Международный День Пожарных (4 Мая) – Дни В Году

 

Международный день пожарных

Роль пожарного в современном обществе – будь то город, сельская местность, окружающая среда, волонтерство, карьера, промышленность, силы обороны, авиация, автоспорт или другие – это самоотверженность, приверженность и самопожертвование – независимо от того, в какой стране мы проживаем и работаем. В пожарной службе мы вместе боремся с одним общим врагом – огнем – независимо от того, из какой страны мы родом, какую форму носим или на каком языке говорим.

Лейтенант Джей Джей Эдмондсон, пожарный и создатель Дня пожарных

Никто не мог бы выразить, что значит быть пожарным так хорошо, как это сделала эта отважная женщина. Большинство из нас рискнуло бы своей жизнью ради тех, кого мы любим — членов семьи, друзей, домашних животных. Но могли бы вы представить, что рискуете получить серьезную травму или даже умереть из-за кого-то, кого вы совсем не знаете? Можете ли вы представить, как входите в горящее здание, чтобы спасти незнакомца, зная, что вы можете не выйти?

Можете ли вы представить, как взбираетесь на дерево в горящем лесу только для того, чтобы спасти беззащитное животное, слишком напуганное, чтобы спуститься самостоятельно? Это то, что пожарные делают каждый день, и хотя мы, скорее всего, рассматриваем их как акты чистого героизма, для пожарных они просто часть работы. Немногие люди заслуживают того, чтобы их отмечали так сильно, как этих героических мужчин и женщин, так что давайте все обязательно отпразднуем День пожарных в их честь!

История Международного дня пожарных

Первые организованные профессионалы, чья работа заключалась в борьбе со структурными пожарами, жили в Древнем Египте – однако в то время пожарные работали в частных компаниях, которые предоставляли свои услуги только тем, кто мог их себе позволить. Позже, в Древнем Риме, Цезарь Август произвел революцию в борьбе с пожарами, призвав к созданию пожарной охраны под названием “Бдительные”, которая была обучена, оплачена и оснащена государством.

День пожарных был учрежден в 1999 году после того, как 5 пожарных трагически погибли во время лесного пожара в Австралии, когда направление ветра внезапно изменилось и охватило их пламенем. Он отмечается 4 мая, потому что это день святого Флориана, а святой Флориан, который, как говорили, был одним из первых командиров пожарных настоящего римского батальона и спас много жизней, является покровителем пожарных.

Инцидент, который привел к созданию этой даты, произошел 2 декабря 1998 года в сообществе Линтон, Австралия. Это событие было настолько трагичным, что потрясло весь мир. Линтон – населенный пункт в штате Виктория, Австралия, и в то время пожарные боролись с массовым пожаром в кустах. Они призывали к взаимопомощи. Это привело к тому, что на место происшествия прибыла бригада Джилонг-Уэст-Фри. Они не знали трагедии и отчаяния, которые их ожидали.

Мэтью Армстронг, Джейсон Томас, Стюарт Дэвидсон, Крис Эванс и Гарри Вредевельдт погрузились в грузовик. Их послали помогать тушить пламя в составе ударной группы. Однако, когда они направлялись в горячую зону, ветер внезапно изменил направление, в результате чего грузовик был охвачен пламенем, и все пять членов экипажа погибли. Это было чрезвычайно трагическое событие, и оно привело к рождению дня, посвященного пожарным и всему, что они делают для нас. В конце концов, многие другие пожарные погибли в полевых условиях.

Символ Международного дня пожарных

С Международным днем пожарных связан важный символ, и это сине-красная лента. Лента обрезана точно до одного сантиметра в ширину и пяти сантиметров в длину, причем два разных цвета соединяются вверху. Синий и красный были выбраны Джей Джеем Эдмондсоном из-за символизации, связанной с цветами. Синий предназначен для обозначения воды, в то время как красный представляет огонь. Не только это, но и два цвета также признаны во всем мире как символ экстренных служб. Поэтому было решено, что лучшего выбора цвета не существует!

Ленту обычно носят на сгибе ткани на рубашке, то есть на лацкане. Однако это не ограничивается определенным местом. Вы можете носить его везде, где сочтете нужным, будь то другая часть вашей рубашки или кепки, например. Многие люди также размещают их на зеркалах или окнах своих автомобилей, а также на деревьях в своем саду. Независимо от того, решите ли вы разместить эти ленты, они представляют собой простой, но эффективный способ продемонстрировать вашу поддержку пожарным по всему миру.

 

Как отпраздновать Международный День пожарных

Есть много отличных способов отпраздновать пожарных в этот день. Прежде всего, в этот день мы хотим выразить нашу признательность за их службу, риск и самопожертвование, поэтому найдите способ убедиться, что ваши местные пожарные знают, как сильно вы их цените! Как всегда, важна мысль, и маленькие жесты имеют большое значение, так что даже принести торт в каминный зал было бы неплохо. Вы также могли бы рассмотреть возможность пожертвования денег одной из многочисленных благотворительных организаций пожарных, некоторые из которых помогают пожарным, получившим ранения при исполнении служебных обязанностей, получить необходимую медицинскую помощь и вернуться к здоровью.

Другие благотворительные организации пожарных помогают пожарным на пенсии жить комфортной жизнью после многих лет риска, на который они пошли для других. Вы также можете повысить осведомленность об опасностях, с которыми пожарные храбро сталкиваются каждый день, надев красную и синюю ленты — цвета воды и огня соответственно. Есть также множество различных поделок, которыми вы можете насладиться в День пожарных, основанных на символе дня. Ношение ленты, выпечка торта или пожертвование нескольких долларов на благотворительность могут показаться вам не особенно впечатляющими жестами, но они, скорее всего, будут значить много для тех, кто неустанно работает на благо своих сообществ.

Вы также могли бы использовать это время, чтобы узнать о некоторых героических деяниях пожарных, будь то в вашем регионе или по всему миру. Все, что вам нужно сделать, это быстрый поиск в Интернете, и вы сможете прочитать о некоторых удивительных героических историях пожарных. Сюда входят герои, которые рисковали своей жизнью, спасая новорожденных детей из горящих зданий, а также пожарные, которые участвовали в громких инцидентах, произошедших по всему миру, причем трагический пожар в Гренфелл-Тауэр и пожары в австралийском кустарнике были двумя из последних трагедий. Отдайте дань уважения удивительным пожарным, а также тем, кто трагически погиб.

Проявите немного благодарности пожарным всего мира и отпразднуйте День пожарных вместе с нами!< / p>



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *