Трамп против Байдена. Что означают выборы в США?

 

Дональд Трамп и Джо Байден – кандидаты на президентских выборах в США. Перед Соединенными Штатами стоит выбор на следующие четыре года. Взгляды кандидатов на некоторые вопросы диаметрально противоположные. Речь идет об отношении кандидатов, в том числе к изменению климата и окружающей среде.

В преддверии своего президентства Дональд Трамп объявил о выходе из Парижского соглашения и ослабил ограничения на токсичное загрязнение воздуха, отменил закон, обеспечивающий большую защиту чистой воды, и исключил изменение климата из списка угроз национальной безопасности. Однако это не помешало ему называть себя «президентом №1 в вопросах экологии».

Трамп не считает, что изменение климата вызвано деятельностью человека. И повторяющиеся климатические катастрофы? Они просто случаются.

Недостаток веры сводится к ослаблению разработанных климатических решений.

Джо Байден, в свою очередь, заявляет о возвращении к климатической политике.

Философия бывшего вице-президента проста – отказ от ископаемого топлива, гидроразрыва пласта и сокращение добычи газа не должны приводить к потере рабочих мест. Отрасль «зеленой энергии» может обеспечить широкую занятость.

В чем цель Байдена? Осознанное и организованное восстановление экономики после кризиса с коронавирусом. Демократ хочет сосредоточиться на улучшении инфраструктуры страны, подчеркивая важность значительного сокращения выбросов топлива и парниковых газов. В то же время он осудил подход Дональда Трампа к проблемам климата.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *