Переводчик Google научился понимать язык глухонемых

 

Развитие технологий заставляет двигаться компании различных направлений и классов. К примеру, гугл постоянно совершенствуется и не стоит на месте. Не так давно вышло нововведение голосового перевода. Данная функция отлично подойдёт для туристов, которые прибыли в незнакомую страну и не знают языка.

В данном переводе больше ста языков, но никогда в них не было языка жестов. Но свершилось, теперь гугл разработал свой собственный искусственный интеллект, который способен преобразовать различные жесты в речь. Это отличная функция для тех, у кого имеются проблемы с дикцией или речью, данная функция отлично подходит под разговоры с людьми, которые не знают языка жестов.

Для презентации данной функции гугл предоставила корректную работу на простом бюджетном смайфоне и все тесты прошли успешно. Но до этого чтобы преобразовать огромное количество жестов в речь требовалось несколько мощных компьютеров. Гугл также высказался, что планирует расширять данную технологию и сделать её более удобной, стабильной и надёжной, и добавить большее количество условных жестов, которые будут распознаваться за несколько секунд.

На данный момент технология ещё несовсем совершенна, но уже показывает отличные результаты на тестах.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *