День Безумного Шляпника (6 Октября) – Дни В Году

 

День Безумного Шляпника

день Безумного шляпника празднует Безумного Шляпника из “Алисы в стране чудес”. Оригинальная картина Безумного Шляпника Джона Тенниела в “Приключениях Алисы в стране чудес” (более известная как “Алиса в стране чудес” Льюиса Кэролла) всегда изображает его в шляпе с пометкой “В этом стиле 10/6”. Хотя мы знаем, что на самом деле это заказ с того времени, когда была нарисована картинка, означающая, что шляпа в этом стиле стоила 10 шиллингов и шесть пенсов, мы воспринимаем это как вдохновение действовать в стиле Безумного Шляпника 10/6 (В Великобритании это указывало бы на десятое июня, но как день был основан в Америке 6 октября).

Узнайте о Национальном Дне Безумного Шляпника

День Безумного Шляпника – это прекрасная возможность для вас проявить свою сумасшедшую сторону. Если вы когда-нибудь видели “Приключения Алисы в стране чудес” или читали эту книгу, то вы будете знать все о Безумном Шляпнике. Он – глупый персонаж, которого первоначально проиллюстрировал сэр Джон Тенниел. Он забавный персонаж, известный своими нелепыми загадками. Он милый персонаж, и он настраивает нас на нашу глупую сторону. Вот что такое День Безумного Шляпника!

Знаете ли вы, что Безумного Шляпника на самом деле зовут просто Шляпник? Просто все остальные называют его Безумным Шляпником! Этот персонаж не только является частью серии “Приключения Алисы в стране чудес”, но и фигурирует во многих других средствах массовой информации. Сюда входят “Однажды в сказке”, “Сердца Пандоры”, “Алиса в стране сердец”, “Шрек: мюзикл”, “Футурама”, “Искаженная страна чудес Алисы” и даже “Бэтмен”.

История дня Безумного Шляпника

В 1986 году некоторые компьютерные фанаты в Боулдере, штат Колорадо, отметили общий день глупости, вдохновленный рисунками Безумного Шляпника Джона Тенниела в “Алисе в стране чудес”. В том же году об этом было объявлено в компьютерных сетях, и оно стало более популярным по мере того, как люди осознали его ценность – некоторые люди причинили меньше вреда, празднуя глупость, чем если бы они выполняли свою работу.

В 1988 году он был впервые признан официальным праздником и получил первое освещение в национальной прессе.

“Сумасшедший, как шляпник” – это разговорная фраза, используемая в разговоре для обозначения сумасшедшего человека. В Англии 18-го и 19-го веков ртуть использовалась в производстве войлока, который использовался при изготовлении шляп. Люди, работавшие на этих шляпных фабриках, ежедневно подвергались воздействию следовых количеств металла, в результате чего у некоторых работников развилось слабоумие, вызванное отравлением ртутью. Таким образом, эта фраза стала популярной как способ обозначения кого-то, кого считали сумасшедшим.

Как отпраздновать День Безумного шляпника

Помимо того, что это день празднования глупости, недавние празднования включают в себя поиск чего-то совершенно разумного в вашей повседневной жизни. Насколько разумно каждый день затягивать петлю на шее, чтобы выглядеть важным на работе?

Один из способов отпраздновать День Безумного Шляпника – это устроить костюмированную вечеринку! Вы легко сможете найти костюм Безумного Шляпника онлайн уже сегодня! В качестве альтернативы вы можете собрать его самостоятельно. Вам понадобится зеленый цилиндр со светло-розовой лентой. Вам захочется покрасить свое лицо в белый цвет и взять кудрявый и яркий оранжевый парик. Затем вам понадобится коричневое пальто, коричневые брюки в полоску и несколько черных ботинок. Обязательно завершите образ красочным поясом и галстуком-бабочкой! Вы могли бы выбрать тему Алисы в стране чудес, или вы могли бы выбрать общий маскарадный костюм, чтобы у вас было много захватывающих нарядов.

 

Еще один способ отпраздновать День Безумного Шляпника – это послеобеденный чай в стиле Безумного Шляпника. Это то, что вы найдете на знаменитой лондонской Оксфорд-стрит в отеле Sanderson. Конечно, вам не нужно ехать в Лондон, чтобы воспользоваться этим удовольствием. Вместо этого вы можете приготовить вкусный послеобеденный чай. Есть так много забавных и захватывающих угощений, которые можно создать. Например, некоторые из блюд, которые предлагает Сандерсон, включают морковные меренги “Безумные Шляпники”, волшебные грибы из зефира “Страна чудес”, миндальное печенье с ванильными карманными часами “Безумный майовский заяц”, финансист с лимонным творогом “Твидл Ди” и “Королева сердец”, роза и клубничный Джемми Доджер! У тебя еще не потекли слюнки? Звучит довольно вкусно, не так ли? Если вы не живете где-нибудь поблизости от Лондона, вы можете использовать этот послеобеденный чай в качестве вдохновения для своего собственного. Соберите вокруг себя несколько друзей и отпразднуйте День Безумного Шляпника вместе!

Помимо предложений, которые были упомянуты до сих пор, еще один способ отпраздновать день Безумного Шляпника – это посмотреть “Алису в стране чудес” или почитать книгу! Возможно, в вашем районе даже идет постановка “Алисы в стране чудес”, так почему бы не заглянуть в Интернет, чтобы убедиться, что это так?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *