Неделя еврейской книги – 26 февраля

Неделя еврейской книги

 

26 февраля отмечается неделя еврейской книги. Еврейский народ имеет долгую, древнюю историю уникальной культуры. Однако, несмотря на существование обычных праздников, таких как самый известный Ханука, для тех, кто находится вне общины, если вы не знаете кого-то из евреев, узнать о том, какова их жизнь, может быть непросто. Неделя еврейской книги известна как одно из лучших времен для этого.

История Недели еврейской книги

Неделя еврейской книги организуется Еврейским книжным советом – зарегистрированной благотворительной организацией, основанной в 1925 году. Еврейский книжный совет считается одной из старейших организаций, обслуживающих еврейскую общину в США и Великобритании.

Организация возникла примерно в то же время, что и праздник, когда Фанни Гольдштейн, библиотекарь Бостонской публичной библиотеки, организовала выставку иудейских книг и назвала это мероприятие Неделей еврейской книги. Через два года многие представители еврейской общины приняли это событие.

Первые пятнадцать лет оно совпадало с праздником Шавуот, традиционно считавшимся праздником ученых. В 1943 году праздник помог сформировать Совет по еврейской книге, и теперь эта организация может служить еврейской общине в гораздо более широком масштабе.

Сегодня Неделя еврейской книги отмечается во многих местах по всей территории США, но самое популярное мероприятие, как ни странно, проходит в Великобритании. Каждый год фестиваль “Неделя еврейской книги” собирает писателей и лекторов, специализирующихся на истории, журналистике, философии, науке, искусстве, музыке, поэзии и художественной литературе.

В нем принимают участие еврейские писатели, которые открывают дискуссии о насущных проблемах современного мира и дают возможность обществу узнать и прославить еврейскую общину.

 

Как отметить Неделю еврейской книги

Примите участие в ближайшей к вам Неделе еврейской книги. Выделите время, чтобы познакомиться со многими еврейскими авторами и докладчиками на вашем местном мероприятии, узнайте об их истории и найдите время, чтобы оценить, что значит быть евреем, независимо от того, являетесь вы евреем или нет.

Если вы хотите посетить более масштабное мероприятие, найдите время, чтобы купить билет на самолет и отправиться в Лондон, где ежегодно проходит крупнейший фестиваль “Неделя еврейской книги”. Поделитесь праздником в социальных сетях, используя хэштег #JewishBookWeek, и пусть ваши друзья узнают об этом удивительном празднике.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *