День Ездовых Собак (2 Февраля) – Дни В Году

 

день ездовых собак

Бегать по снегу весь день, каждый день, тащить сани, которые могут весить сотни, если не тысячи фунтов — это ’ работа ездовой собаки ’. Вам не кажется, что они могут заслужить небольшое признание? 2 февраля – официальный праздник ездовой собаки, без которого мы можем с уверенностью сказать, что человек вообще бы не справился.

История дня ездовых собак

Считается, что ездовые собаки развились в горных районах Северной Азии более 35 000 лет назад, но считается, что на самом деле люди начали тянуть сани около 3000 лет назад, когда охотничьи и рыболовные общины были вынуждены двигаться дальше на север, в Сибирь. Оттуда они отправились в Лапландию, на Аляску, в Канаду и даже в Гренландию. Исторические упоминания о реальных собачьих упряжках намного старше первых европейских контактов с коренными народами Аляски и Канады.

На самом деле, именно Аляскинская золотая лихорадка действительно заинтересовала американское население в использовании ездовых собак в качестве средства передвижения, как и большинство золотых лагерей в зимние месяцы до них можно было добраться только на собачьих упряжках. Фактически, долгое время собачьи упряжки были единственным относительно надежным способом транспортировки чего-либо в суровых погодных условиях Аляски и Юкона, пока в 1930-х годах, наконец, не появились самолеты. Собачьи упряжки также использовались для патрулирования западной Аляски еще во время Второй мировой войны. После этого каша стала в основном развлекательной. Одним из самых впечатляющих достижений ездовых собак’ был пробег сыворотки 1925 года из Нома в Ненану. Поскольку дифтерия угрожает жизни людей в Номе, а необходимая сыворотка находится в 1100 километрах (700 милях) от города Ненана, сотни людей могли бы умереть, если бы не 20 команд на собачьих упряжках, которые работали вместе, чтобы передать сыворотку в Ном. В конце концов сыворотка достигла Нома всего за 6 дней, спасая жизни многих. Кроме того, первыми исследователями Арктики были люди с ездовыми собаками.

Как отпраздновать день ездовых собак

Ездовые собаки также отмечаются за их роль в полярных экспедициях, и каждый год проводится ряд знаменитых собачьих гонок. день ездовых собак – это возможность повысить осведомленность о преданности животных человечеству. Это также может быть время для сбора денег для благотворительных организаций по уходу за собаками, заботящихся о бездомных или больных собаках, а также о тех, кого жестоко бросили их владельцы. Есть также множество возможностей стать волонтером в вашем местном приюте для животных, чтобы провести время с некоторыми из живущих там собак, поиграть с ними или вывести их на прогулку.

Собаки, как правило, социальные, дружелюбные существа, которые любят физическую активность и игры, поэтому даже самый незначительный жест с вашей стороны в честь дня ездовых собак, безусловно, будет высоко оценен собакой, которой нечего делать, кроме как сидеть в клетке или загоне весь день, каждый день.

Кто знает, может быть, вы ’ подружитесь и вы ’ решите усыновить собаку? Это было бы высшим жестом уважения к ездовым собакам, которые пожертвовали своим здоровьем, а иногда и жизнью, на благо людей.

Такие организации, как PETA, пользуются возможностью указать на то, как много собак подвергаются жестокому обращению и жестокому обращению в мире, и призывают людей принять меры, если им случится стать свидетелями какого-либо жестокого обращения с лучшим другом человека.

 

PETA также решительно выступает против пробегов, которые проводятся на Аляске каждый год, заявляя, что они истощают животных без уважительной причины, и умоляет туристов с Аляски не покровительствовать ежегодной памятной гонке Iditarod или любым туристическим достопримечательностям, которые включают катание на собачьих упряжках.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *