Международный День Странной Музыки (24 Августа) – Дни В Году

 

Международный день странной музыки

Для тех, кто склонен склоняться к уникальному и причудливому, это один из дней, который накормит эту странную музыкальную душу! Международный день странной музыки устраняет все препятствия, когда дело доходит до выхода за рамки обычного и открытия миру новых горизонтов.

Когда дело доходит до “странной” части, это может означать либо незнакомое, либо странное – или и то, и другое! Выбор полностью личный и зависит от конкретного человека. В любом случае Международный день странной музыки призван расширить слух навстречу новым звукам.

История Международного дня странной музыки

Международный день странной музыки был создан Патриком Грантом, который в то время был нью-йоркским музыкантом и композитором. Идея дня проста: заставить людей играть и слушать музыку, с которой они никогда раньше не сталкивались.

Патрик Грант считал, что расширение музыкального спектра людей также может изменить то, как общество смотрит на другие аспекты жизни – его мантра – “слушать без предубеждения”.

Честно говоря, День странной музыки также начался для Гранта как способ продвижения своего нового альбома, “Поля поражают” в 1997 году. Он выбрал 24 августа, потому что это был день рождения отца его подруги, который был для него своего рода художественным наставником.

К 2002 году этот день рос и был подхвачен различными артистами и площадками. Когда он обнаружил, что этот день добрался до Европы, он решил добавить к названию “Международную” часть.

Это растущее движение теперь связано с концертами, имеет звукозаписывающий лейбл и получает сильную поддержку со стороны летних школ, где оно ценится как отличный способ стимулировать молодые умы.

2012 год принес дополнительное вдохновение, когда Патрик Грант бросил вызов музыкантам Нью-Йорка, чтобы принять участие в Международном вечере в честь Дня странной музыки. Различные странные группы и музыканты, такие как Jolly Ramey, The Dreamscape Floppies, Da Groove Commanders, Micro-tons o’ Fun и многие другие.

С тех пор в честь этого дня в Нью-Йорке, а также в других городах и поселках проводились другие мероприятия. по всей территории Соединенных Штатов. Известно, что в этом веселье принимают участие и другие места в мире, в том числе Лондонский университет.

Пришло время отпраздновать Международный День странной музыки!

 

Как отпраздновать Международный День странной музыки

Для тех, кто занимается музыкой, а также для тех, кто таковыми себя не считает, этот день для всех! Независимо от того, слушаете вы или играете, празднование Международного дня музыки предоставляет множество возможностей насладиться музыкой и открыть умы для новых идей. Попробуйте эти способы отпраздновать или придумайте другие уникальные идеи:

Слушайте странную музыку онлайн

Для тех, чей музыкальный вкус уже немного на пределе, это идеальный день, чтобы отпраздновать, послушав что-то еще более необычное. Будь то странный исполнитель, странный жанр или песня со странными словами, попробуйте эти идеи, чтобы начать работу над плейлистом, который станет вдохновляющим для Международного дня странной музыки:

  • Звук горящих стульев (2016) по наклонным осям. Один из собственных проектов Патрика Гранта, эта группа привносит в общественные места музыку специально составленных электрогитар. Звучит Странно? Это так и есть!
  • Международный урод (2018) от Египетского любовника. Часть движения танцевальной и рэп-музыки Лос-Анджелеса начала 80-х, в этой группе есть фронтмен Грегори Бруссард.
  • Рок-н-ролл Макдональдс (1995) Уэсли Уиллиса. Этот андеграундный певец и автор песен конца восьмидесятых и начала девяностых приобрел уникальный культ последователей, он также возглавил свою собственную панк-рок-группу под названием the Wesley Willis Fiasco.

Создайте какую-нибудь странную музыку

Вы когда-нибудь хотели объединить облегающий костюм Чудо-женщины, замороженную ножку индейки и надувную антилопу гну в концерт перкуссии? Международный День странной музыки дает каждому прекрасный повод сделать именно это! То, что вы делаете с этими предметами, как только музыка прекращается, конечно, является чем-то более личным …



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *