома!

История Национального дня сома

день сома – это день, который датируется несколькими десятилетиями до 25 июня 1987 года. Это было, когда президент США Рональд Рейган, в частности, открыл президентскую речь, рассказав о кулинарных удовольствиях от употребления сома и, в частности, выращенного на фермах сома. Хотя это, вероятно, кажется действительно странной темой для президентской речи, в этом была определенная цель. Затем американский президент продолжил объяснять, как выращивание сома смогло обеспечить как стабильный доход для фермеров, выращивающих сома, так и источник доступной и здоровой пищи для американского народа.

день сома теперь традиционно отмечается в годовщину выступления президента Рейгана. Это наблюдается в основном в Соединенных Штатах, когда готовят и едят сома, а также на нескольких фестивалях сома, которые проводятся в разных городах в разное время года.

Хотя сом является популярным блюдом во многих регионах, он чрезвычайно популярен как панированное и жареное блюдо в южных районах США, где его популярность косвенно привела к созданию праздника.

Как отпраздновать день сома

Присоединяйтесь к различным веселым мероприятиям Национального дня сома, празднуя это существо различными способами. Выберите некоторые из этих идей или придумайте другие собственные творческие идеи:

Включите Сома в меню дома

Приготовить сома в домашних условиях может быть довольно просто. Многие люди любят жарить его на гриле или жарить с простой панировкой из муки или кукурузной муки. Но сом не обязательно должен быть скучным! Попробуйте эти уникальные идеи для авантюрного кулинарного опыта, связанного с этой рыбой:

  • Сом с корочкой из кренделя. Крендельки в панировке придают уникальный соленый вкус, который хорошо сочетается с белой рыбой.
  • Почерневший сом с сальсой из манго и авокадо . Более здоровый способ приготовить сома, вместо того чтобы жарить его в масле, – это почернить его на гриле. Подавайте его со здоровой фруктовой сальсой, которая подчеркивает естественный вкус.
  • Бутерброды с сомом BLT. Сом может получить совершенно новую жизнь, если его добавить к традиционному бутерброду с беконом, салатом и помидорами. Подавайте с майонезом или сладким соусом чили для дополнительной пикантности.
  • Запеченный сом по-каджунски. Еще одной более здоровой альтернативой жарке является запекание сома. А за добавление специй каджунского типа в панировку из кукурузной муки просто стоит умереть.

Отправляйтесь на Юг, чтобы поужинать сомом

Чтобы найти лучшее, что может предложить сом, возможно, потребуется отправиться в южные районы Соединенных Штатов, откуда родом сом. Рыба, скорее всего, будет свежее, а повара, скорее всего, будут более искусны в приготовлении этого южного фирменного блюда. Попробуйте эти южные рестораны в рамках празднования Национального дня сома:

  • Дом сома Джерри, Флоренция, мисс С таким же успехом можно было бы начать с Миссисипи, где сомы плодовиты. Jerry’s – один из старейших домов сомиков Флоренции, и они хорошо хранятся в секрете (без какого-либо присутствия в социальных сетях). Но за их сома, хушпуппи и салат из капусты стоит умереть.
  • Сом Джонни и морепродукты, Шривпорт, Лос-Анджелес. Переезжая в штат Байу, здешние владельцы щедры на порции и даже продают большие мешки с кукурузной мукой и панировкой из муки, чтобы люди могли приготовить собственного сома дома.
  • Ресторан Paramore Too, Блаунтстаун, Флорида. Находясь далеко на юге, этот ресторан снаружи может показаться шумным, но огромные порции и вкусная свежая рыба делают его достойным посещения этого ресторана только за наличные.
  • Кухня сома, Бентон, Кентукки. Этот скромный ресторан южного сома, по-настоящему уютный, позволяет гостям кормить черепах в заднем пруду. Закажите жареного сома, как его обычно подают, или позвоните заранее, чтобы его запекли заранее.

Присоединяйтесь к Национальному фестивалю Дня сома

В нескольких американских городах в конце июля проводятся фестивали, известные как “Национальные дни сома”, в которых проводятся спортивные мероприятия, ярмарки, парады, веселые пробежки, конкурсы красоты и другие семейные мероприятия.

“Всемирный фестиваль сома” проводится в Бельцони, штат Миссисипи, который может похвастаться радиусом в 65 миль, где выращивается около 60% выращиваемого на фермах американского сома. Они проводят здесь фестиваль сома ежегодно, по крайней мере, с 1975 года. Это было по меньшей мере за десять лет до того, как президент Рейган и Конгресс официально объявили день сома так что Бельцони, безусловно, был впереди игры.

 

Кингсленд, штат Джорджия, еще один южный город, проводит свой ежегодный фестиваль под открытым небом с 1983 года (часто в конце года). Искусство, ремесла, живая музыка, продавцы продуктов питания, конкурс красоты, забег на 5 км и многое другое – все это можно принять участие в этом фестивале сома. Конечно, одно из самых важных событий – это приготовление Сома!

Еще одно Национальное празднование Дней сома можно найти в Уилмингтоне, штат Иллинойс. Несмотря на то, что он расположен в северной части США, это фермерское сообщество к юго-западу от Чикаго получило название “Сом-таун”. Начиная с 1976 года, Национальные дни сома проводились в течение десятилетия, прекратились примерно на 15 лет и с тех пор возвращаются. Попробуйте ужин из сома, насладитесь живой музыкой, поиграйте в волейбол, посетите блошиный рынок или примите участие в других местных мероприятиях.

Узнайте немного о соме

Многие люди на самом деле мало что знают об этой рыбе с лучеперыми плавниками, например, о том факте, что их название происходит от выступающих по бокам морды усов, которые напоминают усы кошки. Другие интересные факты об этой ночной рыбе включают:

  • По меньшей мере 2900 различных видов сомов можно встретить в реках или прибрежных водах на всех континентах планеты, за исключением Антарктиды.
  • В зависимости от вида и местоположения, сом в дикой природе может прожить до 60 лет. Это немалый срок жизни для рыбы!
  • Сомы – плодовитые заводчики. На самом деле, один сом может откладывать до 4000 яиц на фунт своего веса каждый год.
  • Сом занимает 5-е место по популярности среди рыб, употребляемых в пищу в Соединенных Штатах, и его выращивают в пресноводных прудах глубиной всего от четырех до шести футов.

Громко смейтесь шуткам о соме

“Вы когда-нибудь видели рыбу-сома? Нет. Я и не знал, что они могут насаживать наживку на крючок!”

Изобразите улыбку на чьем-нибудь лице и поделитесь этими глупыми шутками о соме с друзьями, семьей или коллегами, чтобы проникнуться духом Национального дня сома:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *