Новые правила планировки и застройки садоводств обсудят на онлайн‑встрече 15 мая

Новые правила планировки и застройки садоводств обсудят на онлайн‑встрече 15 мая

 

Онлайн-встреча с дачниками состоится 15 мая в 14:00 в эфире проекта «Цифровой СНТ Московской области», где специалисты госструктур обсудят новые правила планирования и развития территорий садоводческих товариществ, Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

15 апреля вступил в силу новый свод правил планирования и строительства загородных зданий. В этом документе уточнены минимальные размеры садовых участков, определены основные и дополнительные списки объектов инфраструктуры, расширены параметры общественных земель и другие.

«В Московской области около 12 тысяч садоводов, и каждый из них является« государством в государстве »со своей территорией, инфраструктурой и обязательными требованиями, в том числе теми, которые должны соблюдаться соседями по участкам», – сказала Наталья. Адигамова, министр имущественных отношений Московской области.

Новый свод правил прояснил важные моменты для садоводов и дачников – определил основные и дополнительные списки инфраструктуры на территории партнерских отношений, а также описал, каким требованиям должны следовать его члены.

Кроме того, в соответствии с новыми правилами, обязательными элементами инфраструктуры садоводческого товарищества являются сторожка с щитом, зданиями и сооружениями для хранения противопожарного оборудования, а также площадка для контейнеров с твердыми бытовыми отходами.

Проект реализуется на социальных платформах: Instagram ведет прямые трансляции, а телеграммы каналов учреждений ежедневно публикуют текущие новости, полезные материалы и информацию об изменениях в законодательстве страны: @selsov, @mio_mo, @mobti.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *