Tik Tok откроет европейский дата-центр в Дублине в следующем году

 

TikTok откроет европейский дата-центр в Дублине в следующем году

Глава отдела конфиденциальности TikTok в Европе сказал, что инвестиции “еще больше укрепляют важность Ирландии” в глобальных операциях компании.

TikTok подписала контракт на создание центра обработки данных в Дублине, который будет хранить данные для своих пользователей в Великобритании и Европе.

Вчера (6 апреля) гигант социальных сетей подтвердил, что он работает со сторонним поставщиком услуг и что строительство его первого европейского дата-центра уже началось. Компания ожидает, что центр начнет функционировать в начале следующего года, а по ходу года объем операций будет увеличиваться.

TikTok впервые поделился планами по строительству центра обработки данных в августе 2020 года с первоначальной ожидаемой стоимостью 420 млн евро и сроком сдачи в начале 2022 года.

Однако The Irish Times сообщает, что в настоящее время считается, что инвестиции составят около 600 млн евро из-за увеличения мощностей. Проект также столкнулся с задержками, связанными с пандемией.

Глава отдела конфиденциальности TikTok в Европе Элейн Фокс заявила, что региональный подход к управлению данными позволит компании “оставаться в соответствии с европейскими целями обеспечения суверенитета данных”.

“Как дальновидная компания, стремящаяся продолжать предоставлять создателям и предприятиям полноценную платформу для развлечений и реализации значимых возможностей, мы считаем важным предоставить локализованное решение, которое включает в себя использование опыта руководства и сотрудников в регионе”, – говорится в заявлении Fox.

“Там, где требуется передача данных за пределы региона, мы полагаемся на утвержденные методы передачи данных из Европы, такие как стандартные договорные положения”.

В настоящее времяTikTok хранит глобальные пользовательские данные в Сингапуре и США.

Ирландские инвестиции TikTok

Фокс добавил, что инвестиции “укрепляют важность Ирландии” для глобальных бизнес-операций компании.

TikTok открыл базу в Дублине в 2018 году и с тех пор активно расширяется, поскольку популярность приложения для коротких видеороликов резко возросла и охватила около 1 миллиарда активных пользователей в месяц по всему миру.

В 2020 году ирландская команда TikTok получила ответственность за надзор за конфиденциальностью европейских пользователей, а позже компания объявила о планах создания Европейского центра прозрачности и подотчетности в Дублине.

 

Численность персонала компании в Дублине быстро выросла в 2020 году, и она планировала начать 2021 год с более более 1100 сотрудников. Прошлым летом компания заявила, что продолжит наращивать численность персонала с помощью нового центра кибербезопасности в Дублине, создав более 50 новых должностей.

Fox заявила, что TikTok выделяет офисные помещения в Дублине, поскольку это один из “самых важных глобальных центров” для компании.

В прошлом году компания подписала долгосрочный договор аренды Сортировочного офиса в дублинском докленде, в котором могут разместиться до до 2000 сотрудников. The Irish Times сообщила в прошлом месяце, что TikTok также ведет переговоры об аренде еще 257 000 кв. футов офисных помещений на двух строящихся объектах в районе Доклендс, потенциально с 12-летней арендой.

10 вещей, которые вам нужно знать, приходят прямо в ваш почтовый ящик каждый будний день. Подпишитесь на Ежедневную сводку, дайджест основных научно-технических новостей Silicon Republic.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *