День танца 29 апреля

 

Искусство танца – одна из самых ранних и давних форм развлечения и общественной деятельности, известных человечеству. И хотя ежедневно им продолжают заниматься миллионы людей, День танца – это определенный момент в календаре, когда каждый приглашается принять участие в чрезвычайно приятном времяпрепровождении. Даже тех, у кого две левые ноги.

Танцы – это одно из самых лучших занятий, позволяющих снять стресс, избавиться от запретов, познакомиться с новыми людьми и укрепить физическое здоровье. Ежегодная традиция охватывает людей по всему миру, от профессиональных танцоров до людей, которые обычно стоят в стороне.

Возьмите свою страсть и воплотите ее в жизнь в этот День танца.

История Дня танца

Искусство танца можно проследить как минимум 9 000 лет назад по древнеиндийским рисункам, а церемониальные танцы появились во многих других древних культурах. С тех пор танцы занимают центральное место в жизни человека, и все – от представителей племен до профессиональных артистов – демонстрируют свои таланты. Замечательно то, что танцами могут наслаждаться все, независимо от их природного ритма или танцевальных способностей. Цель Дня танца – прославить мир танца.

Кизомба, джаз-танец, американский ритм, латина, балет и кантри могут быть представлены в этот день сольными танцорами, дуэтами, небольшими группами или огромными коллективами. День танца отмечает свободную и неограниченную природу танца, а также концепции совместной работы и празднования культурных различий, в то же время осознавая, что мы все едины. Танец – один из лучших способов познакомить людей с другими традициями и помочь им наладить контакт с другими людьми. Ежегодное мероприятие служит знаменосцем всех этих и других качеств.

Как отметить День танца

Если вы ищете, как отпраздновать День танца, лучший совет дает Леди Гага. Просто танцуйте!

Тысячи выступлений и закоренелых поклонников танцев могут стекаться в страну Гала каждый год, но суть мероприятия в том, что им может наслаждаться каждый по-своему. Для членов группы или класса это идеальный случай, чтобы устроить мероприятие в местном зале или даже на улице. Уличные выступления могут привлечь много пожертвований, особенно когда рекламируется празднование Дня танца – просто помните, что разделить 100 долларов между пятью людьми гораздо приятнее, чем между 43.

В конечном итоге, однако, у каждого свои личные отношения с искусством танца. Для празднования Дня танца не существует буквально никаких ограничений. Даже те, кто сидит дома, могут принять участие в мероприятиях этого дня. Можно почитать о традициях того или иного танца в Интернете, посмотреть последний выпуск франшизы “Шаг вперед” или научиться новым танцевальным движениям с помощью видеоуроков.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *