День Божоле Нуво (17 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

День Божоле Нуво

Вино имеет долгую и богатую историю, а глубокое и разнообразное знание различных сортов винограда и стилей является отличительной чертой истинной изысканности высшего класса.

Но даже среди виноделов и энофилов (любителей вина) есть определенные сорта винограда, которые имеют репутацию превосходных, и владение ими является признаком истинного винного снобизма.

Те, у кого есть правильный нюх, способны различить особый букет вина, все тонкие вариации, такие как регионы, сортовые типы вина и то, как вино было изготовлено.

Так какое же отношение все это имеет ко дню Божоле нуво? Читайте дальше!

История дня Божоле Нуво

Божоле нуво – это особый сорт вина, произведенный из восхитительного, похожего на драгоценный камень винограда Гаме, выращенного в районе Божоле во Франции.

Популярность этого урожая такова, что существует своего рода конкуренция за первые бутылки, выпущенные для продажи, и они всегда выпускаются в Третий четверг ноября.

Часть того, что делает это вино необычным, заключается в том, что в соответствии со строгими правилами, касающимися вина, которое можно найти во Франции, оно может продаваться в том же году, в котором оно было собрано. Такие вина называются vin de primeur и тяготеют к винограду, подобному Гаме, способному к короткому брожению, придавая богатый фруктовый аромат, подслащенный остаточным сахаром.

Как отпраздновать День Божоле Нуво

Теперь, конечно, это самый простой праздник из всех! Вы просто выходите и покупаете себе бутылку новейшей серии Божоле Нуво и делитесь ею с друзьями! Однако вечеринка на этом не должна заканчиваться, вина vin de primeur распространены круглый год, и вы можете использовать это в качестве знакомства с этим особым винтажем.

 

От Розового Бордо до бургундского Гранд Ординара существует целый мир этих замечательных вин как для начинающих энофилов, так и для ветеранов.

Все знают, что вино очень хорошо сочетается с сыром, так что это может быть особенно подходящее время для расширения вашего вкусы как в вине, так и в сыре. День Божоле Нуво может стать вашей возможностью открыть свою палитру для совершенно нового мира вин и культуры. Так что пейте, друзья!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *