Умер Михаил Зеленский Телеведущий ВГТРК в возрасте 46 лет

 

Умер телеведущий ВГТРК Михаил Зеленский. Знаменитый журналист и телеведущий Михаил Зеленский скончался в возрасте 46 лет. Это заявление сделал заместитель руководителя канала ” Россия – Культура” Александр Ефременко на своей странице в Facebook. «Вечная память… На 47-ом году жизни скончался наш телеведущий Михаил Зеленский», — написал он.

«Смерть человека произошла скоропостижно», — сказал он.

В 1999—2001 годах Михаил Зеленский вел выпуски программы «Вести», выходившей на телеканалах РТР и «Культура». С 2001 года он был ведущим программы «Вести-Москва», а с 2006 года — телеканала «Россия-24». С сентября 2017 года Зеленский стал обозревателем телеканала «Россия-Культура».

Как известно, недавно в возрасте 61 года скончался знаменитый петербургский музыкант Александр Лебедев-Фронтов. Одновременно с основной работой, Лебедев-Фронтов занимался написанием картин в стиле графики и коллажа.

Описание биографии

На сегодняшний день Михаил Зеленский является известным российским журналистом и радиоведущим, который запомнился зрителям своей интеллектуальной подачи и приятным тембром голоса. С детства его воспитывали в уважении к культуре, поэтому он был одним из главных обозревателей культурных новостей, рассказывая о людях и событиях из мира искусства.
Тележурналист родился 7 сентября 1975 года в Москве. И мальчик рос и воспитывался в обычной средней семье, его мать – тренер-хореограф, а ее отец – врач.  В некоторых источниках ошибочно считается, что Владимир и Михаил Зеленский – братья. Семье Зеленских приходилось много ездить по стране, поэтому Михаил закончил школу и поступил в Хабаровский институт на факультет иностранных языков. Согласно информации из биографии журналиста, он был активным ребенком и любил веселить всех вокруг. Из его биографии известно, что после школы он поступил в два высших учебных заведения: в Хабаровский институт физической культуры и в медицинский вуз на факультет педиатрии.

А вот такой поворот событий Зелинский объясняет просто: это желание родителей, которые хотели “объединять свои профессии” и сделать из сына некоего “спортивного доктора”. Но Михаил всегда тяготел к творчеству, ему были интересны киноиндустрия, телевидение и актерская деятельность. Однако в тот период студент был вынужден отказаться от занятий, которые ему навязывались, и через 4 года он оставил спорт и профессию врача позади, так и оставшись без диплома.  Примечательно, что во время учебы Зеленский удосужился разряда по  фигурному катанию (кандидат в мастера спорта).
В 1996 году Михаил  переехал в Москву и попробовал поступить в театральное училище имени  М.С. Щепкина и институт имени Б. Щукина. Увы, попытки Михаила соединить свое будущее со сценой и актерством не увенчались успехом: молодой человек выбыл с конкурса в 1996-м. С третьего курса его отправили на курсы теле- и радиожурналистов, а затем он поступил в Московский университет на факультет телевидения.

Телевидение и телевидение

В Хабаровске Михаил Зеленский начал свою журналистскую деятельность еще в студенческие годы. Он работал корреспондентом на местном радио и принимал участие в популярном телешоу «Лабиринт». Молодой человек работал на радио «Ностальжи» в 1997 году. На РТР в 1999-ом стал телеведущим новостных программ.
М.Зелинский в программе «Вести»

С 2000 по 2011 год Михаил Владимирович вел программу “Вести-Москва”, а в 2013-м у него вышел авторский выпуск “Вести-Москва с Михаилом Зеленским” на канале РТР. Как правило, целевая аудитория видит его на экране телевизора, рассказывающего в “строгом амплуа” о важных событиях, происходящих в России и мире. Однако в апреле 2011 года журналист сменил стиль и стал предводителем “Прямого эфира” на телеканале «Россия-1», – сообщает издание.  Но между этими двумя программами было кардинальное различие: в шоу с  Михаилом Зеленским присутствовало больше аналитики и разговоров в  серьезном и интеллигентном тоне.В «Прямом эфире» обсуждались  «злободневные» общественные проблемы. А Михаил Владимирович говорил о том, что главное – это не делать из людей посмешища, показывая их слабые стороны. На данный момент программа помогает людям найти выход их сложных ситуаций, которые возникают у них на жизненном пути. Люди, имеющие тяжелое материальное положение приезжают в студию и рассказывают свои истории зрителям, а журналисты и продюсеры шоу делают прокурорские запросы и привлекают внимание адвокатов и именитых врачей.
Михаил Зеленский в шоу «Прямый эфир»

В дискуссии «Прямого эфира» участвовали как простые зрители, так и звезды, приглашенные на программу. После передачи Михаила Владимировича, он вел ее до 2014 года. Сейчас ведущая этой передачи, которая претерпела изменения в формате, — Андрей Малахов. В 2015 году он принял участие в проекте «Бессмертный полк» с призывом к зрителям отдать дань участникам Великой Отечественной войны в акции на Красной площади в Москве. На следующий год режиссер снимает в Карелии документальный фильм «Валаам». На острове спасения находится «Спасение». И вот, в 2016-м Михаил Владимирович начал вести передачу “Неделя в городе” и “Билет в Большой”. За 10 лет существования шоу в кресле для гостей побывали он и Борис Корчевников, ведущий этой программы вплоть 2017-го. Михаил Зеленский, Андрей Малахов и Борислав Корчевников на юбилее программы “Прямой эфир”

Не смотря ни на что, Зеленский продолжает работать на канале «Культура» как главный обозреватель и ведущий проекта «Новости культуры».  Помимо этого, в период пандемии корреспондент попробовал и онлайн-формат интервью, открыв рубрику «Домашний тур».

В жизни Михаил Владимирович был спокойным человеком. Первая его жена была Ольга, которая случайно встретилась в Москве. Осенью 2004-го года бывшие одноклассники сыграли свадьбу в замке Кливден.

Кто-то считал, что семейная идиллия была разрушена из-за скандала, который разразился после шоу «Танцы на льду». В этом нет ничего удивительного, ведь Зеленский не скрывает своих романтических чувств к партнерше по танцу – украинской фигуристке Елене Грушиной.

По словам журналиста, он расстался с Олей еще задолго до того, как она стала участницей проекта. По его словам, он прожил с ней полгода, но в определенный момент понял: их совместное будущее не имеет смысла.Грушина была в Америке, и там у нее были все: хорошая работа, хороший дом и друзья.  Однако журналист поставил невесту перед сложным выбором – он предложил ей остаться в Москве. Фигуристка, которая не разменивается на мелочи, решила сменить привычный образ жизни в США на Россию с любимым человеком.

 

Молодожены не собирались устраивать пышную свадьбу, поэтому они просто расписались в ЗАГСе без лишних вопросов со стороны прессы и взглядов папарацци. По словам супруги Михаила Владимировича – Анны Михайловны – они оба работали и жили вместе. Однако в 2008 году у них родилась дочка, а спустя год в семье появился второй ребенок.

В 2009 году у них родился сын, а через год в семье появился третий ребенок. При этом он говорил о том, что ему нравится гладить, поскольку это занятие его успокаивает.  На завтрак дочкам готовила дочкина любимая «папина яичница», на обед – мужья-фигуристы, а на ужин – фирменная солянка.  Не секрет для широкой публики и то обстоятельство, что в тот момент мужчина появился на светских раутах со своей новой возлюбленной. Мила Рубинчик – психолог по образованию, известный блогер-психолог, помогающий людям исполнить свои мечты. Не скрывая своих отношений с Зеленским она размещала совместные фото в своем аккаунте. И в 2018-м влюбленные стали мужем и женой. Милана от предыдущих отношений имеет дочь Милу. Супруги не имеют общих детей.

Умирает

11 января 2022 года пришло печальное известие о том, что журналист скончался на 47 лет. Причиной смерти Зеленского стала инсульта, который случился во время отдыха на Доминикане. С тяжелым состоянием телеведущего доставили в госпиталь, но его жизнь спасти не удалось.
“Вестей”
Газета «Вести-Москва»
“В прямом эфире”
Как проходит неделя у жителей столицы.
Афон. «Спасение на острове»
Как проходит «Бессмертный полк»
А вот и «билет в большой»
“Культура”

Описания интересных фактов.

Михаил был увлечен старинными автомобилями. Первой машиной в его жизни был «Фольксваген-жук» 1973 года выпуска. Однако с древним транспортом Михаилу пришлось расстаться, так как содержать  древний автомобиль – это дело затратное.

Очень жаль, сердце моё ёкнуло,я сначала и не поверил, молодой , умный ,жизнерадостный, приходящий к нам из экрана телевизора, всё время на позитиве, талантливый и высокообразованный.Самые искренние соболезнования семье Михаила, Царство Небесное.Очень хотелось всем, чтобы Миша жил очень долго и счастливо !

Как то раз я общался с этим человеком в интернете. Мы много шутили, смеялись, но потом он сказал, что я его очень сильно рассмешил, и он не сможет остановиться. Я спросил, мол, что не так, а он ответил, что умер



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *