Почему в АвтоШколе нельзя научится вождению?

 

Я не критикую автошколы, просто хочу рассказать вам о том, как я учился и почему я считаю, что в автошколе невозможно научиться водить автомобиль.

Я проходил обучение в частной автошколе и это была хорошая школа, в которую был отличный учитель. Он рассказывал все тонкости вождения, а также рассказал о правиле 3 Д. Которые гласят: дай дураку дорогу. То есть, данное правило, относятся к правилу, вежливого вождения на дороге. На дороге есть очень много тех, кто считает себя важнее других и поэтому лучше пускай едут и не стоит им мешать. Что с дурака взять ) Наверное это и относится тем гордым орлам которые реят над автотрассой. А не к тем людям, которые предпочитают безопасное и спокойное вождение. Вежливость на дороге это отличие цивилизованного общества от Российского!

Проходил я обучение в течение 30 дней. За это время я полностью выучил ПДД. Мне эта тема довольно легко далась и после 30 дней я легко сдал внутренний экзамен ПДД в самой автошколе.

Надо сказать, что я пытался ходить в школьную автошколу, которая учит около 2 лет, но это безобразие, которое мне совершенно не понравилось. В нее ходило очень много шпаны и в 90 годы, поэтому ходить в эту школу было невозможно.

Наверное, сегодня в автошколах от школьного образования может быть, действительно чему то можно научиться.

Я считаю, что именно такая школа необходимо каждому, кто хочет водить автомобиль. Почему я так думаю, да все просто. Если вы ходите в частную автошколу, то в ней примерно 10 занятий вождения авто.

Сами понимаете, что научиться даже нормально трогаться вы не сможете. Именно поэтому первая сдача экзамена у людей, которые не имели тесное общение с авто, до автошколы, проходят очень плохо.

Для того, чтобы научиться хорошо владеть автомобилем, вы должны сначала научиться с ним обращаться. Вы должны покататься месяц или 2-3 месяца в местах где точно нет ДПС. Да это нарушение правил, но если вы хотите нормально изучить автомобиль, то никакие автошколу не дадут вам за 10 уроков те знания, которые вы должны получить.

Первый год езды на автомобиле самые напряженные. И лишь на 3 год можно сказать, что человек уже более менее владеет автомобилем. При этом самое опасное время наступает после истечения этих 3 лет.

Лично у меня 1 ДТП получилось именно через 5 лет владения авто. Я расслабился и считал, что никаких проблем со мной точно уже не случится.

 

Именно поэтому расслабился и я пересекая перекресток ожидал, что если вдруг появятся другое авто, то оно естественно меня пропустит. Но товарищ, который сидел в другом автомобиле меня не заметил и ехал по своей полосе, видимо, с закрытыми глазами, либо смотрел на право.

Также, когда он меня заметил, вместо тормоза нажал на газ. Именно поэтому я попала в довольно глупое ДТП на скорости примерно 10 км в час. О чем уже писал на этом блоге.

Первый годы вождение являются самыми напряженными, но при этом чаще всего менее опасными. Вот когда вы уже считаете, что вы профессионал, то здесь начинается довольно таки опасная полоса, в которой вы можете попасть в ДТП.
То есть владение автомобиля можно разделить на 3 этапа: 1 это страх 2 бесстрашие и 3 уверенное владение авто.

Подытог:

Если вы хотите быстро и легко научиться вождению автомобиля в автошколе, то прежде, чем идти в школу, научитесь сначала ездить на машине.

Возможно, у вас есть возможность попасть на полигон и кататься на нем. Также возможно найти какой либо пустырь, кататься на нем без особых проблем. Можно достать дорожные конусы и расставить их, а также установить различные палки, которое будет обозначать перекрестки, а также другие препятствия на дороге. Можно вдоволь натренироваться парковаться, заезжать задним ходом и ездить в горку.

А если вы уже научились хорошо владеть автомобилем, тогда спокойно идите в автошколу и изучайте правила дорожного движения. Тогда вы легко и просто сдадите все экзамены в ГАИ и получите права.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Почему в АвтоШколе нельзя научится вождению?: 3 комментария

  1. Red Falcon Ответ

    Странные у вас автошколы. Я сел за руль впервые в автошколе.. весной этого года. Срок обучения – 3 месяца. Сдал все сам. Город правда с 3-го раза. Сейчас на первое время купил калину.. 2 месяца катаюсь. Межгород поехал на 3-ей неделе. Чувство страха прошло на второй неделе.. как-то так… Я бы не стал так громко заявлять, что в автошколе не научат вождению

  2. Desmodus Ответ

    Неправда! Во-первых, в нормальной автошколе не 10 практических занятий. Есть честные автошколы и учат на совесть. Возможно, в Москве таких мало. Инструкторы не заинтересованы обучить, они заинтересованы в как можно большем количестве занятий)) Это факт. Но вне Москвы есть прекрасные автошколы, где учатся и сдают экзамен с первого раза.

  3. Кира Ответ

    А я училась в Америке. Приехала из России совсем без опыта вождения. Сначала сдавала теорию на компьютере, там было несложно. Да еще и 6 языков на выбор, в том числе русский. Потом муж мне нанял инструктора, так как когда он сам пытался меня учить, мы едва не развелись. Инструктор стоит дорого, но зато я после буквально 4 дней (по 2 часа каждый) сдала экзамен. Правда, сдавала на автомате, здесь механику знать не обязательно. Вождение совсем несложное, чуть сложнее было маневрирование с конусами. Ну и после получения прав еще с месяц муж-таки сопровождал меня, когда я по выходным рано утром (пока улицы пустые) практиковалась в езде по окрестностям. Нервничал, но держался. А еще через месяц я нашла себе работу и с тех пор уже ездила сама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *