Умер один из основателей группы Kraftwerk Флориан Шнайдер

 

Сегодня 7 мая 2020 года, в СМИ появилась информация о том, что умер 1 из основателей группы Kraftwerk Флориан Шнайдер. На момент смерти музыканта уже исполнилось 73 года.

Об этом сообщило издательство Billboard со ссылкой на вокалиста Kraftwerk Ральфа Хюттера, который сообщил о том, что в возрасте 73 лет умер один из основателей группы Флориан Шнайдер.

Группа Крафтверк была основана друзьями Хюттером и Шнайдером в 1968 году, их первый альбом, получивший известность, назывался Autobahn 1974 года.

Группа выступала в направлении электронной музыки и на момент создания была одной из самых передовых. Многие критики назвали музыку Kraftwerk пионерами в направлении электронной музыки в целом и в жанра техно в частности.

За свою долгую жизнь группа записала 11 студийных альбомов, последний из которых назывался “тур де Франс саундтрек”. Альбом вышел в 2003 году, а уже в 2008 году Флориан Шнайдер покинул группу Крафтверк.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *