День Вина и Сыра (25 Июля) – Дни В Году

 

день вина и сыра

Соедините бесплатное вино и сыры, чтобы удовлетворить вкус, проведите дегустацию и посмотрите, кто сможет создать лучшие сочетания в День вина и сыра.

Краткие факты

Вино и сыр – вечные спутники, как аспирин и боли, или июнь и луна, или хорошие люди и благородные предприятия.

М. Ф.К. Фишер

В мире есть некоторые вещи, которые просто должны были сочетаться, такие как шоколад и арахисовое масло, масло и уксус, и, конечно же, вино и сыр! С незапамятных времен вино и сыр сочетались вместе и подавались на всех самых важных мероприятиях среди людей высшего класса. День вина и сыра празднует эту вечную связь и элегантность, которую она порождает.

Узнайте о Национальном дне вина и сыра

день вина и сыра – это дата, которая празднует идеальное сочетание сыра и вина. Для многих людей нет ничего лучше, чем бокал отличного вина и немного сыра высшего качества. Многие винодельческие культуры сочетают региональные вина с местными сырами, и поэтому это искусство признано во многих частях мира. Возьмем в качестве яркого примера французский регион Бри. Этот район известен своими сортами дубильных вин. Божоле производят в этом районе, и его часто подают с местным сыром Бри. Это всего лишь один пример из многих.

день вина и сыра не только дает вам возможность отпраздновать эту традицию, но и дает вам возможность расширить свои знания в области сочетания различных видов вина и сыра. Существует так много различных видов вина и сыра что было бы невозможно перечислить их все! Это означает, что всегда есть чему поучиться, когда дело доходит до искусства сочетания этих двух лакомств вместе. И, конечно, хотя есть некоторые общие рекомендации, которым следует следовать с точки зрения определения того, какой сорт сыра будет хорошо сочетаться с вином, которое вы подаете, вы также можете многому научиться, просто попробовав различные комбинации.

История Дня вина и Сыра

Во всех сочетаниях, упомянутых во введении, есть интересный элемент, за исключением, возможно, шоколада и арахисового масла. Сочетания пищи почти повсеместно предполагают сочетание вяжущей пищи, такой как вино, с жирной пищей, такой как сыр. Причина не просто случайна, а на самом деле является одним из секретов кулинарной науки, который используется для создания действительно восхитительных блюд.

Вяжущие продукты имеют тенденцию связываться с элементами в слюне, которые смазывают, и заставляют их слипаться и терять способность смазывать. Это, как правило, оставляет нас с поджатым ртом, и никому это не нравится! Что еще хуже, чем больше вы потребляете вяжущих продуктов, тем суше они делают ваш рот! Хотя мы все согласны с тем, что вино и чай восхитительны, никто не хочет сморщенного рта!

Вот тут-то и появляется сыр с его жирной текстурой и часто острым вкусом. Каждый укус имеет тенденцию покрывать наши рты еще немного, делая их смазанными жиром, часто до такой степени, что они становятся скользкими! Мы любим ароматы, но постоянное наращивание аромата часто может быть ошеломляющим, и именно тогда вино приходит на помощь!

 

День вина и сыра празднует это сочетание продуктов и способы их взаимодействия, чтобы сделать каждое из них еще более приятным!

Как отпраздновать День вина и сыра

Лучший способ отпраздновать День вина и сыра – это организовать собственную дегустацию вина и сыра! Соберитесь вместе со своими друзьями и спланируйте вечер со всеми сортами сыра, которые вы только можете себе представить. Принесите ваши портвейны и ваши румяна, ваше шампанское, ваши красные и белые вина, и для каждого из них принесите парад сыров, чтобы попробовать. Мы говорим не о простом остром Чеддере, а об экзотике, такой как голубой сыр и Лимбургер, Горгонзола и Мизитра, обо всех чудесных сырах мира!

Вот несколько советов, которые помогут вам эффективно сочетать вино и сыр:

  • Если вы сомневаетесь, твердый и ореховый сыр вас не подведет.
  • Сыры и вина из одного и того же места хорошо сочетаются друг с другом. Помните, что мы говорили о французском сыре бри ранее?
  • Игристые вина прекрасно сочетаются со сливочными мягкими сырами. Это связано с тем, что вино обладает высокой карбонизацией и кислотностью, что действует как очищающее средство для липких и сливочных сыров, таких как Кремон, Камамбер, Мюнстер и Бри.
  • Более сладкие вина и обалденные сыры прекрасно сочетаются. Более сладкие вина, такие как десертные вина позднего урожая и Москато, хорошо сочетаются с сырами с голубыми прожилками. Это потому, что сладость вина помогает сбалансировать “фанк” в сыре.
  • Выдержанные сыры и смелые красные вина хорошо сочетаются друг с другом. При подаче к жирному красному вину ищите сыры, выдержанные не менее года. Это происходит потому, что содержание жира в сыре будет противодействовать высокому содержанию танинов в вине. Сыры, которые вы можете подавать, включают такие, как Проволоне, Гауда, Манчего и Чеддер.
  • Сочетайте сыры и вина одинаковой интенсивности. Если бы вы выбрали, например, Каберне Совиньон и Грюйер, сыр был бы ошеломлен смелыми и насыщенными ароматами вина.

С помощью этих советов вы сможете придумать несколько отличных сочетаний вина и сыра, которыми сможете насладиться вы и ваши близкие. Вы даже могли бы попросить каждого внести свой вклад в сочетание вина и сыра, и тогда вы могли бы посмотреть, кто смог найти лучшее сочетание. В конце концов, нет ничего лучше небольшого дружеского соревнования, верно?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *